100-й день Z. Сводка с фронта на 23:25, 03.06.2022. Интервью Путина на тему СВО. Это не сдача, а военная хитрость: от создателя «это не плен, это эвакуация». Полномасштабные боевые действия вернулись в Харьковскую область. Наступление на Донбасс. С космодрома Байконур стартовала ракета «Донбасс». «Голодные очереди» в Николаеве. Мощный взрыв в Днепре. Война всегда показывает человека полностью. Новоконстантиновка наша! «Русского медведя разбудили, и это чревато последствиями» — комбат Ходаковский.

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 

——
Интервью Путина на тему СВО на Украине и Холодной войны с Западом.

21:17 МСК
⚡️Средства ПВО ВС РФ ведут перехват целей в небе над Херсоном.

21:11 МСК
Мнение:
Действия ВСУ в Северодонецке отлично показывают, что на текущем этапе принято решения цепляться максимально возможное время за промзону «Азота» и одновременно продолжать попытки оттеснить ВС РФ от трассы Артемовск-​Лисичанск. Фактически, резервы перебрасываются в оперативный мешок с расчетом на то, что ВС РФ не смогут его превратить в полноценный оперативный котел.

20:54 МСК
🚛 Таможня сократила время досмотра и оформления грузовиков на границе Крыма и Херсонской области до 5-10 минут, сообщила пресс-​служба ведомства. На приграничных пунктах пропуска — Джанкой и Армянск — работает по пять и по четыре полосы на въезд и на выезд соответственно, для грузовиков на каждом пункте выделили по одной полосе исключительно для грузовых машин.
Личный состав таможни в Крыму увеличили почти на треть. Также направлены предложения в профильные федеральные ведомства, чтобы обустроить пункты пропуска на железной дороге

Это не сдача, а военная хитрость!
От создателя «это не плен, это эвакуация».

Наступление российской армии восточнее Харькова

Российские войска атакуют Старый Салтов и одновременно обходят его с юга. Замес идет очень жесткий, но есть надежда, что к вечеру все будет окончено в нашу пользу.
Между тем, в Харькове гребут в ТерОборону все, что движется мужского пола (рекомендую харьковчанам из дома не выходить вообще). Стоит задача срочно сформировать из «набранного материала» нескольких батальонов для защиты города и окрестностей. Солдат в ВСУ на этом направлении откровенно не хватает (пришлось даже в район Старого Салтова бросить карателей из «Кракена», которых до этого откровенно берегли для карательных акций).
Все резервы идут на Донбасс и местному штабу из Киева пришел приказ обходиться своими силами. Вот они и стараются.
В общем, у ВСУ здесь наметился очень серьезный кризис.
П.С. Сразу отвечаю на массу вопросов по поводу переброски сил ВСУ в н.п. Хотомля, о котором сообщил ТГ «Рыбаря». Я не знаю откуда они берут эту ахинею. Ну нет на этом берегу никаких украинских плацдармов.

❗️ Полномасштабные боевые действия вернулись в Харьковскую область.
На сегодняшний день можно констатировать, что украинское наступление на севере Харьковской области полностью захлебнулось. Бои идут за Шестаково и Старый Салтов. По сведениям источников «Иди и смотри», российские ДРГ могут действовать уже в Циркунах.
Другими словами, ВС РФ постепенно забирают населенные пункты, отбитые украинцами по итогам недавнего контрнаступления. Однако полная блокировка и штурм самого Харькова станут возможными лишь после освобождения Донбасса.

❗️ По состоянию на 3 июня 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 224 населенными пунктами, включая Яровую и Щурово.
Идут бои за Святогорск.

Наступление на Донбасс

🔻 На севере Харьковской области ВСУ смогли перебросить силы к Хотомле через Печенежское водохранилище и готовят наступление на позиции ВС РФ на левом берегу Печенежского водохранилища.
▪️На линию соприкосновения в Уды прибыли украинские танковые подразделения, а в Старый Салтов — большое количество иностранных инструкторов и наемников.
▪️Российская артиллерия нанесла удар по украинским позициям в Шестаково: убиты и ранены несколько десятков бойцов батальона «Кракен».
🔻 На Славянском направлении ВС РФ ведут наступление на Святогорск со стороны Дробышево, занята Яровая.
▪️Идут бои на окраинах Святогорска и в прилегающем к городу лесном массиве, а также подавление огневых точек противника на высотах западного берега Северского Донца.
▪️По данным местных источников, отряды территориальной обороны использовали служителей Святогорской лавры в качестве «живого щита».
▪️Со стороны Изюма подразделения ВС РФ наступают по западному берегу реки за Богородичное. Установление контроля над населенным пунктом и дорогой на Сидорово приведет к окружению подразделений ВСУ, обороняющих Святогорск и прилегающие высоты.
▪️Российские подразделения заканчивают зачистку прилегающих к Лиману лесных массивов. Силы ВСУ на данном участке сковываются угрозой переправы Союзных сил через Северский Донец и наступления на Райгородок и Северск.
🔻 В Северодонецке Союзные силы установили контроль над большей частью города, идет зачистка ранее взятых районов.
▪️После неудачной попытки контратаки при поддержке артиллерии из Лисичанска несколько сотен украинских бойцов заняли оборону на территории завода «Азот».
🔻 Продолжается наступление на Попасненском направлении. Подразделения ВС РФ полностью заняли Камышеваху и вышли на западные окраины Золотого. Украинские подразделения отошли из застройки в окрестные леса.
▪️Подтвердилась информация о занятии укрепрайона в Пилипчатино штурмовыми отрядами «ЧВК Вагнера».
▪️К северу от Тошковки части НМ ДНР ведут бои за Устиновку и Мирную Поляну с целью выхода к южным окраинам Лисичанска.
▪️Продолжаются ожесточенные столкновения на трассе Бахмут — Лисичанск: ВСУ перебрасывают дополнительные подкрепления к жизненно-​важной дороге и наносят артудары по Нырково, Белогоровке и Берестовому.
🔻 У Светлодарска НМ ДНР пытается выбить украинские части из района Углегорской ТЭС. Также идут бои за поселок Доломитное к западу от водохранилища.
🔻 Под Авдеевкой ВСУ предприняли неудачную атаку и потеряли несколько единиц бронетехники. Продолжаются столкновения на южных и восточных подступах к городу.

Активисты в Нижнем Новгороде пытались помешать концерту группы «Несчастный случай». Её главарь Алексей Кортнев выступал против спецоперации на Украине, осуждал со скорбным лицом, и называл СВО «прикрытием для удовлетворения имперских планов и амбиций».
Его слова не забыли и «Несчастных» встретили с плакатами «За Россию, за армию», скандируя «Позор врагам отечества». Организаторы вяло оправдывались по поводу концерта.
Это правильная гражданская позиция! Активисты напомнили предателю Кортневу, что за его проукраинские речи придётся держать ответ!

С космодрома Байконур стартовала ракета «Донбасс» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс МС-20».
Он доставит на МКС 599 кг топлива, 420 л воды, 40 кг сжатого азота в баллонах, а также около 1,5 т различного оборудования и материалов.

Брифинг Минобороны РФ:

— ВС РФ высокоточным оружием поразили 21 район сосредоточения ВСУ за сутки;
— Киев делает фейковые видеосюжеты о «высокой эффективности» западного оружия;
— ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 1 087 БЛА и 3 386 единиц бронетехники ВСУ;
— Ракетчики и артиллеристы поразили за сутки 26 пунктов управления ВСУ;
— Средствами ПВО РФ за сутки уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата, перехвачены три реактивных снаряда РСЗО «Ураган»;
— Авиацией РФ уничтожены 13 украинских танков и боевых машин пехоты, зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ», две установки РСЗО «Град»;
— Киев при финансовой поддержке Великобритании снимает фильмы о якобы высокой эффективности западного оружия на Украине.


Работа по укрытиям укрорейха в Изюмском районе.

Вчера они лечили детей, добывали уголь и строили дома. Сегодня, взяв в руки оружие, встали на нашу защиту. Это НАШИ ГЕРОИ 💪🏻

«Голодные очереди» в Николаеве стали обыденностью — как в этом видео, снятом на Шевченко, 19

Здесь горожане ждут буханки хлеба и польской «гуманитарной консервы». Экипажи Скорой помощи дежурят как из-за июньской жары, так и из-за ожидаемых голодных обмороков.
Всё это происходит на фуне бравурных «влогов» гауляйтера Кима и его подручного мэра Сенкевича. Типичные постмайданные «управленцы» с развязанным языком и равнодушием к реальным проблемам.

Восторженный сюжет BBC о геях в рядах укронацистов. Можно нас еще сильнее от этого Содома изолировать? А то существующих санкций, имхо, маловато.

Мощный взрыв в Днепре.

«Тут лупили из всего чего можно по нам именно американского производства. Фосфора много было. Тут как в аду было».

Военкор RT Юлия @martovalieva1 Мартовалиева поговорила с российскими военными в городе Изюме Харьковской области. Они рассказали, как ВСУ обстреливали мирных жителей кассетными снарядами:
«Взять вот рынок [например], лупили каждый день, кроме понедельника. Вот почему? Понедельник — выходной у рынка. Последний раз 35 человек [пострадали]».
Кроме того, по их словам, для наведения ударов по гражданским людям ВСУ также используют сотовую связь:
«Одного-двоих не трогают. А вот два-три человека звонят… Разбомбили — видят, что по кому-то попали, больше не стреляют: ждут, когда скорая подъедет или военные… И начинают второй раз накрывать».

Война всегда показывает человека полностью. То, что ты мог старательно прятать на гражданке глубоко внутри, на фронте обязательно выйдет наружу.

Зачастую обычный паренёк, которого никто никогда не мог бы представить героем фильма про войну, становится реальным героем, а накаченный тактикульщик пускает зелёную соплю и бежит домой.
Один из таких обычных в мирной жизни парней, это «Дон». Не вылезает с передовой, 2 раза горел в БТРе.

Украинцы снимают кино о героических боях теробороны с российской армией. Мы в редакции не можем перестать это смотреть 😂

🇷🇺 Новоконстантиновка наша!

В селе Новоконстантиновка Приазовского района Мелитополя местные жители совместно с подразделением «Воин» под звуки государственного гимна России подняли российский флаг.

Республиканские силы НМ ЛНР в ходе операции в Северодонецке.

Группировка «О» желает противнику спокойной ночи (на самом деле нет).

«Русского медведя разбудили, и это чревато последствиями» — комбат Ходаковский

Эксперимент по превращению Хомо сапиенса в Хомо украинуса. Василий Прозоров

Василий Прозоров-экс-сотрудник Службы безопасности Украины. В марте 2019 года дал в России пресс-конференцию с разоблачением деятельности СБУ на Украине в 2014-2018 годах. Автор книги «Точка невозврата».

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: