«Нейтральные» эксперты продвигающие русофобию

Часто ой как часто мне в комментариях прибегают люди с криками «перестань нас поучать!», «вырусь!», «эмигрант!», «предатель!» и т. д., причем даже не углубляются в то, что я написал, а вообще-то должны, раз уж решили дочитать статью до конца. Долго ломал голову как правильно ответить, чтобы и информативно, и без типичных рунетовских оскорблений и судьба улыбнулась мне. На просторах ютуба наткнулся на некого Игоря Рызова — «эксперта по ведению переговоров», который, на мой взгляд, с «поучением» россиян справляется просто прекрасно и, что самое главное, работает он рафинированно. Маленькая проблема только в том, что у него явная антироссийская направленность, причем профессионально тонкая и эффективная, но раз он же живет в России — «он наш»…

Вообще-то данный переговорщик и профессиональный блогер, на мой взгляд, работает исключительно профессионально и если честно, это меня сразу насторожило. Как я заметил, самые профессиональные рунетовские блогеры, это либо открытые русофобы, либо косящие под «нейтралами» прозападники, что лично для меня одно и тоже. Почему лучшие в своём деле в российской медиа сфере работают исключительно в интересах антироссийских сил, я затрудняюсь понять. С одной стороны, вполне возможно манят западные гранты и отсутствие национального достоинства, но с другой стороны, за госденьги тоже содержаться множество русофобских ресурсов и проектов и там также трудится куча профов.

Возвращаясь к нашему эксперту по ведению переговоров, Игорю Рызову и его блогам, далеко не сразу видно, какие идеи и мысли этот человек внедряет своей публике. В принципе, он учат людей эффективному общению в бизнесе и на работе и, казалось бы, никакой идеологии и политики в его роликах нет и быть не может, однако…

В данном, с первого взгляда, совершенно аполитическом ролике он смело утверждает, что Тихановская — выбранный белорусами президент. Смотреть с 4 минуты.

Тут он в пример «хорошего переговорщика» приводит берлинского пациента и даже идет на русофобскую помойку RTVI где декларирует свою мнимую «нейтральность» в отношении неонациста. Кстати, в том же ролике заявляет, что Путин лжец и манипулятор, правда не делает это прямо. Мало того, даёт понять, что даже если Путин пользовался «дворцом», то есть был там, это равнозначно, что это его собственность.

Конечно, это еще не всё. Наш «нейтральный» эксперт из Белоруссии даёт советы, как защищаться от «агрессоров в погонах», то есть полицейских. Как по мне, называть правоохранительных органах «агрессорами», равнозначно оскорблении органов власти и проявление крайней неуважительности.

После этого называть данную персону рядовым блогером или каким-то там экспертом никто в здравом уме не будет. У человека, кроме его основной работы — НЛП специалиста-переговорщика есть явная антироссийская линия, которую он превосходно продвигает занимаясь своей основной деятельностью. Заметьте, каждая пророссийская персона и даже органы госбезопасности Российской Федерации вызывает у нашего «крутого переговорщика» только самые негативные эмоции, точнее он внедряет неприязнь и даже ненависть представителям государства и самому государству, в котором он стал и узнаваемым, и успешным бизнесменом. Такого быть не может, просто не может, без каких-то либо выяснений «что он имел ввиду» или «это его личное мнение».

И вы знаете, дорогие друзья, таких русофобских и антироссийских блогеров-поучителей 99% во всех сферах — от делающих контент о еде и рыбалке, до спорт «аналитиков», которые методично и, повторюсь, превосходно внушают ненависть и раскалывают общество. Мерзко и смешно смотреть как блогер, лицо которого не помещается в кадр, учат наших футболистов играть, а футбольное руководство руководить.

К чему я всё это писал? Дорогие друзья, перед тем как злиться за некие «поучения» на меня и на таких как я — проживающих за рубежом и в идеале не владеющих русским языком, задумайтесь. Действительно ли ваши претензии обоснованы? Россию да и всю Русь на сегодняшний день поучают из самой России и делают это самые лучшие профессионалы своего дела и это далеко не некий Навальный, Ходор или Чичваркин, нет… Это жалкие пудели их работа вреда, конечно, наносит и не так-то мало, но людей вроде Дудя, Собчак, Моргенштерна и других слушают и смотрят десятки миллионов, так что реальных поучителей мы все знаем и видим. Ответьте себе на вопрос: почему поучители русофобы и неонацисты так популярны в России?

Даниил Козырев
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: