После видео с жинками и коханками заступников Мариуполя не удержался…грешен. Сергей Богатырев

спецоперация

Пробрался тайными тропами в украинский сегмент.

Если кратко, для большинства печальное положение морпехов и «Азова» в Марике стало сюрпризом.

В их параллельной вселенной ВСУ еще контролирует Изюм, теснит врага по всей линии фронта, а рашистская армия отброшена от Киева потому как у нее пульки кончились.

В условиях такой тотальной Перемоги, где «Записки из мертвого дома», которые выдали сегодян морпехи ВСУ, конечно взрывают мозг…

Одно явно не стыкуется с другим.

У меня сложилось впечатление, что и в самом Мариуполе, морпехи и «азовцы» сами не очень в курсе на сколько в глубоком они окружении.

Вообще не удивлюсь, если они до сих пор понятия не имеют, насколько далеко откатился фронт от города, и какая печальная ситуация в ВСУ с авиацией .

Почему я так думаю?
Они пишут о том, что «планы деблокады» были вполне реальны, но Генштаб ВСУ слил…
…но они же не совсем конченные, должны понимать, что это уже невозможно
…и я долго не мог понять о какой реальности идет речь?

Как деблокировать?
Собрать армаду возле Днепра и с флагами и оркестром выдвинуться в марш на 200 км в сторону Марика?
Да, через час от них ВКС РФ не оставит ничего, кроме воспоминаний.

И только когда, благодаря украинским пабликам, я узнал, что основные силы ВСУ оказывается чуть ли не 30 км от Мариуполя, я понял, что «Да! Деблокада совершенно реальна! 15 минут езды и ты в объятиях побратимов!».

Одного не пойму, как в условиях Интернета можно так наебывать свой народ? Да, хрен с ним народ, как военных своих можно так наебывать?

Илон Маск, а там твои спутники, которые дают интернет «хероям Мариуполя»? Они как работают?
Нет ли там совершенно случайно «небольшого вымысла»?
Не пичкаешь ли ты их «чуть-чуть» неправильной инфой, старый озорник?

Впрочем, скоро все станет ясно.

Сергей Богатырев
https://t.me/SergeyNikolaevich

Сидящая в Мариуполе бригада морской пехоты укров разразилась в соцсеточках крупнокалиберной ганьбой и зрадой: боеприпасы кончаются, осталось на один бой, дальше только рукопашная, после чего или смерть, или плен. Гибнем пачками, пьем воду из луж, командование много наобещало, но ничем не помогало и не помогло.

Тут что. Когда бригада пишет про свое сопротивление до последнего и про то, как ведут бой все раненые, у кого не оторваны ноги, надо помнить, что это та самая бригада, один из батальонов которой на прошлой неделе сдался в полном оставшемся составе, далеко не исчерпав возможностей к сопротивлению. Как у остальных подразделений бригады с сопротивлением до последнего на самом деле, увидим, когда бригада окончательно навоюется.

Но прямо сейчас эта подача совершенно независимо от ее правдивости разгонит по Украине фекальное цунами невиданной высоты. И оно имеет все шансы стать первым настоящим ударом по массовой слепой вере в потоки истеричной лжи, которой укровласти нон-стопом кормят свою паству.

Эффект этого удара в весьма недалеком будущем усилит капитуляция бригады: пафосные тексты о героическом сопротивлении и особенно его пределах — очень информативный предвестник намерения сдаться не когда-то, а скоро. А еще не самое большое время спустя, когда организованное сопротивление в Мариуполе будет сломлено окончательно, дуплет превратится в триплет.

И даже оставляя в стороне то очевидное, что лупят укров далеко не в одном Мариуполе, даже на одном мариупольском материале режиму предстоит начинать держать ответ. Может, «только» перед истеричным до полного безумия общественным мнением. Возможно, и перед нацистскими формированиями, которым момент может показаться подходящим для переворота. Как пойдет.

Наблюдаем. И помним, что количество (в данном случае лжи) в качество (в данном случае отношений укровласти с кормовой базой) переходит всегда. Интрига в таких случаях — не в самом факте перехода, а в его моменте и конкретной аранжировке.

АДЕКВАТ Z
https://t.me/politadequate


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: