61-й день Z. Сводка с фронта на 23:15, 25.04.2022. Подземный город под «Азовсталью»: вся правда о бункерах Мариупольского завода-крепости. Заур, боец из Дагестана, эмоционально рассказывает о штурме. Результаты калибровки ЖД. Один из возможных вариантов целей второго фазы. Зарево от ракетных ударов по Кременчугу. Задержание шайки неонацистов, которые планировали убить Соловьева. Работа «Урки» в Мариуполе. Кадры попадания в БТР морской пехоты РФ. Как брали Лозовое. Группировка ВС РФ «O». Нацист Волына из Азовстали просит мира. Российские войска пересекли границу Харьковской и Донецкой областей.

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 

——
Заур, боец из Дагестана, эмоционально рассказывает о штурме здания в Мариуполе, которое удерживали «азовцы».
По его словам, отряд долго не мог подобраться к месту из-за снайперов. Решающим моментом для прорыва стал шок от увиденного — у них на глазах украинские снайперы застрелили женщину с ребенком, которые пытались спастись, перебежав через двор.

Помните этого уже знаменитого мальчишку из Мариуполя? Новое интервью:
«… Слава Богу квартира целая, все книжки целые. Пересчитал игрушки, всё целое… Читаю только под светом солнца, а как ещё по-другому…
…Я уже столько всего пережил, и автоматные бои во дворе, и бомбёжки…
…Чтобы он отсюда быстро убежал, и даже забыл дорогу в этот город. Ну, Зеленский. Чтобы он даже забыл дорогу в этот город. Виноват, потому что можно было договориться мирным путем. Но мирным путём он, как известно, не договорился, Зеленский…
…Больше всего я буду рад, если я буду мэром Мариуполя. Моего города, в котором я жил и живу…»

Результаты калибровки железнодорожной инфраструктуры Украины

Высокоточным оружием большой дальности уничтожены 6 тяговых подстанций у ж/д станций:

🔹Красное,
🔹Здолбунов,
🔹Жмеринка,
🔹Бердичев,
🔹Ковель,
🔹Коростень

Вооруженные силы Украины использовали их для поставка иностранного оружия и техники.

Украинские военнопленные. Средний опт.
Район Малиновки. Свадьба не состоялась. 😀
17 человек из 36 бригады морской пехоты, два азовца, один хорват и один прапор — инструктор, ДРГ.

Накануне стало известно, что в результате успешного броска со стороны Кременной НМ ЛНР и ВС РФ освободили Заречное и подступают к Лиману.
Продвижение по земле осуществлялось под «крышей» штурмовой авиации.
Взятие Лимана под контроль союзных сил обеспечит прямую дорогу на Славянск с востока. С учетом того, что наступление на позиции ВСУ идут и со стороны Изюма, для украинской группировки перспективы здесь весьма незавидные.

Сообщают, что в результате неудачной контратаки украинских частей под Козачьей Лопанью в Харьковской области уничтожены две БМП-2 с десантом, среди убитых обнаружен грузинский наемник

В администрации Запорожской области заявили:
«Военные РФ собрали большое количество техники и личного состава на участке Большая Новоселка — Новодаровка — Малиновка и готовятся к наступлению в сторону Запорожья».

Глава Львовской ОВА Сергей Козицкий заявил, что в результате ракетного обстрела в 08:30 произошел взрыв на тяговой подстанции железнодорожной станции «Красное». Информация о пострадавших уточняется. По словам Козицкого, ракеты летели в Украину с юго-​восточного направления, в частности их выпускали из самолетов российской авиации Ту-95.

Один из возможных вариантов целей второго фазы Специальной операции

Высокоточным оружием большой дальности на окраине Кременчуга уничтожены объекты НПЗ и хранилища с нефтепродуктами для ВСУ.

В Брянске два крупных пожара, один из которых в районе нефтебазы «Дружба». Пламя видно из разных точек города. Очевидцы сообщают, что до этого слышали взрывы.
В областном правительстве подтвердили, что полыхают резервуары на нефтебазе.

 

Зарево от ракетных ударов по Кременчугу. Местные власти сообщают о четырёх новых попаданиях, всего за вечер в черте города зафиксировано девять ударов.
Помимо военных объектов там находится нефтеперерабатывающий завод.

Поговорили с немецким журналистом Томасом Рёпером, побывавшим на освобождённых от националистов территориях Донбасса — в Мелитополе и Волновахе. Местные жители рассказали ему о грабежах со стороны ВСУ.
«Я расспрашивал людей о поведении российских и украинских солдат и был удивлён, что грабежом занимались только украинцы, особенно перед отступлением…
Все отмечали, что русские ведут себя корректно, стараются помочь и по возможности даже делятся лекарствами. Никаких конкретных жалоб на российских солдат не поступало. А вот на украинцев — да, что стреляли по мирным жителям, грабили и прочее.
Я ожидал, что хоть какие-то на русских будут жалобы, но ошибся. Поразительно! Даже в Волновахе — городе поменьше Мариуполя и тоже полностью разрушенном. При отступлении оттуда ВСУ намеренно из танков обстреляли больницу».

Украинский солдат в блиндаже считает выходы и прилёты. Страшно.
Наша арта работает кучно.

Задержание шайки неонацистов, которые планировали убить Соловьева, подорвав его автомобиль.
Также на допросе показали, что размышляли над тем, как убить Симонян и Киселева.

Работа «Урки» в Мариуполе — самоходной реактивной установки УР-77, предназначенной для того, чтобы проделывать ходы в минных полях во время боя.
Видео снято нашим военкором Андреем Филатовым @FilatovCorr во время боёв в прилегающих к «Азовстали» районах накануне полной блокировки нацбата «Азов» на металлургическом комбинате.

Кадры попадания в БТР морской пехоты РФ снаряда из гранатомёта нацбата «Азов».

Даже после двух прямых ударов пожара на борту не возникло. На борту оставалась важная радиотехника, поэтому приняли решение отбуксировать его прямо под огнём противника.
«Наши танкисты совершили буквально подвиг — под огнём противника они подошли вплотную к БТР, зацепили и оттащили его», — рассказывает наш военкор Андрей Филатов @FilatovCorr. Кадры были сняты незадолго до полной блокировки боевиков «Азова» на комбинате «Азовсталь».

Коллеги военкоры Женя Поддубный @epoddubny и Саша К0ц @sashakots на днях показали уже одного хлопца в татуировках, которые он называет «древнеславянскими».
А вот ещё один персонаж, которого взяли в Купянске (Харьковская область) за подозрения в попытках поджога техники и та же песенка — руны «древнерусские» (а через 20 секунд уже «древнегреческие»).
Древнего грека, короче бойцы взяли…


ФСБ показала кадры задержания в Ставрополе сторонника ИГ*, который планировал теракт на транспорте.

Указания он получал от зарубежных эмиссаров террористической организации, уточнили в спецслужбе. Дома у мужчины обнаружены взрывчатые вещества и поражающие элементы, необходимые для изготовления бомбы.
Возбуждено уголовное дело. Задержанный дал признательные показания.
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Парни из 30 бригады рассказывают как брали Лозовое. Это первый населенный пункт на оккупированной территории ДНР, который был освобожден группировкой ВС РФ «O». Да. Z и V известные тактические обозначения, «О» все время, что идет операция в тени. А парни хорошо дерутся и сейчас тоже воюют на Славянско-Краматорском направлении. «О» — значит Отважные.
В общем с севера началось освобождение ДНР. Работаем. А в эфире 30 бригада.

Парни из группировки «О» (О — значит Отважные), которая с боями пересекла границу Харьковской и Донецкой областей, рассказывают, как брали первые населенные пункты оккупированных территорий ДНР.

❗❗❗АЗОВ ПРОСИТ МИРА!

Товарищи, что происходит? Тут нацист Сергей Волына, загнанный в подземелья Азовстали, обращается к мировым лидерам, дипломатам и руководству Украины с просьбой вытащить остатки Азова из Мариуполя. В интервью Гончаренко он говорит, что ситуация критическая и военным путём они ничего решить уже не успеют и что вообще мир — лучше войны. Еще и на русском языке!
Наслаждайтесь!

Во время боя наш военный декламирует, сочиненный им же стих, просвещённый не братьям.
Только наши ребята могут быть настолько уверены в себе и культурны.

Брифинг Минобороны России (25.04.2022 г.)

Как у них получается так врать и не краснеть????

Блинкен заявил, что Украина побеждает Россию, а российская экономика лежит в руинах: Мы видим, что, когда дело касается военных целей России, Россия проигрывает, а Украина достигает успеха. Россия определила для себя принципиальную цель – полностью подчинить себе Украину, лишить ее суверенитета, лишить ее независимости. Этого не получилось. Она хотела утвердить свою военную и экономическую силу. Мы, конечно, видим, что все наоборот. Вооруженные силы, которые совершенно неэффективны, и экономику, которая в результате санкций и массового исхода из России, в руинах. Россия хотела разделить Запад и НАТО. Конечно, мы видим ровно противоположное.

Боевик ВСУ рассказывает, как насиловал жительницу Мариуполя на глазах её мужа, а затем застрелил его. Теперь ему уже не так весело.

Американский военный аналитик Скотт Риттер: Русские офицеры — самые прекрасно образованные и обученные офицеры из всех, кого можно встретить. Они масштабно мыслят, и все, что было до сих пор – только подготовительная фаза. Русские перекроили все под себя, чтобы подготовиться к масштабному захвату в клещи, в которые попадут силы украинцев. Вот какой будет вторая фаза. Русские замкнут кольцо и всех уничтожат. И когда это произойдет, ничего не останется. Ничего! И русские смогут требовать все, что захотят. Вот почему я говорю, что русские победят.

 

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: