Откровения бывших — почти бесполезная вещь сегодня. Даниил Козырев

Иногда, наблюдая за сегодняшней ситуацией в мире и в России, задаюсь вопросами: что бесполезнее и разрушительнее — быть предупрежденным о наступающей угрозе и ничего не делать или узнать правду и скрываемую информацию, но уже после того, как она станет реальностью, с которой придется считаться? Просто как-то вспомнились события десятилетней и восьмилетней давности, а точнее огромные сливы информации Джулиенем Асанжем о преступлениях США и других западных государств, о запланированном вторжении в российскую сферу влияния и в саму Россию, а также господин Эдвард Сноуден, рассказавший миру о тотальной цифровой слежке людей во всем мире Соединенными Штатами Америки. Так давайте вместе посмотрим на то, насколько полезна была данная информация миру и нам, русским, в частности.

Русская народная мудрость гласит — «лучше поздно, чем никогда» и да, с ней можно согласится… От части… Ведь если посмотреть на жизнь спокойно и без лишних эмоций, то окажется, что очень многое зависит от контекста, от ситуации и многих-многих других факторов. Вот вам, дорогие друзья, совсем маленький, но показательный пример.

Скажем, что условный Никита, которому на данный момент 55 лет, всю жизнь «валял дурака», пил, курил, ходил по левым бабам, нормально нигде не проработал и одного года, даже в тюрьме посидел — вдруг прозрел и понял, что он хочет жить трезво, нормально работать, зарабатывать и иметь семью. Согласитесь — хорошие и правильные мысли, не так ли? Лучше поздно, чем никогда, да? И да, я соглашусь — Никита молодец — однозначно. Вот только есть несколько значительных нюансов, из-за которых не всем мечтам и желаниям нашего героя суждено сбыться.

Во-первых — его возраст не позволит ему создать семью или даже полноценно сожительствовать с нормальной женщиной. Физиология вещь упрямая и о детей, учитывая его предыдущий образ жизни, стоит забыть, хотя исключения имеются, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Во-вторых — его репутация, образ мышления, ценности, привычки, мировоззрение в этом возрасте кардинально не изменится, а значит о радикальном скачке качества жизни тоже думать не стоит, однако её улучшить, подходя трезво, возможно и примеров тут немерено.

В-третьих — здоровье — физическое и психическое — самая ценная вещь в жизни, а последние, как минимум 35 лет нашего Никотоса — сплошное издевательство и нанесение ей тяжкого вреда.

Что касается историю, политику и геополитику, то есть такое явление, именуемое «откровениями бывших» или «проснувшаяся совесть». Раньше я радовался такими людьми, восхищался ими и их, как я тогда думал, высокой моралью, но это было когда-то… Уже давно. Во всех этих историях с бывшими всегда бросался в глаза тот факт, что они… Бывшие! То есть, они уже не способны значительно или даже в корне менять ситуацию ну или какими-то другими способами позитивно повлиять. Еще одна вещь, которая сразу же бросается в глаза, их финансовое положение и то, как они живут в целом. Заметьте — обычно это очень хорошо финансово обеспеченные люди, которых часто либо никто не преследует (а это жутко странно), либо даже охраняет чужое государство. И что самое главное, обычно эти правдорубы уже преклонного возраста, то есть уже отработали у тех, которых сейчас разоблачают и… Ну скажем, «рубят правду» или «замаливает грехи».

Чтобы не томить вас в сухих словах без конкретных примеров, приведу три самые, на мой взгляд выдающиеся и проведу маленький анализ каждого. Итак, дорогие друзья, знакомьтесь с нашими сегодняшними героями:

  • Бывший премьер министр Словакии недавно заявил, что в его стране «чудовищный уровень русофобии». Само собой разумеется, что такие явления и настроения не появляются в одночасье. Господин Роберт Фицо был премьер-министром с середины нулевых до 2018 года с перерывом между 2010 и 2012 годом. Во время пребывания во власти он не только не сделал ничего ради сближения с Россией но и всячески способствовал русофобским и антироссийским (а это для меня одно и тоже) странам для нанесения вреда нашему Отечеству с территории своей же страны. Это и разрешение работать медийным компаниям, и крышевание наших русофобских либеральных беглецов, и многое другое. Однако сейчас, когда он не может стать премьером вот уже четвертый год подряд, вдруг начал ужасаться русофобией в своей стране… Не верю! Просто хочет за счет России опять взять власть в свои руки, а дальше… Всё как обычно.
  • Бывший глава Украины Виктор Янукович. Данного персонажа представлять не нужно. За дружбу и помощь России Украине отблагодарил угнетением русского населения и отказом признать русский язык государственным, отказом пускать в страну российский бизнес, неуплатой долгов и… Евроинтеграцией и геноцидом местных русских на юго-востоке страны. В конце концов, он сдал страну неонацистам и оставил её полыхать в гражданской войне, а сейчас… Безопасно отсиживая в России, «рубит правду» о том, как американцы Украину 30 лет разваливали. Ну-ну… Господин, Виктор…
  • Создатели (главные инженеры) социальных сетей Фейсбук и Твитер. Интервью данных персон, рассказывающих о пагубном влиянии ими же созданных и раскрученных соцсетей, смотрел несколько лет назад и… Даже не досмотрел до конца. Вот честно, как-то мне уже было глубоко наплевать на их исповеди и вот почему. Они осознанные люди, знали, что делают, к чему это приведет, но работали, хорошо работали, а сейчас… Видимо по той или иной причине руководство решила от них отказаться и они, видимо, жутко обиделись, вот и решили поторговать своей «проснувшейся совестью».

Я глубоко убежден, что сегодня откровения бывших влиятельных людей, разоблачающих какой-то заговор или другую нехорошую вещь, для России и для человечества в целом — вещь совершенно бесполезная. Только тогда, когда у нас, русских, будет твердый идеологический фундамент под ногами, безусловная любовь и уважение ко всему своему и самим себе, желание отстаивать свои интересы, и расширять своё влияние во всем мире — «проснувшиеся совести» и их информация принесет много пользы.

Даниил Козырев
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: