К кому пришёл Писториус. Сергей Васильев

Всего две созвучных  буквы  в фамилии нового министра ФРГ заменить, и всё название заметки приобретёт  оригинальное и, не побоюсь этого слова — злободневное звучание.

«С» меняем на «З», «Т» — на «Д» и  получаем текущее кристально ясное состояние «Дранг нах Остен». Выправлять ситуацию  призван грек с германским паспортом.  А сделать  придётся многое, ибо  на восточном фронте и в тылу еврорейха выпукло проступает и матово просвечивает вполне определенный «писториус».

Уверен, нынешнего министра обороны ФРГ ждёт великая слава мемоконструктора, а его фамилию — гораздо более расширительное толкование, чем примитивный способ самоидентификации — от сожалеющего — «эх, ну что же ты такой писториус…» до возмущенного: «ну ты и писториус, однако!»…

Но это в будущем. А пока — суровая рутина:

Укрорейх, на который  нынче молится «весь цивилизованный мир» пиратов, насильников и убийц, воспринимающий Россию, как корм, так и не смог исполнить заклинание Борреля-​Столтенберга — победить русских на поле боя. И это несмотря на всевозможное  оружие, поставляемое  НАТО вместе с обслуживающими  экипажами, интернациональные ДРГ на службе фининтерна  со всех концов света, онлайн разведку и прочие мелкие радости в виде  потока непрерывной клеветы, льющейся на Россию из всех западных утюгов.

Дырки на восточном фронте всё чаще приходится затыкать  войсками НАТО. Поляки, вызвавшиеся быть затычкой в каждой бочке, уже потеряли целую бригаду. Даже при драконовской мобилизации  ещё пара «победоносных» операций — и укровермахту придёт полный «писториус».  Как тогда быть?

Записных суицидников — поляков и прибалтов — на 1 000 км фронта  не хватит, придется подключать волооких румын, мечтательных чехов и словаков, задумчивых скандинавов и стремительных болгар и, сжав кулаки, надеяться, что Россия не воспримет явление на линию фронта своих старых знакомых по «Варшавскому договору» как повод перейти к динамичному изменению рельефа местности к западу от Днепра.


Немцев Писториус  тоже приговорил (или порадовал!), заявив ничтоже сумняшеся в первой же публичной речи, что Германия участвует в конфликте с Россией. Все сопутствующие  слова — «опосредованно», «косвенно» —  можно смело вычёркивать для сокращения объёма. Главное сказано и наглядно подтверждено! А значит — в Берлин снова неминуемо придет, а скорее даже прилетит новый, свежий «писториус», ибо стороны, участвующие в военном конфликте умиротворяются военным, а не каким-​либо другим способом.

Эскапады  издевательских заявлений экс-​канцлера Меркель и экс-​президента  Оланда в адрес президента России  «обманули дурачка на четыре кулачка!»  бесследно не пройдут.   Эхом к ним прозвучали заявления главы МИД РФ Лаврова:

▪️Речи о переговорах с Зеленским быть не может. Он выдвигает какие-​то совершенно несуразные инициативы…

▪️Цели СВО не выдуманы и определяются угрозами безопасности России. На Украине не должно быть военной инфраструктуры, представляющей угрозу для России… гонений и притеснений против русскоговорящих.

▪️Объемы поддержки Украины свидетельствуют, что Запад поставил на войну против России очень многое…

▪️Запад дает понять, что применит используемые против России средства и против любого другого неугодного государства;

▪️Действия США по созданию коалиции против РФ сравнимы с действиями Гитлера, который воевал против СССР…

На этих словах можно и закончить. После сравнения англосаксов с Гитлером  Лаврову весьма трудно будет объяснить в самой России какие-​либо переговоры, кроме обсуждения условий безоговорочной капитуляции.

До США Россия  прямо немедленно может и не дотянется, а вот до близлежащих лимитрофов  Польши и Германии — даже очень. И помешать ей могут не ЕС и не НАТО, а исключительно внутренние обстоятельства. Почти через год после начала СВО, являющейся составной частью войны с НАТО, от силы пять процентов граждан РФ считают Отечество воюющей страной, где цена — дальнейшее физическое существование.

Семь-​восемь миллионов из ста пятидесяти осознали, что началась не какая-​то пограничная полицейская операция, а полнокровная война с коллективным Западом, превосходящим Россию и по мобилизационному, и по производственному потенциалу. А «нашим западным партнерам» уже поплохело.

Представляете, что будет, когда эта нехитрая истина дойдет до сознания хотя бы половины населения РФ? Правильно!   На Запад явится собственной персоной полный и окончательный «писториус»…

Сергей Васильев
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: