Слабое место. Евгений Супер

Самым слабым местом России в текущем конфликте является вовсе не экономика и не высокотехнологичное производство, а состояние умов. И именно эту уязвимость будут на полную катушку пытаться использовать наши теперь уже никакие не «партнёры», а враги. Будьте уверены – шатать нас начнут с особой яростью.

Так как же получилось, что мы подошли к важному рубежу истории с раздраем в обществе? Как получилась, что наша, выпестованная государством, медийная богема заворачивается в украинские флаги и отказывается быть «русской»? А ведь она полностью владеет умами наших детей и молодёжи, которые жадно впитывают и копируют все их реакции. Через несколько лет первое поколение тиктокеров обретёт электоральные права и заявит своё желание на «президента мира», который вернёт им гаджеты и «прекратит все войны». Вы думаете, у нас не найдётся своего «Зеленского»?

В руках медийной богемы сегодня все возможности устроить в России настоящую бучу. Условного Урганта не посадишь в тюрьму как Навального. Условного Урганта уже не свяжешь с властью деньгами, потому что большинство его активов находится за пределами России. И мы не можем уже сейчас быть полностью уверенными в том, что солидарная «стыдливая» позиция тусовки вызвана исключительно их собственными порывами, а не сигналом, полученным от иностранных кураторов.

Вопросы о том, почему мы к этому пришли должны стать предметом самого серьёзного анализа. Как и вопросы о том, каким образом были израсходованы государственные средства в рамках так называемого «Института развития интернета», который с 2020 года должен был наполнить информационное пространство «патриотическим контентом», а по факту наполнил карманы, в том числе и тех самых квнщиков, которые сейчас показывают государству своё полное презрение.

Мы ставили эти вопросы много лет подряд и с понимаем относимся к тому, что их игнорировали – они многим казались второстепенными. Но сейчас продолжать их игнорировать нельзя. Пришло военное время. Нужно наводить порядок в умах. В первую очередь и безотлагательно в умах нашей медийной богемы и их кураторов. Без этой работы даже безоговорочная победа на театре военных действий очень быстро окажется пирровой.

Евгений Супер
https://vk.com/esuper


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: