Шестой раздел Польши. Сергей Васильев

Польша жжёт и вдохновляет! Такому самозабвенному энтузиазму, такой отчаянной и безоглядной пляске на граблях  позавидовал бы любой начинающий суицидник. Не знаю, кто убедил поляков, что они теперь — «strong», «the best» и вообще — главнюки Евразии. Но не могу не признать, что сделано это умело, качественно и в максимально короткие сроки. Амбиции — это как член в метр длиной — очень круто и совершенно бесполезно — справедливы в отношении всех, кроме неистовых шляхтичей.

Не успели высохнуть чернила под назначением поляками и литовцами президента соседней страны, как эти неугомонные европейцы уже манят своим пальчонком Россию: «Эй варвар! Подь сюда! ЗначиЦЦа так — завтра до обеда  доставишь мне из своих земель вот этого, этого… ну еще может и эту — за компанию. Я изволю их судить моим судом, как преступников». Это Польша так требует от России арестовать и выдать диспетчеров… да уже всё равно каких. Кому эти диспетчеры нужны? Нужен халявные газ и нефть, а для этого требуется полная и абсолютная покорность России.

Даже страшно подумать, что будет, если Россия не метнется и не добудет желаемого  — страшны паны во гневе, ка-​а-а-ак развернутся фронтом «нах Остен», ка-​а-а-ак ломанутся стройными цепями на Калининград и Смоленск. Представили себе весь ужас польского нашествия? Нет? Вот и я представить не могу, настолько всё это жутко.

Вы только послушайте эту кошмарную мощь: 130 000 жолнежей, две с половиной сотни немецких «Леопардов» различной степени изношенности, в основном в модификации 2A4!  Во какие силы имеются в наличии у реинкарнации Речи Посполитой!!И эта армада еще поддерживается американскими системами залпового огня!!! Достаточно вспомнить развёртывание 1-го РеАДн 41-й бригады ПА сухопутных войск США близ эстонского Тапа обеспечивающего Пентагону периодическое установление условного огневого контроля таких стратегически важных объектов, как 76-я гвардейская десантно-​штурмовая дивизия, 2-я отдельная бригада СпН, а также 15-я бригада армейской авиации и штаб Западного военного округа, дислоцированные в Псковской и Ленинградской областях… Нет, не говорите, что встречно развернуто под Псковом и Питером, не сбивайте торжественное мнение поляков о своей военной мощи. Пусть что-​то останется для них сюрпризом…

Перманентная великопольская истерика по поводу Северного потока заслуживает вообще отдельной темы, потому что антигерманские нотки в ней не заметит только вообще не имеющий слуха. И хотя немцы и сами — еще те засранцы и ни разу не заслуживают ни ласки, ни внимания, смотреть на их круглые глаза и чувствовать в них ситуативного союзника по части неприязни к Польше где-​то даже приятно. Разухарившиеся поляки своего союзника по ЕС и НАТО только что ногами не пинают, заставляя клясться детьми, что транзитные потоки «Главного Трантзитёра ЕС» не пересохнут и из евроказны  в польские закрома будет исправно поступать  ясак.

Премьер-​министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Германию и Европейский Союз отказаться от продолжения строительства газопровода «Северный поток — 2» в качестве реакции на отравление российского оппозиционера Алексея Навального. «Нельзя издалека грозить пальцем России и после этого впутываться в проект Nord Stream 2 с «Газпромом», — написал Моравецкий в гостевом комментарии, опубликованном на сайте газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung в воскресенье, 13 сентября.

А вы уже видели Моравецкого, грозящего пальцем России НЕ издалека? Вот так, чтобы совсем вблизи? То есть перед самым носом…Вот и немцы не видели. Но очень хотят посмотреть. И на пана Моравецкого, и на его палец, а также на остальные части его тела до и после демонстративного унижения России его пальцем.

Настойчивость бывает двух видов: упорство и упрямство. Если настойчивость приводит к успеху, то это упорство. А если к неудаче, то это второй вид. Польша-​ ярко выраженный типаж №2, поэтому вопрос на финише у меня будет только один: «Когда ИМ надоест?» Потому что по совокупности набранных очков Польша уже вполне тянет на новый раздел, который становится всё более очевидным и неминуемым.

ИМ — в данном случае — России и Германии, хотя на этого хорька (на гиену она уже не тянет) хватит за глаза и кого-​то одного.

А когда надоест, сценарий может быть примерно следующим:

«В связи с усложнившейся обстановкой в Европе, возросшим риском возникновения неконтролируемых перемещений больших масс населения, учитывая риски для жизни и здоровья граждан стран Европы и России, по просьбе Международного Красного креста и Всемирной организации здравоохранения, <…> было принято непростое, но своевременное решение об организации карантинных зон на территории республики Польша. Эти меры носят чрезвычайный и временный характер, отчего не следует рассматривать их как покушение на независимость суверенного Польского государства.

Также высокие стороны предварительно договорились о том, что Россия не будет возражать против организации движения санитарных колонн Германии через территорию Чехии, а Германия — против движения российских санитарных колонн через территорию Латвии, Литвы и Украины, для более полной реализации мер по обеспечению карантина.  

Зона разграничения ответственности в южном секторе будет проходить по руслу реки Одер, в северо-​западном секторе по руслу реки Мотлау, центром совместной санитарной администрации Германии и России установлен город Гданьск. 

В ближайшие часы следует ожидать совместного обращения двух лидеров к народам Германии и России.»

А теперь разрешите усугубить от себя лично:  описанный вариант — самый мягкий и самый цивилизованный в первую очередь по отношению к полякам.  А ведь может быть совсем брутальное разделение — сразу на молекулы. И гарантирую, ни одна натовская блоха даже не попытается вступиться за «этот свободный и  очень амбициозный народ» , потому что там четко знают, когда можно болтать, а когда появляется риск болтаться. Так что, когда будете разгадывать кроссворд о судьбах Польши, помните, что слово, обозначающее очень плохой конец из шести букв — это фиаско, а не то, что вы подумали.

P/S/ слышите стон, звон оконного стекла и тихий шлепок? Это  выпадают из окон представители упомянутого «транзитёра».

Сергей Васильев
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: