Деньги, ништяки и больные фантазии — особенности женщин в эмиграции

Как же я всё-таки люблю бродить по просторам рунетской блогосферы вы, дорогие друзья, даже не представляете. Наша, русскоязычная блогосфера и действительно вещь неординарная, в ней можно найти буквально всё, о чем только вздумается. Несколько дней назад в Дзене наткнулся на крайне интересную статью одной нашей женщины, рассказывающей о нюансах жизни во Франции и об особенностях местного менталитета. И да, я понимаю, таких статей сотни если не тысячи, но данная дамочка и её мышление стоит более пристального внимания, так как… Да, да — у неё, как и у некоторых других, вдруг проснулась любовь к Родине и российским мужчинам. С чего бы это? Давайте разбираться!

Просто обожаю читать блоги наших женщин, по тем или иным причинам решивших переехать на ПМЖ в Европу. На их фоне, блогер «колбасник», рассказывающий о бесплатной медицине в США и Европе, копеечных ценах на продукты, качественном и доступном жилье ВСЕМ, местном государстве не только закидавшего население «ништяками», но каждому приезжему просто так подарившему по $ 10.000 — уже несмешной.

Наши эмигрантки настолько тупо и топорно врут, что порой я начинаю смеяться в голос и не могу понять, кто может им верить, но, увы, такие есть. По их рассказам, куда бы они не пошли — везде и все их ждут:

  • Начали искать работу — тут же нашли. Мало того, работодатель просто без ума рад, что она из России, поэтому создал для неё особенные условия, а в течении месяца или двух повысил чуть ли не до главы компании.
  • Пошли в магазин — тут же их продавцы 99% скидками завалили. Оказывается, на Западе везде и со всеми так, а если вам вдруг не предложили стопроцентной скидки и пособии по безработицы в $ 4000 — вы не там ходили, не то видали, не с тем общались да и вообще вы дурак.
  • Отношение с местными — да тут вообще СКАЗКА, просто РАЙ. Все дружелюбные, милые, улыбчивые, доброжелательные, сразу принимающие в свою общину, а уж местные мужчины… Аааа… Просто рыцари и джентльмены… 24/7 только и думают как осчастливить свою женщину, во всем уважает её и… Самое главное — денег дают немерено и не требуют работать. Да вообще ничего не требуют, разве что красиво выглядеть и купить себе очередное платье с глубоким декольте.

Наша новоиспеченная «французанка» такими сказками нас не кормит, но её пример наглядно иллюстрирует менталитет большинства наших эмигрантов, а точнее женщин, вдруг «влюбившихся» в галантного европейца.

Как оказалось, муж барышни за 10 лет совместной жизни не показал ни малейшего желания выучить хотя бы несколько фраз на русском языке, даже элементарного «я тебя люблю», произнесенного на русском, не было. Кроме того, этот «жабаед» оказался не романтичным, так как в основном он занят работой, а танцам под Эйфелевой башней и ужинам в уютных парижских ресторанах у него нет ни времени, ни средств. Мало того, наша дама недоумевает, почему они живут не в дворце ну или хотя бы в центре Парижа, а в тесной съёмной квартире на окраине французской столицы. Стать «своей», то есть успешно влиться в социум, нашей героине тоже не удалось, так как для этого нужен безупречный французский и манеры, а она за 10 лет не выучила ни того, ни другого. Вообще создалось такое впечатление, что она хотела просто похорчеваться на халяву за счет наивного французского дурачка (так как она это делала в России), но как сейчас модно говорить — «что-то пошло не так».

Душу разрывающий плачь начинается сравнивая русских мужиков с французами. Как оказалось, европейцы не разбрасываются деньгами, умеют экономить и любят стабильность, другими словами — «нудные и жадные скупердяи». Дорогие подарки не дарят от слова совсем, «спонтанных и без причины» цветов и новых смартфонов тоже не дарят, заставляют работать и чтить их язык и культуру, при разводе забирают детей себе, а также… ОХ УЖАС! Не водятся на манипуляции и не терпят измен. По её же словам, её бывший муж (россиян) был БАЛАБОЛ (задумайтесь мужики) — дарил цветы, подарки, водил в концерты, кино, рестораны и конечно же всё это оплачивал сам, но оказывается ей не хватало… Угадайте чего? Стабильности и уверенности, что он не уйдёт к другой. Тут хоть стой, хоть падай.

В принципе, таких историй в интернете полно, да и мне самому в Англии удалось встретить таких вот «влюбленных в ништяки» иммигранток. Одна с мужем англичанином живет в Лондоне с 1999 года, а английский язык на уровне «принеси, положи, пошел вон»… Жалуется скучной и однообразной жизнью и отсутствием чего-то бесплатного, но с гордостью рассказывает о купленном килограмме говядины за 20 фунтов… Что тут и сказать? За Россией они, конечно, скучают, точнее за её «ништяками» и щедрыми мужчинами, которых за их же счет можно использовать как только захочется.

Даниил Козырев
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: