О боевых рабах. Александр Роджерс

Пришла пора поговорить о «боевых рабах» (battleslaves). Сегодня, глядя на украину, эта тема актуальна, как никогда.

Вообще, рабов привлекали в качестве дополнительной живой силы для участия в войне с древнейших времён. Ещё в Древней Греции илотов использовали в качестве вспомогательной пехоты. В строй с гоплитами их, конечно, не ставили, но вооружали пращами и луками, чтобы те обстреливали вражескую пехоту.

Когда Рим в эпоху Империи столкнулся с нехваткой живой силы, то также стал использовать подразделения, набранные из рабов и гладиаторов. Хуже вооружённые, менее мотивированные – в общем, не от хорошей жизни.

Но по-настоящему расцвело (если это слово тут применимо) использование боевых рабов в средневековье. Там это было не только поставлено на поток, но и вышло на новый уровень.

Ибо боевым рабам средневековья промышленным способом научились промывать мозги. Рассказывая об их особенности, величии и приобщении к «истинной цивилизации» (как вариант – истинной вере).

Самый известный пример – это, конечно, янычары. Оттоманы – всадники, и им было западло служить в пехоте. А пехота была нужна. Поэтому брали малолетних рабов из других стран (в том числе славянских) и воспитывали их в мусульманской вере, напрочь выветривая память о том, кто они и откуда. Ну и, это обязательно, рассказывая, какая янычары «илита», не то, что эти жалкие русские (сербы, болгары, греки и так далее).

Правда потом жалкие русские избивали «илиту» при соотношении сил 1 к 5 (как при Рымнике), но… на этом мысль заканчивается

Однако главными мастерами по выращиванию «баттлслэйвс» являются, безусловно, англосаксы. Шотландцев насиловали, ирландцев морили голодом – в общем, «добро пожаловать в нашу дружную семью».


Помните знаменитую сцену из «Храброго Сердца»? Где английский король сначала бросает в рукопашную плохо вооружённую ирландскую пехоту, а затем приказывает своим лучникам стрелять в толпу, не взирая на то, что там «своя» пехота, которая неизбежно пострадает. Вот это и есть показатель истинного отношения англосаксов к собственным «гражданам второго сорта».

Ничего за столетия не поменялось. Точно такое же отношение у них было к австралийцам и новозеландцам и во время Первой, и во время Второй мировой войн – как к расходному «мясу», которое можно слать на убой. Литературы на этот счёт масса, включая воспоминания самих австралийцев и новозеландцев.
Если уж даже к тем, с кем живут на одном острове у наглосаксов такое отношение, то что уж говорить о других?

Но поскольку империя у них была большая, а собственно англичан всегда было весьма мало, то они выращивали боевых рабов и в других местах. Некоторые из них сохранились до сих пор – например, гуркхи. Маленькие, злобные, безжалостные – идеальные каратели.

Некоторые, типа сикхов в Индии, которых тоже делали «боевыми рабами», оказались слишком умными и восстали – в результате Индия получила независимость и с тех пор с англосаксами там разговаривают с демонстративным презрением (см. визит Бори Джонсонюка в Индию, где над ним изысканно издевались, но дурачок этого даже не понял).

А на других, поглупее, до сих пор работают обещания «Если будете стараться, то вас возьмут домашними неграми, ой, то есть прислуживать Настоящим Белым Людям».
«Умри, дурачок, получишь от Байдена значок».

Но вот такое, чтобы целую страну превратили в источник battleslaves – подобного я не припомню.

Сегодня на украине срок от «схватили военкомы на улице и запихнули в машину» и до «труп упаковали в мешок для эвакуации из Бахмута» сократился до 4 (прописью: четырёх) суток.

Я не преувеличиваю. Парня с одного видео схватили 12-го февраля, а 16-го он был уже трупом. Примерно минус пять тысяч за неделю под одним только Артёмовском…

Собственно, «боевые рабы», как есть. И добавить больше нечего.

Александр Роджерс
ЖЖ: alexandr-rogers


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: