Революция сознания — русофобии и дискриминации конец

После не давних событий в Киргизии и Казахстане вспомнил, как относительно не давно многие деятели самопровозглашонной «интеллигенции» утверждали, что никакой русофобии не существует, мол это всё провластная и кремлевская пропаганда. Правда, не понимаю когда русских упрекают в «провластности и прокремлевскости». Это нормальное явление, не нормально и странно если россиянин антироссийский, но это так… Мои размышления в слух. Сегодня говорить, что этой серьёзной беды под название русофобия нет, уже невозможно и я, как уроженец Литвы, несколько лет проживший в Европе, поделюсь с вами примерами этой якобы не существующей проблемы.

Многие проживающие в Европе или часто там бывающие и слушающие такой «пережиток времени» как радио, согласятся, что там никогда регулярно не звучат русские песни (не путать с мелодиями). В Прибалтике, Молдове и может быть даже в 404 есть 1 или 2 русские радиостанции с русской музыкой, но это всё… Кстати, играют не все песни, а только то, что местные власти разрешают. Таким образом в Литве «Русское радио» заблокировала Газманова и других. При всем этом, ведущие радиостанции с самой большой аудиторией играют песни почти на любых языках кроме русского. Если в России всё-таки появляется какая-то очень крутая и молодёжью обожаемая песня, оригинальная её версия в других странах не выходит практически никогда. Пример? Пожалуйста!

Несколько лет назад русская молодёжь тащилась под песней «Розовое вино» российских исполнителей Элджея и Федука.

Песня стала популярной даже не в русскоязычных странах, вроде Польши, но… Не оригинальная её версия на русском языке, а тупой перевод на польский, причем ведущие этих станций никогда не указали слушателю, что это польская адаптация российского сингла. Однако, когда играют песни на испанском, немецком, итальянском или любом другом языке, всегда с придыханием рассказывают о самом исполнителе, от куда он и на каком языке песня. Дискриминация? Однозначно, да.

Если этот пример вас не убедил, то вспомните греками то ли 2014, то ли 2015 году (во время событий на Украине) начатый тренд — «отель без русских», когда один из отелей заявил, что не продаёт комнат русским и гарантирует отдых без представителей этой национальности. Со временем это переросло целые «туры без русских». Такого рода фашистской дискриминации отдельно взятой этнической группы не было со времен Холокоста. И знаете, больше всего тогда удивляло отсутствие хоть какой нибудь адекватной реакции с нашей стороны. Вместе борьбы за своё достоинство мы… Такое отношение к нам оправдывали или просто отстреливались фразами, вроде «их отель — их правила», «наши и действительно иногда слишком шумные», «а что мы можем сделать?» и прочими.

Что касается туристическую сферу, то всем любителям утверждать «деньги и экономика важнее идеологии» или «деньги решает всё», хочу задать вопрос: почему страны, живущие за деньги российских туристов отказываются от русских и ещё в такой манере?

Знают, что никаких негативных последствий не будет, а русские и дальше будут приезжать? — Скорее всего, да.

Идеология важнее получаемых от русских денег? — Вполне возможно.

К слову, это может показаться странным, но для пляжного отдыха я всегда выбирал исключительно те курорты и отели, где наших абсолютное большинство и вам всем предлагаю поступать так же.

Однако, последние 2 года и особенно текущий даёт понять, что мы как нация перестаём быть «терпилами» и начинаем поднимать головы. Да, до наказания русофобов на международном, даже бы сказал, глобальном уровне пока не дошло, но перемены внутри страны впечатляют. Вот несколько из них.

  • Массы депортированных агрессивных русофобов среднеазиатов
  • Запрет брать на работу иммигрантов в Калининграде,
  • Депортированные иностранцы за участие в несанкционированных митингах
  • Запрет на въезд в Россию русофобам со Средней Азии
  • Запрет на въезд оскорбившему и свиньями обозвавшему русских азербайджанскому чиновнику
  • ИСК в ЕСПЧ к Украине
  • Движение о признании действия фашистско-немецких оккупантов геноцидом советского народа

И это, дорогие друзья, только начало пути. Несколько мгновений назад, СК России возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ «Эк0цид» из-за водной блокады Крыма Украиной. Пока в деле фигурирует 12 человек и по понятным причинам не разглашаются их имена и фамилии. Больше всего радует даже не тот факт, что Украину опять будем пытаться засудить в судах наших геополитических врагов, а позиция председателя Госсовета — «Нам нужно юридическое решение, чтобы оно было закреплено нашими российскими судами, доказано на математическом уровне, подсчитано. Время уходит, многое забывается, документы исчезают — надо всю эту работу зафиксировать.»

О чем свидетельствует вышеперечисленные события? По немножко приходим к пониманию, что никакие деньги, красивые слова и дружба с Западом или с кем-то другим не заступит элементарного достоинства. Постепенно этот жуткий комплекс не полноценности — низкопоклонство перед другими, начинаем вырывать с корнями и это, дорогие друзья, только начало. Со временем ошибки Российской Империи и СССР, которые у нас так и не создали твердых международных институтов, тоже исправим.У нас всё обязательно получиться.

Всем благ!

Даниил Козырев
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: