Своя у нацистов: Как правнучка великого Чкалова мечтает расстреливать русских. Егор Пережогин

Дарья Богданова.

Правнучка легендарного советского лётчика Валерия Чкалова ненавидит русских и собирает деньги для украинского нацбата «Аратт». Где она живёт и что у неё осталось на родине?

Как правнучка Чкалова помогает карателям Украины

— Большой сбор на перехватчик дронов для отряда моего близкого друга, в Николаев. Не пугайтесь адресата платежа: Freedom Birds for Ukraine — это проект американской НКО Russian America for Democracy in Russia, созданной россиянами, с которыми мы работаем, — опубликовала в «Фейсбуке»* 35-летняя Дарья Богданова, правнучка выдающегося лётчика-испытателя и Героя СССР Валерия Чкалова.

— Котики, за донат от 50 евро — значок с гербом Украины. За донат от 200 евро — футболочку с гербом Украины, — в «Твиттере», где у неё 16 тысяч подписчиков, Богданова пишет под ником «Пепел Клааса».

Правнучка Чкалова, Дарья Богданова.

Как выяснил Лайф, друг из Николаева, для которого она старается, — это не обычный солдат ВСУ, а каратель из созданного Дмитрием Ярошем нацбата «Аратт».

Всего правнучка Чкалова отправила украинским боевикам 13 дронов. Это информация с сайта Freedom Birds for Ukraine, где она представлена активисткой. За помощь «захисникам Украины» Дарье Богдановой даже вручили почётную грамоту от лица евангелистов и депутатов города Николаева.

Дарья Богданова в «Твиттере»* скрывается под ником «Пепел Клааса».

За что Богданова ненавидит Россию

— Бесит, не должно быть таких больших стран! — проклинает Дарья Богданова родину.

Её буквально корёжит от ненависти ко всему русскому.

— Завалите хлебало, те, кто против отмены русской культуры. Прячьтесь и переводите донаты ВСУ, тогда никто вашу культуру отменять не будет, — плюётся она.

Правнучка Чкалова Дарья Богданова угрожает русским.

Правнучка Чкалова жаждет лично расстрелять российских чиновников, военных и, как она выражается, «доносчиков». В её чёрный список внесены и все девушки, кто просто фотографировался с символами СВО.

— Мне бы хотелось увидеть эти лица в прицел, — Дарья Богданова заявляет даже такое. Она признаётся, что её реально тянет сделать что-то плохое соотечественникам за рубежом. Однажды она похвасталась, что оплатила надпись на украинских снарядах, которыми бомбят Донбасс, — видимо, такой бесчеловечный бизнес проворачивают её приятели из нацбата «Аратт».

Когда в Киеве сносили памятник её предку — лётчику Валерию Чкалову, — она отреклась от него.

— Да как бы их город, что хотят, то и делают, — заявила она. На комментарии в стиле: «Знал бы прадед!» — Дарья Богданова ответила: «Нет, он бы не расстроился, узнав, что у него такая правнучка, как я, а даже наоборот».

Богданова утверждает, что будет с украинцами до их победы.

Где живёт правнучка Чкалова

Посты правнучки Чкалова исправно репостит её муж Михаил Золотаренко. Он разделяет её взгляды. После начала СВО супруги бежали из России и осели в бельгийским Лёвене. Эти город и страна — не чужие для Богдановой. Она училась в институте бизнеса Лёвена и университете Брюсселя. На родине Богданова тоже училась — на скрипача и инженера. Какой-либо успешной карьеры она до сих пор не сделала: раньше занималась администрированием сайтов и переводами с английского за 15 долларов в час, теперь позиционирует себя как «жену, мать и фаната научной фантастики».

Дарья Богданова свободно владеет ивритом и не скрывает, что у неё есть израильское гражданство. В Хайфе какое-то время жил её супруг.

Правнучка Чкалова с мужем.

Как русофобка связана с легендарным лётчиком

С Чкаловым Дарья Богданова связана через свою мать — российского биохимика Марию Лагарькову, женщину известную в учёной среде. Лагарькова является профессором и членом-корреспондентом РАН, руководит Федеральным научно-клиническим центром ФМБА России и заведует кафедрой иммунологии МГУ.

Дарья Богданова отказалась от отчества, она воспитывалась отчимом.

Герой Советского Союза Валерий Чкалов, 1937 год

Бабушка Богдановой, Ольга Чкалова, однажды попадала в криминальную хронику как жертва телефонного мошенничества. Аферисты выудили у неё 23 миллиона рублей.

Многочисленные наследники лётчика Чкалова — а это 13 человек — прославились, когда отчаянно судились за дачу в московском «Серебряном Бору». У семьи там было 95 соток золотой земли и относительно скромный, но добротный дом. Это имущество им после гибели героического пращура отдала в бессрочное бесплатное пользование советская власть. Но в 2022 году Верховный суд РФ выселил наследников.

Впрочем, у Чкаловых осталась дорогостоящая недвижимость. Дарья Богданова была зарегистрирована в трёшке ведомственного дома в Большом Казённом переулке недалеко от Садового кольца. Такая недвижимость стоит до 35 млн рублей, сдавать её можно за сто тысяч рублей в месяц. Другой московский адрес Богдановой — двушка кирпичной высотки у парка «Сокольники» стоимостью свыше 15 миллионов рублей.

Правнучке Чкалова также принадлежит 33% научно-технической компании «Авант», выручка там колеблется на уровне 10–18 млн рублей в год.

* Facebook признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации.

Егор Пережогин
https://life.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: