В истории страны 404 случилось эпохальное событие. Орда

Дорогие друзья, как вы, вероятно, уже слышали, вчера вечером в истории страны 404 случилось эпохальное событие – киевскому деструктивному культу был предоставлен статус кандидата на вступление в ЕС.

Макрон назвал предоставление европейской перспективы Украине политическим решением и сигналом для России. Зеленский назвал историческим моментом предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС, которое страна ждала 120 дней и 30 лет. «Большая победа для Украины и ЕС!» — ревел в твитторе Гатанас Науседа, президент Литвы. «Сегодня хороший день для Европы!» — подвывала Европейская комиссия. «Историческое соглашение. Историческое решение.» — подытоживал глава Совета Европы Шарль Мишель.

Короче, со вчерашнего дня наша с вами Федерация денацифицирует уже не абы кого, а целого кандидата в члены ЕС.

Разница между абы кем и кандидатом в члены ЕС, впрочем, нулевая.

Если мы вернёмся из мира виртуальных перемог в мир реальный, то путь от европейского кандидатства в европейское членство – это бесконечная погоня за демократической морковкой без точной навигации.

К примеру, политическая система кандидата должна соответствовать международно признанным демократическим стандартам и обеспечивать реализацию права любого человека выбирать и развивать свои политические, социальные, экономические и культурные ценности. Другими словами, кандидата в любой момент могут спросить, как у него дела с ЛГБТ или неграми, есть ли нарушения? А если найду?

И так до бесконечности, пока кандидат добровольно не отдаст под внешнее управление все более или менее работающие ещё экономические и промышленные активы на своей территории.

Потому что по правилам членство в ЕС должно быть подкреплено высоким качеством управления экономикой и макроэкономическая стабильность, чего рагули за тридцать с лишним лет независимости добиться не смогли.

Если кратко, то до полноценного членства в ЕС от Украины, как в анекдоте, доедут одни уши.

Если чуть более полно и образно, случилось примерно следующее:

Однажды красивые европейские птицы в дорогих костюмах пообещали глупому гордому поросёнку, что он сможет летать как журавль. Но для этого ему надо пройти трудное испытание – победить медведя раз на раз. «Но ты не переживай! – успокаивали птицы. — Мы покажем тебе все болевые точки медведя, обучим и дадим экипировку. Ты пойми, поросёнок, ты избранный, и весь мир только на тебя сейчас надеется».

Тридцать лет глупый поросёнок тренировался, растил в себе злость на медведя и татуировал себя древними рунами, чтобы быть страшнее.

И однажды, почувствовав, что вот он уже почти готов к бою, встретился с красивыми птицами и сказал им:

— Ну, что, ведите вашего медве…

И где-то здесь поросёнку внезапно прилетело в голову, в бок, в пятак, оторвало два передних копытца, потом опять в голову, в бок, оторвало ухо – и все вдруг поняли, что медведь в этом году вышел из спячки чуть раньше и легендарная битва началась не по расписанию.

— Оу! – выдохнули хором красивые птицы и на всякий случай отлетели подальше.

И издали стали наперебой выкрикивать поросёнку советы, куда лучше бить, и всячески его подбадривать.

— Ты превращаешься! Ты уже почти журавль, поросёнок! – крикнула красивая французская птица и её друзья одобрительно загудели и захлопали крыльями.

— Эк… Экстрак… Шон! — хрипел им в ответ вдавливаемый глухими ударами в землю поросёнок.

Мораль —

У поросёнка уже на нуле, у медведя высокая, а красивые европейские птицы в дорогих костюмах всегда были аморальны.

[Орда] – родная, злобная, твоя


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: