43-й день Z. Сводка с фронта на 21:30, 07.04.2022. В.Трухан — полковник Центрального аппарата МО РФ делится своим мнением о текущих событиях на Украине. Денис Пушилин и Турчак водрузили флаги РФ на здании администрации в Запорожской обл. Вечерний Владлен, да, тут будет про Пескова. Удивительная история о том, как наш боец в одиночку забрал танк ВСУ. Жители Мариуполя — о российских военных. Мариупольский котёл. Беженцы Изюма: Нам бы только в Россию!

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 

——
Один мега тролль, а реальности полный чм0шник, откосивший от службы в армии, решил издеваться над жёнами военных и присылать им сообщения с оскорблениями и угрозами. Как грицца, радость была б неполной, но штаны у этого клоуна стали полные.


Украина. Путь в неизвестность. Владимир Трухан — полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе делится своим мнением о текущих событиях на Украине

Время «Сомали»: как штурмуют главные пираты Донбасса

В нашем специальном репортаже мы впервые покажем реальные будни штурмовиков, а также работу САУ, танков и автоматических гранатомётов в городских условиях.
К сожалению, далеко не все герои этого видео дожили до его публикации. Погиб «Джава» — один из самых отчаянных «сомалийских» штурмовиков. Обязательно еще отдельно покажем кадры с ним, а сейчас у вас есть возможность глубоко погрузиться в атмосферу мариупольского фронта.

Подразделения НМ ЛНР ведут бой с боевиками ВСУ на подступах к п. Новотошковское. Об этом сообщают украинские источники.

Денис Пушилин и Андрей Турчак водрузили флаги России на здании администрации н.п.Розовка (Запорожская область). 

Теперь в этом здании будет располагается Общественная приемная Главы Донецкой Народной Республики.
Общественная приемная открыта для оказания помощи населению. Население было брошено местной властью, не выплачиваются пенсии и пособия. Люди вынужден фактически выживать. Когда узнали, что в н.п. Володарское (ДНР) выдают гумпомощь — люди стали ходить туда пешком.
На наших глазах рождается подход к построению власти на освобождаемых территориях — своего рода шефство регионов со сложившимися властными структурами и своими кадрами над регионами, которые всего или почти всего лишились. Так, ДНР помогает соседней Запорожской области, Крым — Херсонской и тоже Запорожской. Насколько (в смысле территориального охвата) этого подхода хватит — посмотрим.

Кадры из Розовки Запорожской области. Глава ДНР Пушилин и секретарь генсовета «Единой России» Турчак водрузили Красное знамя и флаг России.

Обстановка в Мариуполе по состоянию на 18.00 7 апреля 2022 года

▪️ На правом берегу сжимается кольцо окружения вокруг частей ВСУ, заблокированных вокруг парка в Приморском районе.
▪️ На левом берегу Союзные силы практически полностью освободили все жилые кварталы Левобережного района. Под контролем украинских вооруженных формирований частично остается промзона к северу от Таганрогской улицы.
▪️ На «Азовстали» идут столкновения с блокированными подразделениями ВСУ и боевиками «Азова». Артиллерия и авиация Союзных сил наносят интенсивные удары по позициям боевиков на территории завода.

Ситуация в Мариуполе по версии «Южного фронта»

Глава Николаевской области В.Ким на примере собственных убеждений показал какой путь проделала за 30 лет Украина из нормального советского общества в современное нaцистское:

Мэр Днепропетровска порекомендовал покинуть город жителям, которые не задействованы в работе объектов критической инфраструктуры и промышленных предприятий. Он посоветовал эвакуироваться на запад Украины женщинам, детям, пожилым и беженцам из других областей.
Градоначальник также сказал людям не возвращаться в Днепропетровск из-за опасности возможного российского наступления.

По заявлению МО РФ, полностью зачищен от противника поселок Сладкое к югу от Новомихайловки, в районе которой продолжаются тяжелые бои.

Кратко по Изюму: Всю ночь РСЗО ВСУ обстреливала Изюм. ВС РФ ведут бои в районе села Сулиговка, проламывая оборону противника. Район Сулиговки очень хорошо укреплён,  наша артиллерия работает безостановочно.

Поздравляю, господин Песков!
Из-за вашего косноязычия вы опять стали рупором антироссийской пропаганды.
Может в отставку? Ну там «по состоянию здоровья», чтобы не «в связи с полной профнепригодностью»…

Вечерний Владлен. 7.04.2022г. П.С. Да, тут будет про Пескова.

«Лучше я форму сниму, сделаем экшн».

Удивительная история о том, как боец Висленской дивизии 20 общевойсковой армии в одиночку забрал танк ВСУ, разоружил экипаж противника с одним ПМом в руках. Очень люблю истории про отжатые танки. Посмотрите. Танчик за спиной героя!


Кадыров: Пока бaндеровцы в соцсетях утешают свою аудиторию высосанными из пальца «успехами» на передовой, чеченские штурмовые отряды практически освободили весь Мариуполь.
Но самое интересное в том, что во время зачисток после подавления огневого сопротивления врага наши бойцы находят все больше подтверждений наличия в стане бaндеровцев наемников.
На этих кадрах видно, как бойцы Полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством дорогого БРАТА Замида Чалаева захватили очередные позиции противника. Наглядны следы пребывания иностранных наемников и террористов. Ну ладно. Пусть будет так. С шайтанами у нас особые давние счеты. Главное, чтобы не провели весь остаток жизни в постоянных бегах.

«Спарта» уничтожает ВСУ под Донецком

Помимо мариупольского направления активно идет штурмовая операция и на юго-западных рубежах столицы ДНР. Совместно с другими донбасскими подразделениями от Донецка противника отодвигает и легендарный донбасский батальон «Спарта».
На видео, которое оказалось в распоряжении проекта @wargonzo, зафиксировано уничтожение огневой точки ВСУ спартанским боевым расчетом ПТУР.

Кадры захоронений украинских военнослужащих в ДНР. Украина не отвечает на запросы о передаче тел, сообщили в Народной милиции республики.

В эфире денацифицированный анапский клоун.

Вчера в Новосёловке, на Горловском направлении, бойцами ВС ДНР при помощи противотанковой управляемой ракеты был уничтожен украинский расчёт миномёта калибра 120 мм.

Занятые оборонительные позиции ВСУ в районе Новотошковского. Можете оценить уровень подготовки долговременных сооружений.

Военные НМ ЛНР взяли важный опорный пункт ВСУ в районе поселка Новотошковский, открыв путь на крупный город Лисичанск, который остается под контролем Киева.
В кадре блиндажи украинских войск с бетонными дверями и бронированными куполами, выступающими над землей и имеющими бойницы для стрельбы.

Район Таганрогского шоссе, где сейчас все силы брошены на штурм завода «Азовсталь». Украинские боевики занимают промышленную зону и часть жилого сектора.

Как рассказывают военные, во время наступления российских войск и армии ДНР местные жители помечали значками дома, где расквартированы нацбаты, для удобства продвижения наших ребят.
К настоящему моменту, по словам военных, у нацбатов практически не осталось тяжёлого вооружения и артиллерии, только стрелковое оружие.
На многих позициях уже нет ответного огня боевиков, нацистов хорошо прижали.
Видео нашего военкора Валентина Горшенина @vgor999.

Российские морские пехотинцы и военнослужащие народной милиции ДНР обеспечили эвакуацию из городской больницы Мариуполя более 100 мирных жителей, которых не выпускали боевики «Азова».

ФСБ задержала в Крыму участника незаконного вооружённого формирования «Крымско-татарский батальон Челебиджихана». Он пытался пересечь границу под видом беженца.

Жители Мариуполя — о российских военных

«Украинские военные — хамы. Когда они пришли, мы просили их уйти… А россияне пришли к нам — они и для детей всё, и нам хлеб давали. Если подойдёшь что-то спросить — всегда ответят»;
«Все такие приятные люди, есть разница между военными украинскими и военными-россиянами… Где видим россиян, там уже спокойно идти. Там, где мы их не видим, нам уже тревожно — и мы возвращаемся обратно».
Маленькая девочка: «Они не разговаривали на украинском, они были ухоженные, и они очень ласково разговаривали».

Мариупольский котёл. Обстановка на 07.04.22

В специальном включении проекта @wargonzp из центра Мариуполя мы расскажем, на каких именно улицах в городе сейчас идут самые ожесточенные бои и как близко к морю прижали боевиков «Азова» и прочих неонацистов.

Вечерний брифинг МО РФ. 07.04.2022

«Вы знаете, как приятно смотреть, как эти нaцистские свиньи по-русски разговаривают в плену?!»
Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что спецоперация российский войск на Украине будет доведена до логического завершения и русские заставят себя уважать

Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырьмя крылатыми ракетами «Калибр» по наземным целям на территории Украины.

«Нам устроили просто концлагерь».

Беженцы с Украины жалуются на условия их пребывания в Германии. Людей разместили в баскетбольном зале в палатках:
«Сегодня нам заявили, что мы сами должны готовить, сами должны убирать за собой, сами мыть туалеты, искать квартиры и работу».
Украинцы добавили, что в помещении холодно, нет горячей воды и общий душ на всех. Им не выдали никаких обещанных соцвыплат и документов.

 

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: