Кунст-камера. Жуковский

Я уже неоднократно проходился по этому идиоту Владиславу Жуковскому.

Это недоразумение называет себя экономистом, регулярно даёт интервью и комментарии различным издательствам, обильно сыпет в своей речи терминами, значения которых не понимает…

Но при этом регулярно несёт лютую, дичайшую куйню.

Все помнят его знаменитое «150 рублей за доллар к началу 2016 года». Уже середина 2020, но до сих пор даже и не близко.

И вот этот же дурачок снова выкакал очередное «предсказание».

Член президиума Столыпинского клуба, экономист Владислав Жуковский считает девальвацию рубля, а затем и его деноминацию неизбежными.

«Обнуление курса рубля – вопрос только темпов и масштабов. Деноминация будет, думаю, за горизонтом 2021 года, может быть, в 2022 году, когда мы по курсу улетим за 100 рублей за доллар».

Ну, спасибо хотя бы, что в этот раз не «150 на следующей неделе», как обычно…

Ранее о возможности деноминации с коэффициентом 1:100 из-за большого объёма наличных денег в обороте говорил руководитель информационно-аналитического центра «Альпари», известный аналитик Александр Разуваев. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, однако, подчеркнула, что такая возможность сейчас даже не обсуждается.

Известен Разуваев исключительно как шизофреник и лауреат нескольких антипремий, потому что его прогнозы никогда не сбываются.

А теперь внимание, цитата из Жуковского же.

«Думаю, что 67-68 рублей за доллар – это тот самый уровень ,который мы больше с вами не увидим на горизонте ближайших лет. Потенциально может быть скачок до 67,5 рубля за доллар. Крепче – я не верю, даже за счёт спекулятивного пузыря на нефтяном рынке».

Какой нафиг «спекулятивный пузырь» на нефтяном рынке? Где этот идиот его увидел?

И ещё:

«Сейчас идёт вакханалия в денежно-кредитной политике крупнейших центробанков мира. Интенсивность работы печатных станков в Европе, в Америке, Китае, Японии небывалая – такой не было за всю историю. Сейчас скупают всё, что не прибито гвоздями – гособлигации, ценные бумаги, и уже рефинансирование ипотечных ценных бумаг, и потребительских кредитов… Надувание пузыря идёт».

Внимание, вопрос: пузыря ЧЕГО?

Пузырь надувается на американской фондовой бирже. Цены на акции растут на фоне рекордного падения ВВП США на 32,7% и огромной безработицы. Растут они за счёт вбрасывания на рынок триллионов ничем не обеспеченных долларов. 6,5 триллионов уже вбросили за два захода, и ещё объявили о третьей очереди ещё на триллион (читайте мой текст про лося).

Что будет с долларом при таком раскладе? Правильно, гиперинфляция. Золото уже скакнуло выше двух тысяч долларов за тройскую унцию, и будет ещё выше.

Итак, имеем: вакханалию и работу долларового печатного станка.

Так что будет с курсом доллара при таком раскладе в среднесрочной перспективе?

Особенно с учётом того, что Российский ЦБ не впал в общую истерию зимбабвийской экономической школы…
Правильно, доллар будет стремительно дешеветь.

То есть Славик Жуковский может озвучить правильную информацию (которую где-то прочитал). Но понять, осмыслить и сделать из неё выводы — не способен.

Это и есть идиотия. Классическая.

ЖЖ: alexandr-rogers


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: