Седьмой день Z. Сводка с фронта 22.10. 02.03.2022. Полковник Центрального аппарата МО РФ о текущих событиях на Украине. ЦБ запретил переводы, выплату дивидендов в ЕС, США. Три пространства войны. Очевидец из Днепропетровска. Бизнесмены наносят ответный удар.

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 

————————
Брифинг официального представителя Минобороны России (02.03.2022 г. — 19.30)

Война на Украине (02.03.22 на 18:00): Российские войска на Юге продолжают наступать

Самые интересные события сегодня происходят на Юге и под Харьковом. Об этом в первую очередь и будем говорить в моем вечернем обзоре за 2 марта 2022 года.

Украина-это ружье, которое должно выстрелить. Владимир Трухан — полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе делится своим мнением о текущих событиях на Украине.

Пишут, что Энергодар. Идиоты.

Создателя «Орла и решки» лишили гражданства РФ за русофобские высказывания и оскорбления

Глава украинской продакшн-студии TeenSpirit, создатель программы «Орел и решка» Нателла Крапивина больше не является гражданкой России. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.
В ведомстве пояснили, что провели проверку, в ходе которой выяснилось, что при подаче заявления на получение российского гражданства законный представитель несовершеннолетней на тот момент Нателлы Вагифовны Крапивиной предоставил не все нужные документы. «В результате заключение о приобретении гражданства Российской Федерации в отношении Крапивиной не выносилось», — указали в МВД.
http://alternatio.org

Colonelcassad. Коротко по Украине.

1. Мариуполь. Город блокирован. Бои на окраинах. Прямого штурма пока нет. Все еще пытаются договориться о выходе гражданских, но нацики от живого щита не откажутся. Штурм так или иначе будет.

2. Волноваха. Окружена. Процесс зачистки, полностью еще не захвачена. У противника очень большие потери,

3. Под Донецком позиционка. Атака ВСУ (вылазка) на Горловку результатов не дала, обе стороны понесли потери. Продолжаются обстрелы территории ДНР.

4. В ЛНР продолжается освобождение республики. Освобождено Сватово и Новоайдар. Противник отступает, бросая технику. Держаться будет лишь в Северодонецке и Лисичанске, но там его уже начали обрабатывать.

5. ВС РФ заняли Балаклею и продвигаются к Изюму. А там и Славянск недалеко. Весьма вероятно, в ближайшие дни часть сил ВСУ, оставшаяся в северных районах ЛНР и не успевшая отступить, будет окружена и ликвидирована.

6. Харьков. ВС РФ уже держат в полуохвате. Бои на окраинах. В городе — методичное уничтожение живой силы противники и его организационно-командной структуры. Попутно продолжают добивать оставшиеся военные объекты.

7. ВС РФ подошли к Броварам. Прямого штурма пока нет. Бои под Черниговым, мероприятия по установлению полного контроля над Конотопом. Полностью занят Тростянец. Сумы и Ахтырка до сих пор полностью не контролируются.

8. К западу от Киева позиционные бои — ВС РФ подтягивают дополнительные силы. Отмечаются потери в технике с обеих сторон.

9. Запорожское направление. Бои под Васильевкой. ВСУ постоянно насыпают по поселку. В Энергодаре так до сих пор не провели зачистку.

10. Херсон. Город был занят ночью войсками ВС РФ. Местные власти в конечном итоге пошли на договоренности. В городе относительно спокойно.

11. В районе Николаева продолжаются бои с целью блокирования города, которое пока не достигнуто. Ситуация в районе трассы Николаев — Кривой Рог неясна. Вертолетный десант в районе Николаева. В районе Вознесенска подорван один из мостов.

12. Десант в Одессе никто как обычно не высаживал. Утром на горизонте показались российские корабли, потом отошли. За горизонтом потом что-то дымилось. Возможно, был еще один морской бой с оставшимися катерами ВМСУ, которые после боя у Змеиного ушли на Одессу. (позднее выяснилось, что дымит иностранный сухогруз, возможно прилетело что-то) Пока подробностей нет. Генштаб ВСУ просит Зеленского добиться паузы в боевых действиях, так как город не прикрыт с сухопутного направления и не готов отбивать атаку российских колонн обходящих Николаев с севера.

Из совсем свежего, совершенно дикая история в Васильково, где местный фолькшстурм устроил бойню в местной школе. 4 фольксштурмиста убила 14 других фольксштурмистов, полицейских и гражданских. Укропропаганда поспешила объявить, что это были «русские диверсанты» которые рвались в подвал школы (да, все происходило в школе), где находились 300 детей, защищая которых и погибли все эти идиоты. Вот к чему приводит раздача оружия случайным людям. Вчера в этом же районе фольксштурмисты разграбили 2 инкассаторских автомобиля.
Российской пропаганде в данном случае даже стараться не надо, знай себе показывай этот кровавый трэш, которое много говорит о фольксштурме и тех, кто его создал в таком виде.

PS. Переговоры РФ и Украины пройдут завтра в Беловежской пуще.
Лавров обозначил переговорную позицию РФ:

⚡️Не исключаю, что кто-то хотел, чтобы Россия погрязла в рукотворном, созданном Западом конфликте на Украине
⚡️Российские требования к Украине нельзя квалифицировать как ее капитуляцию, Москва предлагает договариваться
⚡️Если Запад решил опустить перед Россией новый «железный занавес», мы не будем переживать и найдем возможность развиваться
⚡️Задача операции на Украине — определить конкретные виды ударных вооружений, которые никогда не будут там развернуты
⚡️После завершения конфликта украинцы сами должны решать, как им жить дальше
⚡️Киев пока не подтверждает проведение второго раунда консультаций с РФ
⚡️НАТО пытается втягивать нейтральные страны — члены Евросоюза в обеспечение своих нужд
⚡️Москва изумлена комментариями Берлина по Украине и по поставкам оружия
⚡️Россия в ходе второго раунда переговоров с Украиной готова обсуждать вопрос гарантий безопасности
⚡️Зеленский пришел к власти под лозунгами мира, в конечном итоге он стал русофобом, как правительство Порошенко
⚡️У Украины есть технический потенциал для создания ядерного оружия, РФ не позволит этого сделать
⚡️Россия на 100% «сдюжит» в сложившейся ситуации
⚡️Нынешняя ситуация сложилась из-за того, что Запад отказывался признавать за РФ равные права в организации архитектуры евробезопасности
⚡️Параметры демилитаризации Украины еще предстоит согласовать
⚡️Москва не будет обсуждать тему Крыма, эта тема закрыта
⚡️Запад в своих санкциях против России, в том числе по аресту активов Центрального банка РФ наплевал на все свои принципы
⚡️Цель продолжающейся операции РФ на Украине — защита людей, прежде всего в Донбассе
⚡️Россия сейчас наблюдает «информационный терроризм» со вбросом миллионов фейков, которые Москва разоблачает
⚡️Позиция России на переговорах с Украиной: Крым — это часть РФ, признание ДНР и ЛНР в административных границах, демилитаризация, которая должна иметь определенные параметры
⚡️Украина должна пройти процедуру денацификации, как в прошлом Германия
⚡️В ходе спецоперации делаем все, чтобы не допустить каких-либо серьезных жертв среди гражданского населения
⚡️Россия не может смотреть, как в современной Европе маршируют под фашистскими, неонацистскими знаменами участники факельных шествий
⚡️Россия предлагает Украине договоренность, которая будет обеспечивать законные права всех народов этой страны,

Фактически, это все те же требования, что и в начале операции. Украинские источники утверждают, что ко 2-му марта Зеленский уже был готов признать Крым и ЛДНР в границах до начала операции. Но РФ это конечно не устроит, овчинка не стоит выделки. Неся существенные издержки на проведение операции и от санкционного давления, от ситуации на Украине надо брать максимально-возможный результат.
https://colonelcassad

Война на Украине: Как живут украинские города — «под русскими» и без русских

Едкий натр. Бизнесмены наносят ответный удар. По Западу.

Очередной «гениальный» план Запада состоял в том, чтобы отнять деньги у российских бизнесменов, чтобы они от обиды и стремлении вернуть «нажитое непосильным трудом», кинулись свергать Путина. Хочется процитировать русских классиков. Задорнова (земля пухом) и Лаврова (долгая лета!). Дело в том, что Запад опять неверно оценивает как ситуацию в целом, так и российских владельцев крупного бизнеса. Они, конечно, очень любят деньги. Но ещё они очень не любят, когда эти деньги у них отбирают.

Тем более те деньги, которые (как они считали) мастерски увели из под носа российского государства туда, где им ничего не угрожает. И тут такой сюрприз! Забрали те, от кого такого ну никак не ожидали! Понимаете степень обиды наших богатеев?Они так верили в Запад, а он украл их деньги! Нужно сказать, что наши бизнесмены это вовсе не послушное стадо, которому можно указать, что делать и оно пойдёт исполнять полученные инструкции.

Они нажили свои капиталы в жёсткой борьбе. Сначала друг с другом, а потом отстаивая своё право на них в борьбе с государством. Наиболее жадные и непонятливые лишились всего или почти всего. Остались на вершине только те, что приняли новые правила игры. Но амбиции и воля к победе остались. И тут им наносят подлый удар и говорят — идите, свергайте Путина! Ага, щаз! Они теперь понимают, где работать надёжнее. А бодаться с Путиным — можно повторить судьбу Березовского или Ходорковского. А вот отомстить Западу они очень даже способны.

Похоже, первым понял это Мордашов. Его Северсталь вдруг резко прекратила поставки своей продукции в Европу. Притом не просто прекратила отгрузку, а разворачивала транспорт и на полдороги, и даже от ворот клиентов. Представители компании заявили, что направляют товарные потоки на альтернативные рынки. Оно и правильно. Если европейцы хотят на пограбить, то глупо позволять им по прежнему столоваться у нас. Ну а русские бизнесмены хоть и думают прежде всего о прибыли, не отличаясь особым патриотизмом, но отравлены пропитаны русским духом основательно. Потому на удар отвечают не послушанием, а бьют в ответ.
https://рука-кремля.рус

Zergulio. По сути, мы сейчас наблюдаем реальности. Одна — это спецоперация России и Донбасса

Подразделения ВС РФ и корпусов ЛДНР стремительно развивают наступление, начисто выкашивая военную инфраструктуру, а также солдат ВСУ и карателей нацбатов, которым не хватает ума сдаться. Вторая — информационная. Шквал фоточек «Нет войне», твиты и слова поддержки со всего мира, фейсбучик Зеленского, фейсбучик министра обороны Украины и ещё много фейсбучиков. Надрывный кукарехрюк во всех западных СМИ. Скулёж про дорогие iPhone и «Ах, как в отпуск в Европу слетать?». Расцвеченные в цвета украинского флага вокзалы, высотки, театры и сортиры по всей Европе.

И вот этот второй абзац, сопли с которого стекают по экрану, должен остановить Россию? Типа мы такие: «Уууу, в отпуск же, не, пусть убивают 4 млн русских в Донбассе, а потом и нас». Вот это вот категорическое непонимание русского народа — самая большая ошибка США и ЕС. Потому что мы другие. У нас никогда набитое брюхо не стояло на первом месте, нам для жизни нужна идея, высшая цель. И они нам её дали. Это борьба с фашизмом. С этим коричневым зверем, которого по милосердию не добили наши предки.

Но в этот раз мы победим не только на Украине — там, где непосредственно идут боевые действия. Европа и США бросили России вызов практически во всех сферах. Их можно понять. Их аналитики осознают, что ещё пять — десять лет — и вся Европа вместе со Штатами станет сараем на заднем дворе России и Китая. Их время ушло. Не начать душить нас, чтобы сохранить собственное доминирование, они просто не могли. Не могу не отметить, что в ряде моментов атака носит откровенно карикатурные формы. Грозить в крупнейшем геополитическом противостоянии последних десятилетий шопингом в Милане? Уходом KFC? Добавим в эту кучу гей-​парады — и по рукам?

Не понимают они нас. И от этого боятся ещё больше. Именно в этом их главный страх. Они не понимают, как молодой парень, беспощадно избитый, может бесстрашно смотреть в глаза толпе карателей и сказать: «Работайте, братья». Как сбитый пилот, окружённый вооружённой толпой, вместо мольбы о пощаде подрывает их и себя гранатой с криком «Это вам за пацанов!». Как горстка спецназовцев больше суток может удерживать аэропорт под Киевом против целой армии.

Россия не начинает войн — она их заканчивает. Сотни лет истории подтверждают это неизменное правило. И сейчас на наших глазах также пишется история. Не могу сказать, повезло ли конкретно всем нам с этим делом, но нашим потомкам повезло без вариантов. Потому что эта борьба и грядущая победа — за них и для них. За лучшую для них Россию с Крымом и Донбассом. За Белоруссию. За Украину без фашизма. И запомните такие простые и в то же время такие великие слова старины Джо Байдена: «Путин может окружить Киев танками, но он никогда не получит душ и сердец иранцев». Шучу, конечно. Но это не меняет главного: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».
https://aftershock.news

Премьер Белоруссии поручил проработать вопрос о расчетах за энергоресурсы в рублях РФ

Премьер-​министр Белоруссии Роман Головченко поручил членам правительства изучить возможность перехода на расчеты за энергоносители в российских рублях.
«Задача вице-​премьеру, министру энергетики, председателю «Белнефтехима» — это вопрос отвязки наших расчетов от долларов США, возможно, с переходом на фиксацию в российских рублях, в первую очередь по энергоносителям», — приводит слова Головченко агентство БелТА.
https://tass.ru

Случилось! «Эхо Москвы» и «Дождь» все! Brent 112 Газ пробил 2200! Исторический максимум

Освободили 40 населённых пунктов: наступающая группировка ЛНР продвинулась на 75 км

Кадры взятого ЛНР опорного пункта ВСУ под Городищем

Корреспондент «Звезды» стал очевидцем штурма Волновахи в Донбассе

Орда: «Коллеги, друзья!

Наша экономика столкнулась с экстремальной, совершенно нестандартной ситуацией. Конечно, мы все хотели бы, чтобы такого не произошло. Но мы всё делали для того, чтобы наша финансовая система и мы, Центральный банк, могли справиться с любыми шоками экономической и политической природы. Сейчас мы точно справимся. Нам всем сейчас приходится работать больше обычного. Это тяжело. Изматывает психологически и физически. Мы устаём, становимся нервными и раздражительными. Друзья, давайте помнить, что от нас сейчас многое зависит и поэтому мы должны быть сплочёнными. Нужно оставить любые разногласия и просто помогать коллегам».

Кстати, здорово, что официальное лицо высокого уровня в сложный период такие вещи проговаривает на широкую аудиторию. Понимаем, сложно, но другим чиновникам подобного уровня сейчас следует брать с Эльвиры Сахипзадовны пример.

Голос Одессы! Молодец мужик! Всё правильно сказал!

НОВОСТИ YКРАИНСКОГО ДYРДОМА…
Reddit (США): живущий в Киеве китаец рассказал о встрече с вооруженным «ополчением».
Фольксштурм пропитан паранойей и ксенофобией!

Сергей Чернышев. Днепропетровск 02.03.2022

Где гвардейская ордена Ленина краснознаменная дивизия психиатров имени Склифосовского? Где батальоны наркологов?

В Днепре ожидают русские войска. Всю ночь выла сирена, выли дворовые собаки, утром взвыл наш одуревший сторож. Любой бы взвыл слушать вой всю ночь. Напарник дворник на волне укропропаганды просидел с семьёй в погребе в ожидании бомбежки которую обещали, но которая не случилась. В магазинах пропало спиртное, даже пиво. Да и вообще много пустых полок в супермаркетах. Хотя молочка в полном комплекте. Пару сортов хлеба, кондитерка какая никакая, остальное по мелочи. Но абсолютного отсутствия еды нет. В киосках ассортимент полный. Хотя наценка на риск уже заложена в цену. Возле горсовета кучкуется тероборона. Понимая всю бесперспективность своей движухи. Где то невдалеке волонтеры собирают с последних лохов пожертвования «на оборону». Некоторые самые активные обложились мешками с песком.

мешки с песком лежат за стеклом, а не перед ним. На всякий случай чтобы не украли.

В остальном всё спокойно. Город живет своей жизнью. С работой у производителей товаров само собой проблемы. Абсолютное большинство магазинов и различных агентств закрыто.

По городу везде идиотская пропаганда. Ищут русский корабль в местных степях чтобы его послать. Да простят меня админы. но из песни слов не выкинешь. это не моё творчество.

Через минуту на том же бигморде работа диверсантов

Пропаганда доведенная до абсурда.
https://aftershock.news

Александр Роджерс. Три пространства войны. Информационная война

ЦБ запретил переводы, выплату дивидендов в ЕС, США

Банк России запретил валютные переводы из РФ гражданами 43 стран, поддержавших санкций против РФ, ввел новые меры для поддержки фондового рынка и рубля.
«Банк России временно приостановил переводы со счетов нерезидентов юридических и физических лиц из ряда стран на счета за рубежом. Кроме того, переводы для нерезидентов без открытия счета ограничены суммой в $5000 либо в таком эквиваленте в месяц», – отметили в ЦБ РФ.
«Это ограничение не касается российских граждан, а также подавляющего большинства зарубежных граждан из государств СНГ», – уточняется в предписании регулятора.
https://www.vesti.ru

О лицемерном миротворстве. Протоиерей Андрей Ткачёв.

Конгрессмен-фейкомёт #перевёлиозвучил Андрей Бочаров

Один из российских военных, участвующих в спецоперации, записал видео с благодарностью народу и властям России

Александр Ходаковский: «Смотришь, как российскую армию «встречают», и испытываешь точно не позитивные эмоции. Украинские СМИ так это тиражируют, так преподносят, что становится понятно: поголовно всё население выступает против оккупантов.

Еду сегодня по освобождённой земле, вижу разных людей, и думаю: а как они нас воспринимают? Внешне дружелюбны, — а что внутри? И копаю в себе эту тему, копаю… И в конце концов возмущаюсь: да нихрена! Что это мы ведемся на картинку? Разве в нынешней ситуации со всеми её компонентами можно себе представить, чтобы на улицы в Украине вышли с российскими флагами и хлебом-солью? Нет, конечно! Российская армия движется по своим направлениям, и не задерживается сильно на территориях, — что через час после убытия последнего солдата будет с нашими людьми в незащищённой от националистов среде в условиях военного времени? Очевидно, что…

Не верьте картинке! И когда советская армия освобождала свою землю, при наступлении она стреляла по фашистам, понимая, что достанется и своему населению. Никого не радует ситуация, никого не радуют разрушения и смерть, но к этому Россию подтолкнули как раз те, кто сейчас больше всего кричит о мире. А свои ещё выйдут с цветами, ещё встретят наших, как освободителей — дайте время.»
https://t.me/aleksandr_skif

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: