Стальные гиганты. Зачем Россия строит всё новые ледоколы

Стальные гиганты. Зачем Россия строит всё новые ледоколы

Во вторник на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге состоялась церемония спуска на воду атомного ледокола «Якутия» и поднятия флага на атомном ледоколе «Урал». Это самые крупные и мощные ледоколы в мире, которые умеет производить только наша страна. И если бы мы не начали строить их задолго до текущего мирового кризиса, то сегодня оказались бы в весьма непростой ситуации. Об этом и не только, а также о выходе очередного тиража газеты «Время – вперёд!» расскажем после краткой сводки позитивных новостей.

00:00 Вступление
00:41 Время новостей
01:36 Стальные гиганты
03:26 Хозяйка Севера
08:23 Время Человека
09:40 Время – вперёд!


Началась подготовка строительства уникальной арктической станции

Проектный офис развития Арктики (ПОРА) — площадка для коммуникации государственных, общественных, коммерческих и научных организаций, заинтересованных в развитии Арктики и улучшении жизни на севере России.

Специалисты Московского физико-технического института с помощью подводных дронов провели геофизические исследования Нефритового озера в Ямало-Ненецком автономном округе. В следующем году на его берегах начнётся строительство уникальной арктической станции «Снежинка», которую называют «МКС на Земле». О судьбе и предназначении проекта расскажем в этом выпуске.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: