Рецепты борьбы с кризисом бездомности в штате Вашингтон. Кухарка

Способы борьбы с бездомностью: шериф предлагает посадить бродяг в автобус и отправить куда-​либо, другие представители власти хотят огородить лагерь забором и поставить охрану по периметру.

В среду шериф штата Вашингтон обвинил демократов в кризисе бездомных в Спокане (округ в штате Вашингтон), сообщив «Fox & Friends First», что его сообщество имеет дело с одним из крупнейших лагерей для бездомных в штате, Кэмп-​Хоуп. «У нас  семьи живут в страхе из-за наркотиков, алкоголя, воровства, насилия, а внутри лагеря людей бьют молотками по голове, насилуют, и это яркий пример провальной политики левых радикалов», — добавил он. «Воровство в магазине неподалёку выходит за рамки, а в уборных употребляют наркотики.

Лагерь находится на участке земли, принадлежащем Департаменту транспорта, они не смогли решить эту проблему,  позволили ей разрастись, и теперь наш министр торговли Лиза Браун хочет вложить в эту проблему 25 миллионов долларов…», — сказал он. Кнезович добавил, что финансирование этого вопроса не поможет никому в этом районе, а вместо этого «набьет карманы активистов».

Как же власти собираются бороться с лагерем бездомных? Департамент транспорта собирается к выходным установить забор по периметру Кэмп-​Хоуп. Снаружи забор будет патрулировать частная служба безопасности, а охрана из службы помощи бездомным будет постоянно находиться внутри. Также будет введен комендантский час в 20:00.

Основательница службы помощи бездомным сказала, что забор и комендантский час «помогут улучшить внешний вид лагеря и отследить, не способствуют ли члены лагеря росту преступности в районе, как утверждает шериф.»

Бездомных попросят подписать «соглашение о добрососедстве». Большинство-​за, но «около 10% жителей лагеря уйдут, когда забор будет установлен, потому что они не захотят следовать правилам.»

Один из бездомных, живущий в лагере с февраля, поддержал предложенную установку забора и введение комендантского часа.

«Я думаю, что нам нужен контроль». Он сказал, что после 20:00 люди, как правило, ничего хорошего не делают, а комендантский час отсеет жителей лагеря, которые не серьезно настроены на получение лучшего жилья.

«Многие здесь хотят лучшего, но просто не знают, как этого добиться». Другой житель лагеря сказал, что забор и комендантский час заставят соседей чувствовать себя в безопасности и помогут уменьшить кражи в районе. С другой стороны, он опасался, что забор не позволит людям сбежать из лагеря, если на них кто-​то нападет.

Кристиансон, плотник, выразил беспокойство по поводу того, что не сможет уйти рано утром  или прибыть в лагерь поздно вечером с работы.

На прошлой неделе Кнезович сказал, что очистит территорию от лагеря к середине октября, не вдаваясь в подробности того, как он это сделает. Часть этого плана заключалась в том, чтобы выдать билеты на автобус бездомным, живущим в Кэмп-​Хоуп, чтобы они могли воссоединиться с семьей в надежде вылечиться от наркотической и алкогольной зависимости и проблем с психическим здоровьем. Мэр попросила отсрочку и шериф отложил план на месяц. Глава НКО говорит, что лагерь — не самый гуманный вариант, «но им некуда идти, и рассредоточение 600 человек по районам не принесет пользы обществу».

Пока местные лидеры спорят из-за Кэмп-​Хоуп, город продолжает регулярно очищать от палаток бездомных районы вдоль рек Спокан и Лата-​Крик, где бездомные селятся в течение многих лет.

На этой неделе городской совет Спокана проголосовал за запрет кемпинга в этом районе.

По словам чиновника, городская группа по работе с бездомными проводит частичные или полные очистки на основании жалоб на несанкционированные кемпинги несколько дней в неделю. В состав группы входят сотрудники правоохранительных органов, работники общественных работ и полицейские.

Согласно данным, в августе город получил 267 жалоб. На 123 объектах проведены комплексные мероприятия по очистке территории.

Документалист и давний активист по борьбе с бездомностью Морис Смит сказал, что процедура очистки в городе в основном не менялась последние несколько лет.

По словам Смита, они доставляют уведомления, приходят, выбрасывают все и просят людей уйти.

«Они заставляют людей переезжать, а им некуда переселяться», — сказал он.

По словам Смита, также замалчивается тот факт, что просто не хватает места для убежища для примерно 600 с лишним жителей лагеря.


Кнезович не фанат идеи обнести лагерь забором.

— Это твой план? Чтобы он выглядел менее удручающе? — говорит Кнезович. «Ну, ты можешь мазать эту свинью губной помадой весь день, она все равно будет свиньей».

Кнезович говорит, что надеется, что все в лагере примут предлагаемые им условия и уедут добровольно, но также называет себя «реалистом» и отмечает, что, когда в сентябре открылся приют, только 13 жителей Кэмп-​Хоуп решили поехать туда в первый день. Защитники отмечают, что бездомные часто не решаются искать приюты из-за опасений по поводу невозможности взять домашних животных или вещи, отсутствия уединения, правил, касающихся употребления наркотиков и алкоголя, комендантского часа, запрета оставаться с партнерами, травм и религиозных убеждений.

Кнезович говорит, что его не беспокоит разгон отдыхающих по другим частям города, потому что бездомные уже рассредоточены по всему городу.

Шериф описывает Кэмп-​Хоуп как результат «марксизма и социализма». Он считает, что бездомные, многие из которых имеют физические или психические отклонения, судимости, посттравматическое стрессовое расстройство из-за многолетнего проживания на улице и множество других факторов, препятствующих поиску жилья и трудоустройству, должны взять на себя ответственность и работать над тем, чтобы вырваться из бездомности.

Согласно данным в округе Спокан в мае насчитывалось 1757 бездомных, что на 13% больше, чем за последние два года. В реальности цифра выше, поскольку в подсчет были включены только люди, находящиеся в приютах и ​​временных жилищах, а не на улицах.

Кухарка
https://www.foxnews.com
https://www.inlander.com
https://www.spokesman.com
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: