Всем паникерам из России посвящается. Орда

Давайте представим такую ситуацию: на Россию нападает какой-то очень сильный враг. Намного сильнее, чем она сама. Ну, раза в 3-4 точно. После этого, в течение 8 месяцев развивается такой сценарий:

1) Враг оккупирует 25% нашей территории, причем наиболее развитые промышленные и сельскохозяйственные регионы – Урал, Кубань, Поволжье и т.д. Более того, он проводит там референдумы и делает их частью себя.

2) Из России уезжает в качестве беженцев 25% населения, то есть 40 миллионов (!!!) человек

3) Среди оставшегося населения проводится 6 волн мобилизации, в результате набирается войско размером в 3% от изначальной численности населения (почти 5 миллионов солдат, а никакие не 300 тысяч)

4) Но даже такой армии не хватает, чтобы вернуть потерянные территории. Господство в воздухе потеряно, наша авиация практически не имеет возможность взлетать. Потери чудовищные

5) Бюджет России заканчивается в первые полгода. Далее он зависит от финансов Китая, Индии, Ирана и прочих ситуативных союзников. 50% бюджета – это то, что иностранцы дают в долг.

6) Оружие тоже, кстати, заканчивается. Вся надежда на поставки из Китая и Индии. В долг.

7) Враг имеет возможность наносить ракетные удары по любой точке страны от Калининграда до Владивостока

8) Более того, он наносит такие удары. Каждый день в Москве и Петербурге слышатся взрывы. И во всех крупных городах тоже


9) 30% энергетики России уничтожается. Веерные отключения. Огромные проблемы с водой, канализацией, ж/д транспортом и связью

10) Россия лишается всего флота

11) У России нет ядерного оружия. У врага его хватит чтобы уничтожить хоть всю планету.

12) Все «союзники» России (Китай, Индия, Иран) испытывают собственные проблемы с экономикой. Жуткая инфляция, рост цен, энергетический голод, недовольство населения. Их оппозиция убеждает общество: «Хватит кормить Россию»

Представили все это? Так вот. Теперь представьте, что в такой ситуации все наше население бегает по чатам и кричит:

– Ура! Мы смогли потопить один корабль врага! Мы скоро победим! Мы почти выиграли! Скоро вернем Урал и Кубань! Враг ни на что не способен!

Можете представить такое? В России я тоже нет. А вот на Укр**не люди именно так и живут и именно так и мыслят.

У нас же, достаточно одному снарядику залететь на 20 км внутрь Белгородской области, как тут же паника:

– Все! Мы ни на что не способны! Враг атакует, а мы бессильны!

Я не говорю, что снаряд по Белгородской области – это пустяк. Не пустяк. И оставление городов – тем более. Но вы сами перечитайте то, что написано выше и представьте, что в таких условиях у укр**цев находятся силы верить в свою победу и не вешать нос. То что описано выше – просто вселенская катастрофа по сравнению, скажем, с оставлением Харькова, который пока еще и не был нашим. Да даже и Херсона, в котором уже всех «наших» эвакуировали.

Так что же мы так паникуем? Что за вечное стремление к самобичеванию? Что за вечная русская проблема: комплекс неполноценности? Чуть что-то не получается – всё. Истерика. «Мы какие-то не такие, мы всё не так делаем, мы проиграем и бла-бла-бла».

Выше нос, товарищи, можно? Повторюсь, я уверен на 200%, что военным путем нас не победить. Нас можно победить только изнутри. И вот все эти упаднические настроения (на пустом месте чаще всего) – они именно на руку врагу.

Поднимая панику «Все пропало!» вы наносите больше вреда, чем любой Хаймарс. Задумайтесь об этом, пожалуйста. И вспомните, что 25% бывшей территории Ук**ны у нас, а 30% экономики Ук**ны – больше не существует.

У нас же 90% населения даже бы не заметило этих 8 месяцев, если бы не смотрело телевизор.

Итак, прямо сейчас мы видим, что мир поджигается со всех сторон:

1) растет напряженность между КНДР и Южной Кореей, риторика крепчает, ядерные ракеты летают

2) в Бразилии бунты после выборов

3) в Пакистане покушение на видного лидера + беспорядки

4) в Иране беспорядки + подготовка атаки на Саудовскую Аравию

5) в Молдавии беспорядки

6) в Карабахе обострение

7) Турция вот-вот начнет войну с Грецией

8) Тайвань на низком старте

Ну, это не считая уже «стандартных» конфликтов в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане и «сами знаете где». Европу, кстати, тоже потихонечку начинает трясти. США ждет команды «Понеслась!» после 8 ноября.

Кучно пошло, правда? Можно ли объяснить совпадением? Вряд ли. Тут три варианта:

А) Либо это кто-то все сознательно разжигает, чтобы обратить мир в хаос и потом наловить в мутной воде рыбу

Б) Либо это так начинает ломаться старый мир и из хаоса родится новый

В) Либо это просто энергетический и продовольственный голод усилил обнищание, а следовательно и недовольство людей и оттого уровень стресса кругом зашкаливает

Возможно, все три варианта слились воедино. В любом случае, конфликты и нестабильность 100% будут только нарастать в ближайшие годы. Это – плохая новость.

Хорошая новость – по моим соображениям Россия «отстреляется» одной из первых (что происходит сейчас) и перейдет к периоду стабильности и роста в то время, как весь мир еще долго будет трясти. Исключительно личное мнение.

Орда
https://t.me/onp2022/225


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: