НПП «Полипластик» по итогам I квартала отгрузил продукции больше чем за весь 2021 год. Роман Ковригин

Начало 2022 года внезапно удачно сложилось у ведущего российского производителя компаундов НПП «Полипластик». Причины такого резкого спроса на продукцию пусть выясняют эксперты, но, например, на ПК/АБС, который ведущий российский компаундер продает под торговой маркой Armaloy спрос за первые три месяца аж на 5,2 % больше, чем за весь 2021 год.

Но это не удивительно, такой громадный рост объясняется прежде всего низкой базой прошлого года, ведь импорт до сегодняшнего дня составлял практически 100 % российского рынка композиций ПК/АБС. Но внезапно в 2022 году наши потребители обратили внимание на продукцию отечественного производства. И, как оказалось, аналоги импортным компаундам на нашем рынке присутствуют, и были заранее разработаны. Впрочем, серийные отгрузки материалов на основе ПК/АБС ведущий российский компаундер начал лишь в IV квартале 2021 года, так что большую часть года выбора отечественных материалов на нашем рынке не было. Но уже к концу IV квартала объем их продаж достиг более 100 тонн.

Например, на продукцию НПП «Полипластик» неожиданно перешел отечественный автопроизводитель ГАЗ. Уже в начале апреля с конвейера ГАЗа сошли первые автомобили, при производстве которых использованы композиции ПК/АБС, разработанные в НПП «Полипластик».

«Серийно идут поставки и для электротехники, включая трудногорючие марки. В стадии разработки – решения для бытовой техники», – рассказывает Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «Полипластик».

Композиции ПК/АБС под торговой маркой Armaloy была разработана в Научно-техническом центре НПП «ПОЛИПЛАСТИК». На сегодняшний день это целая линейка, которая включает ударопрочные, стеклонаполненные, трудногорючие и термостабилизированные компаунды.

«Важно, что более 90 % сырьевых компонентов, которые используются в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» для создания композиций ПК/АБС – отечественного происхождения.

Это позволяет гарантировать стабильность поставок и активно развивать данное направление реального импортозамещения», – отмечает Екатерина Смирнова.

Композиционные материалы НПП «ПОЛИПЛАСТИК» преимущественно используются в автомобилестроении, производстве бытовой техники и стройиндустрии.

Роман Ковригин
https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: