В Саратове ударили по коррупционной схеме легализации мигрантов. Руслан Осташко

Отставного полковника внутренней службы, бывшего директора регионального филиала госпредприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России задержали в Саратове. Николаю Межуеву инкриминируют участие в масштабной коррупционной схеме легализации мигрантов. Последним выдавали патенты на работу в России без соблюдения предусмотренных законом процедур.

Жизнь, богатая на примеры, подкинула нам с вами яркую иллюстрацию к недавно озвученному мною тезису о том, что корнем межэтнических проблем на нашей Родине выступает банальная коррупция.

https://vk.com/video3485515_456244986

Вот как эта коррупция выглядит, без прикрас.

«В Саратове задержан бывший директор регионального филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ, отставной полковник Николай МежУев, который занимался масштабной легализацией мигрантов

https://www.kommersant.ru/doc/5458518

Николай Межуев был задержан в минувшие выходные сотрудниками полиции и управления ФСБ. Специалиста обвиняют в превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ) — направлял иностранцев для получения платных услуг в сфере миграции в автономную некоммерческую организацию (АНО социальных, информационных и правовых услуг «Центр ветеранов органов внутренних дел»). Некоммерческую организацию возглавляет Николай ДегтярЕнко, который также проходит подозреваемым по уголовному делу. Таким образом, подозреваемые получили 28 миллионов рублей».

https://t.me/mnogonazi/8369

Снова, как и в теме с недавним помещением в СИЗО сразу трёх полицейских генералов…

https://vk.com/video3485515_456244981

…Мы видим, как нечистоплотные люди в погонах, пусть и отставные, годами наносили ущерб государственным интересам ради личного обогащения.

Причём, описанный в предыдущей цитате способ этого обогащения, судя по всему, был не единственным.

«Кроме этого господина Межуева подозревают в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, Николай Межуев вместе с другими сотрудниками ФГУП «Паспортно-визовый сервис» вводил в заблуждение иностранных специалистов, желающих получить разрешение на временное проживание и патент на работу на территории РФ, в том, что получение этих услуг является платным, и таким образом с 2020 по 2021 год похитили у них 615 тысяч рублей. В этом эпизоде также фигурируют Николай Дегтяренко и некая Соловьёва, сотрудница филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис».

Предполагаемые сообщники Николая Межуева признали вину и их дела выделены в отдельное производство».

https://t.me/mnogonazi/8369

Бывшему чиновнику грозит до 10 лет за решёткой.

Не удивлюсь, если упомянутые коррупционеры обманывали не только едва понимающих наш родной язык мигрантов из Средней Азии, но и этнических русских с постсоветского пространства. В интернете ведь нередко можно прочесть рассказы о мытарствах, которые заставляют пройти репатриантов отечественные чиновники. Так вот, целью устройства этих мытарств с высокой вероятностью может быть вымогательство взяток за облегчение процесса возвращения на Родину.

То есть, подобные коррупционеры могут наносить российскому обществу двойной ущерб. Во-первых, наводняя наши города едва понимающими русский язык мигрантами, которые работают нелегально, увеличивают нагрузку на социальную инфраструктуру, и вдобавок совершают преступления.

https://vk.com/video3485515_456244914

И, во-вторых, порождая у многих этнических русских из ныне незалежных республик бывшего СССР ощущение, что нашему государству они не нужны.

Я знаю, на каналы нашей редакции подписано немало людей с постсоветского пространства. Обращаюсь к ним: если вам пытаются ставить палки в колёса какие-то региональные чиновники, затягивающие выдачу документов, положенных по закону – не молчите. Жалуйтесь на них в Службу собственной безопасности МВД России, в ФСБ, и другие правоохранительные структуры. Знайте – стране нужны русские люди, а коррупционеры – не нужны, ибо место последних – за решёткой.

Мой призыв касается и наших сограждан, которые каким-либо образом пострадали от незаконных действий мигрантов, легализованных усилиями вот таких коррумпированных чиновников. Знайте – если местная полиция бездействует, и есть подозрения, что она куплена какой-то из многонациональных диаспор – жалуйтесь в региональные и федеральные силовые структуры. А также прибегайте к помощи общественных организаций. Например, к помощи «Русской общины Z», у которой есть одноимённый канал в Телеграме.

https://t.me/obshina_ru

Там можно получить и юридическую поддержку, и рекомендации о том, как действовать в тех или иных конфликтных ситуациях, связанных с многонациональным беспределом.

Общими усилиями мы с вами – нормальные граждане России всех этнических принадлежностей – избавим родную страну от коррупционеров, которые делают гешефты, доставляя обществу проблемы. А заодно – и от тех, кому эти коррупционеры навыписывали документов. Позволивших осесть у нас и притащить сюда средневековые порядки, царящие в незалежных постсоветских республиках Закавказья и Средней Азии.

Участившие аресты таких коррупционеров внушают некоторый оптимизм и решимость довести очищение России до логичного финала.

Руслан Осташко
ЖЖ: ruslanostashko

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: