Ультиматум США — возрождение Великой России. Даниил Козырев

В начале декабря выдвинутый ультиматум Западу удивил и удивил сильно, так как при сегодняшнем раскладе сил (не военных), оно выглядело смело, сильно, но чего-то в нем не хватало. Не долго подумав, вспомнил о в начале пандемии прочитанной книге Бена Макинтайра «Шпион и предатель» о советском предателе Олеге Гордиевском и там описанных подробностях работы и поведении некоторых наших резидентов за рубежом. Несмотря на то, что книга русофобская, да и антигерой Гордиевский редкостная мразь, заслуживающая только смертной казни, однако в ней есть то, что поможет чуточку лучше понять, как дальше пойдет переговоры и дискуссии на подобные темы.

Ультиматум и такая решительная риторика с нашей стороны, это действительно что-то совершенно новое и что самое главное, выглядит гораздо солиднее Хрущевской «кускиной матери» и стучания ботинком по трибуне, так как в наши дни мы понимаем психологию противника гораздо лучше, чем 50-60 лет тому назад. И тут может возникнуть резонный вопрос: а почему своего векового и непримиримого врага, мы стали лучше понимать только сейчас? Не было ресурсов? Возможностей? Чего?

Ответы на эти животрепещущие вопросы лежат где-то на поверхности, мы их видим, замечаем, но не обращаем особого внимания, не придаем видимому и очевидному особого значения.

Равнодушие И Слабое самосознание

В книге «Шпион и предатель» Гордиевский рассказывает, что во время своей первой работы за границей в посольстве в Копенгагене, ему стало известно, что местные сотрудники КГБ (разведчики) нагло обманывают свое руководство в Центре и отправляют фальшивую информацию о якобы ими навязанных контактах с местными влиятельными людьми. Прочитав это, я как-то задумался, разозлился и даже бросил читать эту книгу на несколько дней, но всё-таки вернулся и вот почему. Слишком часто западные издания пишут очень точно о нас, как народе. Самое лучшее тому подтверждение, слово РУССКИЙ. Для них, все говорящие на русском, исповедующие православие, придерживающиеся наших ценностей и мировоззрении — РУССКИЕ и не имеет значения, какой этнической группе они принадлежат. Разве это не точнейшее описание? Точнее и быть не может, но мы почему-то дискутируем о разнице между РОССИЯНИН и РУССКИЙ…

Конечно, всего написанного в книге никоим образом нельзя воспринимать за правду, это и ежу понятно, но если углубиться и повнимательнее взглянуть на отношения России с Западом, получиться, что халатность и равнодушие лиц, ответственных за изучение психологии противника — горькая реальность. Тот же антигерой книги, Гордиевский, рассказывает, о «уютно и магически» проведенном времени в арабских кафешках на Эджвер Роад в Центральном Лондоне. Вам не кажется, что слова «уют» и «магически» вы, дорогие читатели, где-то уже слышали? «Уютная Европа», «самые уютные города Европы», «уютные кафешки старых городов Европы», «магическая атмосфера Парижа», «магическая природа Германии и Швейцарии» и т. д. Ну как, звучит знакомо? И заметьте, никогда красивые слова не звучат в контексте Российских городов и России в целом? Совпадение? Не думаю…

Всё это выражения либо прозападников, либо людей со слабым самосознанием, которые хотят халявы и выгоды только для СЕБЯ и неспособны сами у себя создать что-то значимое. Их никак нельзя недооценивать, так как они способны нанести очень много вреда и позволить таким персонам занимать значимые должности недопустимо. Совершенно очевидно, что по их вине развалился СССР, так как они не изучали противника, не вошли в его голову, не стали частью его, даже им самим, а последствия этих уютных посиделок в кафешках Европы за деньги Москвы мы расхлебываем до сих пор.

И всё-таки, за последние 3 года, моральная ситуация начала меняться в нужную сторону, а торжеством этого стал выдвинутый ультиматум и требования по безопасности. Появились признаки морального позвоночника да и противника мы стали понимать лучше, чем в прошлом веке, но только немножко лучше. Удивляют и вызывают легкую улыбку требования «твердо и четко» подписать документ, где будет написано, что-то вроде «должен» и «обязаны». Если изучить историю и мышления Запада, то поймем, что на деле эти слова, даже написанные, ничего не гарантирует, совсем ничего, но попытка достойная.

Самое главное, самое ценное в требованиях по безопасности, это формирование нового русского мышления, укрепление национального самосознания и патриотизма и без смелых действий и решений тут обойтись невозможно. Главное с чем мы все столкнемся в становлении гордым и сильнейшим в мире народом, это наши внутренние враги — равнодушие, легкомысленность и преступная наивность. Надо изучать мышление противника (официально «партнеров»), как было сказано немецким плачем в фильме «Красный призрак» — «понять, что он думает когда идет мыться, как он моется и почему делает это так, а не иначе».

Даниил Козырев
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: