Серьезные замечания к статье Путина

Всем известно, что В.В. Путин быстро учится на своих ошибках, даже если ему грубо на них указывают. Конструктивная же критика в таких случаях – ни с чем не сравнимое благо.  Заметим, чтобы не выставлять публичное обсуждение конструктива под прицел многочисленных иностранных агентов, недавно еще «желательных» на территории нашей страны, критику Президента считаем позволительной только сейчас, когда он более-менее потеснил врагов России, — с помощью патриотов, разумеется (или с божьей…). Итак, дерзнем быть конструктивными. 

Путин: «…Стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной…». 

Возникшую?!  

Так можно сказать, если бы мы не знали и не догадывались, что ее возводят, а в один прекрасный  день вдруг обнаружили, — но мы-то знали, кто, как и зачем …  

«Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства». 

Прежде всего?! Тех сил?! 

Каждый человек (страна) согласно закону природы допускает в своей жизни ошибки и вправе рассчитывать на возможность их исправления, на чью-то помощь в исправлении, или, в конце концов, на прощение (кроме убежденных предателей…). Но, даже чисто эволюционно психика человека не готова к противоестественному безмерному увеличению трагического значения и последствий любой своей ошибки. Однако, именно так и было с Россией и ее лидерами, особенно во времена СССР, когда злоумышлениями «тех сил» были созданы сотни институтов по всему Западу для научного поиска и инспирации исторических моментов, удобных для фальсификации и гиперболизации (одна операция «Солженицин» чего стоит), а также, средств для маскировки разбойного присвоения чужих достижений и побед (мировой социальный прогресс,  победа во Второй Мировой войне…).  

Поэтому нельзя равнять свои ошибки с преднамеренными тягчайшими преступлениями  Запада. Мы допускали ошибки, совершенствуя себя и мир, а Запад совершал преступления, мотивируясь законностью удовлетворения врожденной дикости и воинственности человека.  

«Чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, мы должны обратиться к истории».  

Все зависит от подхода к такому обращению, трактовки исторических событий. А здесь не все гладко.  

Например,  «право свободного выхода республик из Союза», представленное как «самая опасная «мина замедленного действия»».  

Сомнительная трактовка. Право свободного выхода откуда-либо – это признак уважения чужого права на индивидуальность и самостоятельность, права на ошибку и возможность ее исправления, права реагировать на непредусмотренные изменения условий соглашения, права на доверие и разочарование и т.д. – на свободу и демократию, в конце концов.  

В логике с миной замедленного действия можно прийти к тому, что, жертва, сделав макияж и надев короткую юбку, сама виновна в своем изнасиловании, или, что единороссы предуготовили раскол православия, с того момента как сделали его одним из опорных институтов государства. Нет, виновен всегда агрессор, и в нашем случае — это Запад, а не большевики. 

В этой логике есть еще один момент – смирение с оправданием соучастников Запада в уничтожении СССР, находящихся сегодня на вершине власти и бизнеса.  

  «…После достаточно острой дискуссии среди лидеров большевиков был реализован ленинский план…». 

  Это не было  похоже на план. 11 июня 1917 г., при коалиционном Временном правительстве, Всеукраинским войсковым съездом был принят, изданный украинской Центральной радой, «универсальный акт» об устроении Украины. В нем говорилось: «Не отделяясь от всей России, не разрываясь с российским государством, пусть украинский народ на своей земле имеет право сам распоряжаться своей жизнью. Все законы, которыми должен устанавливаться порядок здесь, на Украине, имеет право издавать только наше украинское собрание…». 

  То есть, самонародность украинцев и право Украины на автономию и свободное отделение от России было заявлено до Октябрьской революции и прихода большевиков. Ленин, в труднейших исторических  обстоятельствах, всего лишь призвал (15.06.1917г.) признать их решения: «Ни один демократ не может также отрицать права Украины на свободное отделение от России: именно безоговорочное признание этого права одно лишь и дает возможность агитировать за вольный союз украинцев и великороссов, за добровольное соединение в одно государство двух народов».  

  И в следующей работе (17.06.1917г.): «Уступите украинцам – это говорит разум, ибо иначе будет хуже, силой украинцев не удержишь, а только озлобишь. Уступите украинцам – вы откроете тогда дорогу к доверию между обеими нациями, к братскому союзу их, как равных!». 

  Трудно представить, чем закончилась бы гражданская война с западной интервенцией, и, впоследствии, Великая Отечественная Война, если бы большевики не признали добровольный союз двух и более народов. Большевики заложили фундамент под двойное спасение России, а также — под спасение всего мира от фашизма! Само провидение привело их к власти. 

  Большевики блестяще претворили в жизнь идею добровольного союза и дружбы народов. И это стало преступной целью Запада, который  делал подкоп под все сильные стороны СССР, потому что другого способа развалить великое государства не было. 

 «Она (мина) и взорвалась, как только исчез страховочный, предохранительный механизм в виде руководящей роли КПСС, которая в итоге сама развалилась изнутри». 

Сама?! 

Под партию, как и под другие институциональные опоры, Западом велся системный многодесятилетний подкоп. В результате, к сожалению, во многие структуры партии (например, ВЛКСМ) и даже в ЦК КПСС,   были внедрены агенты-предатели. Они-то и сыграли ключевую роль в развале партии, сильно измотанной и ослабленной неумелой защитой от научно усовершенствованной Западом сверхмассивной гибридной агрессии. 

И приведенный в пример «высокопрофессиональный юрист» Собчак, вольно или невольно (скорее  — невольно, по простоте душевной, если сам В.В. Путин его цитирует) сыграл не последнюю роль в прекращении существования СССР. К сожалению, этот «яркий политический деятель», не один раз «невольно» делал то, что вредило его родине. Вот его цитата из статьи Президента: «республики-учредители Союза после того, как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза. Все же остальные территориальные приобретения – это предмет для обсуждения, переговоров, потому что аннулировано основание». 

Опять же, не Ельцин с предателями и Западом виноваты, а сами?! республики… А главное в словах Собчака то, что они идеально соответствуют второй части смысловой цепочки, в статье Путина адресованной Западу: «А как сверхзадача – разделить, а затем и стравить между собой части единого народа». 

Конечно, юрист сказал такое, как все уже поняли, без умысла, но удивительно вовремя (1992г), 

«Большевики относились к русскому народу как неисчерпаемому материалу для социальных экспериментов». 

Этот великий эксперимент облагородил мир! 

Сегодня власть во многом относятся к русскому народу поперек его желаний и требований (голосования). И народ терпит, надеясь, что у Президента есть на это веские причины. 

«В конечном счёте, чем именно руководствовались лидеры большевиков, кромсая страну, уже не имеет значения»… «Россия фактически была ограблена». 

Как это не имеет значения?!  

Только в одном случае не имеет, если вину за 90-е годы хотят повесить на большевиков и выгородить либералов. 

Правда — самое главное в нашей жизни, если мы хотим прекратить распри, получить суверенитет и строить общее будущее — мы должны разобраться в деталях, назвать вещи своими именами, сформировать оптимальное (лучше – идеальное) мнение о нашей истории и научиться его защищать.  

Большевики имели высшую цель — строили государство гуманизма и справедливости и, следуя русскому обычаю, дарили подарки дорогим друзьям и братьям, но в рамках одной страны и даже одного народа (Сам сказал), а в случае «развода», предусмотрели цивилизованный раздел имущества, с возвращением нажитого до «брака».  

Именно тот, кто совершил госпереворот в 1991-м году, лишил Россию территорий, ограбил ее.  

И наконец, большевики дарили земли братским республикам, что привело к: «Глубине кооперации, которая у нас была 30 лет назад, сегодня могли бы позавидовать страны Евросоюза»; а Россия после 91-го года оказывала «Украине весомую поддержку» в 82 только газовых млрд. долларов как все более и более враждебному государству. И к чему привело это? Однако — те плохие, а эти хорошие?!  

«Украина сейчас – беднейшая страна Европы». 

Это, кстати, тоже сделал Запад с помощью «ярких политических деятелей» новой Украины. 

«Западные страны напрямую вмешались во внутренние дела Украины, поддержали переворот». 

Не поддержали, а инициировали, подготовили и провели мероприятие. 

«Под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор». 

А кто объединил и сблизил? 

 «Повторю, для многих на Украине проект «анти-Россия» просто неприемлем. И таких людей – миллионы. Но им не дают поднять голову. У них практически отняли легальную возможность защитить свою точку зрения. Их запугивают, загоняют в подполье». 

И в России есть либеральный проект анти-Россия, и миллионы загнанных в интернет-подполье людей, для которых он неприемлем. И эти миллионы чтят большевиков, но голосуют за Путина… потому что так надо. 

«Так посмотрите, как живут рядом друг с другом Австрия и Германия, США и Канада»… «И граждане, пересекая их (границы), чувствуют себя как дома. Создают семьи, учатся, работают…». 

Некорректное сравнение. Этим странам никто не мешает жить и строить отношения, и цели такой не ставит. А вот они против нас веками ведут войну на уничтожение. Это разве не о них говорил сам же Президент в своей статье: «Западные страны напрямую вмешались во внутренние дела Украины», «Западные авторы проекта анти-Россия», «Целенаправленная работа тех сил»… Но мы понимаем, почему использовано такое странное сравнение, ведь нельзя же, после всего сказанного, сослаться на собственный пример – как мы прекрасно жили друг с другом (благодаря большевикам). 

Не разобравшись честно с нашим советским прошлым, не очистив его от гибридных вымыслов и оговоров, мы действительно не сможем упорядочить настоящее и заглянуть в будущее, в котором Запад уже запланировал войны по расовым, гендерным, религиозным, ценностным признакам.  

Кстати, в подготовке этих бесчеловечных планов главным инструментом являются так называемые СМИ и «культура» (проект Анти-Россия). Сегодня, к примеру, армия дельцов анти-культуры в ежедневном режиме издевается над народом, его прошлым и настоящим, над Россией. 

Большевики, к счастью, не оставили эти сферы на произвол иноагентов, а подняли Культуру на небывалую высоту. Сталинские фильмы (Счастливый рейс, Весна, Волга-Волга, Девушка с характером, Антон Иванович сердится,  Свинарка и пастух, Веселые ребята, Подкидыш,  Слон и веревочка, Золушка и мн.др.), несомненно, составляют фильмотеку в Раю, также как сокровища человеческой мысли собраны в Библии. 

У любой власти есть ошибки и недостатки. Но люди готовы их прощать, если у власти есть высшая цель, великая миссия – благородная идея. Была она, грандиозная по своим масштабам, у большевиков – есть своя и у Путина: что получится – увидим, но уже сегодня заслуги нашего Президента велики и неоспоримы. Ошибки не будем преувеличивать и перекладывать на других, будем исправлять вместе после победы. 

«Не собираюсь ничего идеализировать». 

Владимир Владимирович, дорогой, наша любимая Россия страшно недоидеализирована!  

Много раз спасшая мир от западной агрессии и от инициированных им катастроф, а сам Запад – от собственного  бешенства, на фоне продолжающегося злонамеренного принижения значения и важности ее роли в мировой истории, Россия, как никогда, нуждается в моральной репарации и задолженном восславлении, в культурном обновлении и ментальном спасении! 

Павел Гортаков 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: