В Тольятти полностью открыто движение по новому путепроводу на трассе М-5 «Урал»

Теперь движение осуществляется как в сторону Самары, так и в противоположном направлении (по всем четырем полосам), сообщили в четверг, 15 октября, в ФКУ «Поволжуправтодор». Водителям транзитного транспорта больше не нужно будет заезжать в город.

Трехуровневая эстакада протяженностью 1,1 км проходит на высоте 14 метров над автодорогами и железнодорожным мостом, который пересекает существующую трассу М-5 во втором уровне. Работы по строительству развязки начались в конце 2014 года.

Напомним, частично движение на этом объекте было открыто 23 сентября. Автомобили из Жигулевска в Самару ехали по построенному путепроводу, в обратную сторону без заезда на него.

«Запуск движения по обеим сторонам путепровода будет способствовать снижению нагрузки на улично-дорожную сеть Тольятти. Это также позволит произвести реконструкцию дорог, задействованных при строительстве транспортной развязки на участке км 974 автомобильной дороги М-5 „Урал“ от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска в Самарской области», — сообщили специалисты ФКУ «Поволжуправтодор».

Общая стоимость трехуровневой транспортной развязки на 974 км федеральной трассы М-5 составляет более 7 млрд рублей. Работы финансировались в рамках инвестпроекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал», предусмотренного федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России». Заказчик -«Поволжуправтодор», генеральный подрядчик — АО «Волгомост».

Трехуровневая развязка в Тольятти является одним из крупнейших проектов в развитии федеральной трассы М-5 «Урал»

http://samara-news.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: