Путин не посадил Чубайса. Он просто отправил его в ссылку

Помните в Российской Империи был такой вид наказания — ссылка? Многие революционеры через это прошли.

Пару дней назад я написал, что по моему мнению, Путин решил Чубайса посадить. Это впечатление сложилось после того, как я посмотрел трансляцию назначения Сергея Куликова главой Роснано. Я заметил, что Путин вообще не говорил о Чубайсе, не назвал его по имени-фамилии, даже не упомянул о том, что глава Роснано уходит в отставку. Я уж не говорю, что обычно в таких случаях Путин встречается с уходящим главой лично. Благодарит его за проделанную работу. Но этого не было.

Поэтому я и решил, что Путину уже известно что-то, что делает Чубайса нерукопожатным, например, что в отношении него ведется следствие.

И вот 4 декабря стало известно, что Чубайсу предложена новая должность. Но знаете, если подумать что это за должность, то я, как оказалось, был не так уж далек от истины. Да, это не тюрьма. Это просто ссылка.

Вот скажите, вы можете назвать фамилию «спецпредставителя президента по связям с международными организациями»? Вы вообще когда-либо слышали, что такая должность существует? А ведь институт специальных представителей существует давно, с 1991 года. Хоть какого-то спецпредставителя сможете назвать?

Эта должность выглядит издевательством еще и потому, что вообще непонятно чем там Чубайс будет заниматься. Для взаимодействия с международными организациями есть МИД, есть Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН — Василий Алексеевич Небензя.

Чубайс понижен до уровня «не пойми кого», отлучен от любых финансовых потоков, от любой власти, от принятия любых решений. Представить Президента — это по определению человек, который сам решения не принимает, а лишь проводит решения президента.

Но вот что еще интересно — как «страшный и ужасный Чубайс», этот «серый кардинал», этот «ужас летящий на крыльях ночи», как он мог согласиться на такое? КАК? Да еще и заявить «это интересная работа». Да это издевательство, а не работа! Что такого должен был сказать Путин Чубайсу, что бы тот дал согласие на эту работу?

Кстати, а почему не посадили? Да все очень просто — вы представляете сколько бы было шума? СМИ просто сошли бы с ума. Моя статья в которой я только предположил, что Чубайса посадят, получила более 700 тыс. дочитываний!

Этот шум не нужен сейчас власти. Вот почему Путин решил сделать иначе: он сделал так, что теперь вы вообще о Чубайсе не услышите, он просто исчезнет из новостной повестки от слова «совсем», он теперь на этой должности вообще никому не интересен, его убрали так далеко, что возможно следующей публикацией в СМИ о Чубайсе станет его некролог.

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru

Знатный удар по системным либералам. Задержана важная персона

Путин и Белоусов начали демонтаж ещё одной ельцинской клоаки

Это только начало! Путин нанёс сокрушительный удар по либералам!

Тихо и незаметно Путин проводит чистку. Национализация элит идёт полным ходом

 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: