55-й день Z. Сводка с фронта на 23:25, 19.04.2022. Мариупольский капкан. Мариуполь: оживший Сталинград. Многонациональная и многоконфессиональная русская армия. Тысячи пленных. Медведев — о судьбе запертых в «Азовстали» наемников. Порошенко фоткаясь с ВСУшниками слил фотографии «захicнiков». Присоединение Розовского района к ДНР. Ситуация на севере ЛДНР. ВСУ снова обстреляли территорию России. Сотрудники Росгвардии в Херсоне подняли Знамя Победы. Бойцы ЦСО ДНР в эти минуты ведут зачистку завода «Азовсталь».

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 

——
Видео дня.
Номинанты на премию Дарвина за апрель 2022-го года.

Многонациональная и многоконфессиональная русская армия.


Многие спрашивали «где то количество пленных, о котором вы говорите и почему их не показывают?»

Пожалуйста, вот они, смотрите. Содержат их в исправительном учреждении. Только в этой колонии более двух тысяч человек (называть колонию не буду). Их кормят, поят, лечат.
Все военнопленные, с кем мы там общались, говорят одно и то же — «лучше так, чем в сырой земле!»

Медведев — о судьбе запертых в «Азовстали» наемников: Иностранные наёмники на Украине, которые не сдадутся нашим войскам, вместе со своими наставниками из бандеровцев подлежат денацификации в первую очередь. Им придётся сполна ответить за свои действия. Конечно, если останутся в живых.


Порошенко фоткаясь с ВСУшниками слил фотографии «захicнiков» и их позиции, куда им привезли помощь🤦
Через несколько дней по тем же районам ВС РФ нанесли ракетные удары.
Д-дапамога👍🏻

Карта боевых действий на 19 апреля

В пгт. Новоайдар ЛНР был вновь зажжён Вечный огонь у памятника Воинам-​освободителям, который был потушен украинской властью с момента оккупации.

Росгвардия совместно со спецназом МГБ ДНР проводит фильтрационные мероприятия по поиску и задержанию членов «спящих» ячеек украинских националистов в курортном поселке Кирилловка Запорожской области.

Бои на подступах к Лиману: обстановка на 16.00 19 апреля 2022 года
ВС РФ развили наступление к югу от н.п.Пески-​Радьковские и взяли Яцковку и Рубцы. Развивается наступление в сторону Александровки.

Присоединение Розовского района к ДНР наглядно.

С места событий сообщают:
…сопротивление ВСУ в н.п. Торское полностью подавлено. Бои прекратились, все огневые точки и рубежи обороны уничтожены.


Ситуация на севере ЛДНР

По сообщениям украинской стороны ВС РФ продолжают  продвигаться от Изюма на юг в сторону Славянска. Сейчас бои идут в деревне Долгенькое . Это прямо на границе Харьковской и Донецкой областей. До самого Славянска остается немногим более 20 км.
Также реализуется план по окружению группировки ВСУ, которая оккупировала Северодонецк, Лисичанск. Сообщается об освобождении на этом направлении н. п. Кременная, к западу от которой идут бои за н.п. Заречное и Торское . Также продолжаются бои за н.п. Попасная и Рубежное.

Сообщают, что в Торском и Заречном (ранее пгт Кировск) идут бои. Русская армия действует в окрестностях Торского. Украинцы взорвали мост через реку Жеребец между этими населенными пунктами, мешая русским выйти вплотную к Ямполю и Красному Лиману.

Общая карта ударов на утро.
Разрушения, вызванные обстрелом белгородского села Головчино.

Губернатор Белгородской области сообщил, что ВСУ снова обстреляли территорию области.

Был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. Есть разрушения.
В результате обстрела со стороны Украины белгородского села Головчино есть пострадавшая, это местная жительница, ей оказывают помощь

Один из ночных ударов по Николаеву пришёлся по автоцентру KIA на улице Космонавтов. Помещение было переоборудовано под нужды ВСУ и отрядов территориальной обороны.

Помощник главы Чечни по силовому блоку Даниил Мартынов, комментируя вчерашний артобстрел, рассказал о наступлении российских ВС:

«Началась очередная фаза нашего наступления. Наступление идёт широким фронтом, причём сразу с нескольких сторон. Работа артиллерии сейчас увеличилась в разы, соответственно, мы работаем одновременно по нескольким населённым пунктам сейчас, успех есть по всем направлениям».
Видео нашего военкора Влада @vandrytsa Андрицы.

Брифинг Минобороны России (19.04.2022 г.)

По гумкоридорам вокруг «Азовстали» вышли более сотни жителей Мариуполя.

Их вывезли из примыкающих к территории завода районов по зеленым коридорам, организованным российской стороной
«Мы просто выживали из последних сил: ни воды, ни лекарств, ни еды. Дети маленькие, вы сами видите, сколько народу… Спасибо вам, ребята!», — благодарят люди, которым удалось выбраться.
Близлежащие дома уже не пригодны для жизни, рассказывает одна из женщин: «Очень много сгоревших домов, разрушенных до основания… Все разрушено, живого места на домах нет. У нас даже подвал развалился».
Видео Ruptly @ruptlynews.

‼Украинские командиры отдавали приказы стрелять гражданским в спины
Это подтверждают пленные ВСУшники, которые находятся сейчас в ДНР

Сотрудники Росгвардии в Херсоне подняли Знамя Победы над Аллеей Славы.
Полным ходом идёт процесс подготовки к празднованию 9 мая Дня Победы.

Этой ночью на Донецком направлении. Артиллерия ДНР наносит удар по позициям ВСУ. Съёмка и корректировка огня производится беспилотником с тепловизионной системой.

Сладков +. МАРИУПОЛЬ, ВОЗВРАЩАЮСЬ К ПОПЫТКЕ ПРОРЫВА МОРПЕХОВ УКРАИНЫ С ЗАВОДА ИЛЬИЧА. КАМЕРА МВД ДНР. ВИДЕО РАЗГРОМА.

Сначала видно, как колонна, под покровом ночи, формируется, вытягивается. Потом её расстреливает артиллерия ДНР и России.
Ну и результат.

Кадыров: Дорогой БРАТ, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, продолжает осуществлять грамотное руководство наступлением чеченских бойцов в Мариуполе. Как истинный боевой офицер, принимавший участие в многочисленных спецоперациях, он предпочитает возглавлять атаку подчиненных, а не сидеть в командном штабе.
То же самое можно сказать и о дорогом БРАТЕ, командире Полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР Замиде Чалаеве, а также о других наших командирах. В тесном взаимодействии друг с другом они один за другим осуществляют сокрушительные атаки на позиции противников, заставляя неприятеля бежать сломя голову.
Именно так и надо выполнять приказы нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина — мужественно и самоотверженно. Именно благодаря такому смелому и героическому подходу наших бойцов и командиров бандеровские прихвостни терпят позорное поражение по всем направлениям. Скоро добьем последнего из них! АХМАТ – СИЛА!

Бойцы ЦСО ДНР в эти минуты ведут зачистку завода «Азовсталь» в Мариуполе от нацбатальона «Азов».

Вечерний Владлен. 19.04.2022г.

Подразделения НМ ДНР у КПП «Азовстали»

Промзону завода, который стал главным оплотом неонацистов в Мариуполе, штурмуют фактически со всех флангов.
После победного выхода к порту и набережной со стороны воздушной гавани легендарный донбасский батальон «Сомали» перебросили на Левый берег — для участия в штурме «Азовстали».
Насколько сложно было пробиться к проходной и какая прямо сейчас обстановка на фронте в нашем специальном включении.

Работа танков Народной милиции ДНР в Мариуполе, на подступах к «Азовстали». Танки подавляют огневые точки нацбатальона «Азов», которые боевики устраивают в жилых домах. Эксклюзивно от нашего военкора Андрея Филатова @FilatovCorr.

Кадыров: Наша многонациональная страна всегда была сильна своей сплоченностью перед общей угрозой. Так было во времена Великой Отечественной войны, и такое же единство мы видим сегодня в рядах Вооруженных сил и добровольческих формирований.
Особенно это заметно на примере сотен представителей различных народов, которые добровольно отправляются из Чеченской Республики для участия в спецоперации на Украине. Чеченцы, русские, аварцы и десятки других национальностей настроены очень решительно по отношению к украинским неонацистам и бандеровцам.
Сегодня мы проводили очередную партию патриотов в ЛНР и ДНР для участия в специальной операции. В славный путь добровольцев проводили дорогие БРАТЬЯ — Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов @MDaudov_95 и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.
Я желаю нашим боевым товарищам скорейшего решения задач, поставленных Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным! Покажем украинским фашистам, что настоящая сила заключается в единстве, справедливости и правде! Это священный долг каждого гражданина нашей великой Родины – России!

Сергей Богатырев. В упор не понимаю поведения «Азова».

Сначала сами не выходят сдаваться, типа мы все такие идейные, приказа не было и нам вообще плевать на ваши бомбы….
Мы тут к Одину собрались и просто в очереди стоим, ждем «аэроэкспресс» до Вальхаллы.
Ну, наши так спокойно:
— Нет, препятствий патрiотам! Высылаем Вам ТУ — 22 от авиакомпании ВКС РФ, лучший перевозчик из этого мира в тот.
Награждена почетной грамотой Харона за перевозки через Стикс. Лауреат премии ИГИЛ «Лучший перевозчик к гуриям» 2015-2022.
Более 120 000 положительных отзывов от «бармалеев» всех мастей….
….и тут такая «новость».
«Азов» не хочет в Вальхаллу.
Внезапно у него в подвалах появились дети, женщины и старики…
А что они там делают, дорогие мои «не-нацисты»?
«Лыцари свiту» еб////е?
Краса и гордость сбруйных сил европейской державы, которая вообще не Рейх?
Не иначе как просто «провожающие», зашли на «Азовсталь» попрощаться и обняться со своими «заступниками»?
Это ж не заложники?
Укрорейх так же не поступает!
Нам в ООН рассказывали…
Ну, а раз не заложники, то как говорится: «Провожающих просьба выйти из вагона. Экспресс на Вальгаллу отправляется!»
Кстати, глупый вопрос, а че «провожающие» сами в кадр не попали? Ненакрашены что ли? Стесняются? Вы бы их там рядком поставили бы да селфи бы залепили?
А то как-то терзают меня смутные сомнения, что пи////шь ты «Калина», просто в последний момент обосрался и передумал к Одину, али чего крепкого и незаконного принял, а теперь бегаешь по подвалам с галюнами, и тебя детишки с «Аллеи Ангелов» в Донецке кошмарят, как в фильме ужасов…
…и правильно делают.
t.me/SergeyNikolaevichBogatyrev/1373

Александр Ходаковский: Я часто бывал в Севастополе, и по пути в Казачью бухту проезжал мимо базы морской пехоты. Забор с «колючкой», КПП, караул — всё, как и положено, недоступно. Я никого оттуда не знал, ничего не знал об их жизни об уровне подготовки… как будто это был отсеченный от нашего мира кусок, как, впрочем, и любая другая воинская часть или другое закрытое ведомство…
На войне все поменялось. За относительно короткий промежуток времени жизнь столкнула с таким количеством подразделений со всех концов необъятной страны, что кажется, будто пространство искривилось и стянулись в узел. Неделю уже вместе воюем, где вместе — это не рядом, а буквально вместе, — исправляем на плоскости то, что недоработали другие по вертикали: сами создаём общую систему связи, дополняем друг друга тем, что у кого есть и нет у другого (мы им беспилотников — они нам танк поработать по нашим целям…) — и только потом случайно узнаем, что это морпехи из Севастополя.
Там, в другой жизни, всё отделено и отгорожено, там разные ведомства и закрытость — тут все одинаково грязные, в одинаковой экипировке пьем чай из одного чайника и обсуждаем: там, в вашем секторе здание, которое вы ещё не взяли, а нам с него открывается контроль за нашими, которые мы ещё не взяли, — давайте, пока вы «долбитесь» с другими, мы его возьмём и закрепимся?
— А есть, кем закрепляться? Да штурмовиками выбьем, а потом заведем резервистов…
— Ну, обяжете.. Слушай, а ты свой телефон российский не дашь? — живы будем — найдемся потом…
— Держи…
— Код знакомый… Севастополь???
— Точно.
— Надо же, — сподобились…
— А на той улице ваши морпехи? Связь с ними есть?…Как бы они нам навстречу не пошли…
— Не, нету — это тихоокеанцы…
На одном квадратном километре вся география… Всегда мечтал, пока ноги носят, поездить по стране — а тут сама страна ко мне в гости пожаловала. И ни чинов, ни званий, ни родов войск, — а только: что у тебя есть?
https://t.me/aleksandr_skif/2082

Multivar. Мариупольский капкан

Согласно сообщениям Министерства Обороны России в Мариуполе на данный момент окружены свыше 400 иностранных наёмников. Официальный представитель МО РФ заявил, что на территории предприятия «Азовсталь» в составе украинской группировки окружены до 400 наёмников, большинство из которых являются гражданами европейских стран, а также Канады.
«Ранее мы уже сообщали, что радиопереговоры между боевиками в Мариуполе ведутся на шести иностранных языках. В случае дальнейшего оказания сопротивления все они будут уничтожены», — отметил генерал-майор Игорь Конашенков.

На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым по величине городом республики после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем. Седьмого марта 2022 года замкомандира батальона «Восток» ДНР Александр Семенов заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов. В настоящее время союзные силы ДНР и России ведут бои за окончательное освобождение города. Среди прочих украинских частей им оказывает сопротивление националистический полк «Азов», против боевиков которого в РФ возбуждено уголовное дело.
Сейчас по сообщениям российских военкоров, действующих вблизи «Азовстали», нациков из «Азова» и иностранных «солдат удачи» бьют тяжёлыми авиабомбами (применение ФАБ-3000, думаю, навсегда отвадит зарубежных ландскнехтов лезть не в своё дело), реактивными огнемётами и остальными, не менее увлекательными средствами перевоспитания.

Столь обширное число наёмников в очередной раз доказывает, что:
· Нам противостоит не только Украина, но и весь западный мир, который накачивает её оружием, инструкторами, космической разведкой;
· С наёмниками Кремль, как и обещал, церемониться не будет. На них положения Женевской конвенции не действуют. Добро пожаловать в ад, господа;
· Среди них есть кадровые офицеры НАТО, которые представляют для нас повышенный интерес, так как абсолютно очевидно, что хозяйничать они здесь начали далеко не в этом году.
Яворовского полигона дуракам было мало. Ну что же, «товарищи» европейцы, места на Донбасской степи хватит вам всем. Равно так же, как и вашим предкам в далёком 1943 году.
https://multivar.livejournal.com

 

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: