В Иваново открыли новое производство с использованием отечественного оборудования. Роман Ковригин

Компания «Ивхимпром» из города Иваново приступила к изготовлению плоскосворачиваемых рукавов из полиуретана. Аналогичное производство планировала наладить компания «Лукойл» совместно с США, но что-то не получилось, и теперь это хороший шанс для компании из Иваново.

Эти рукава широко используются в нефтяной промышленности, при заливе топлива в танкеры и перекачке нефти. Они прочнее чем обычные резиновые, при этом гораздо компактнее во время перевозки и хранения. Их можно делать длиной до 2-х км.

Для их производства была приобретена линия в Китае. Но самое важное «Ивхимпром» наладил и производство сырья — арамидных волокон. Ранее эти важную продукцию закупали за рубежом. Всего закупали около 500 тонн волокна. Важно что этот сверхпрочный материал используется и в оборонной промышленности и космической отрасли, например, при изготовлении парашютов.

Теперь его производят в России. Для этого пока в цехе «Ивхимпром» установлена одна машина для производства арамидных волокон, но в перспективе планируют смонтировать еще 5.

Между прочим, если присмотреться к табличке на оборудовании, то видна надпись «Текс-Интер». Эта компании из Владимирской области производит плетельное оборудование — более 400 разнообразных моделей плетельных машин для изготовления всех известных видов плетения.

Здорово, что часть оборудования на заводе «Ивхимпром» российского производства.

Роман Ковригин
https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: