Итак Сладков в очередной раз облажался — сдал врагу Клещеевку

У данного господина уже столько подобных «ошибок», что, наверное, пора серьезно поговорить о происхождении этого «кадра» — как вообще была выращена эта «звезда» отечественной журналистики. Начнем с чисто профессиональных качеств, которые Сладков демонстрирует, вбрасывая подобные фейки.

Во-первых, Сладков списывает всю озвученую им информацию на некие источники. Тут вопрос, что это вообще за источники, которые раз за разом подставляют именитого корреспондента? После каждого вброса над Сладковым все публично издеваются, а он весело утирается и продолжает пользоваться этими источниками.

То есть либо у мальчика вообще отсутствует критическое мышление, либо ему просто приказывают пользоваться этими очевидно фейковыми источниками.

Второй момент. Раз Сладков позиционирует себя, как журналиста профессионального, работающего в зоне боевого конфликта, он должен был знать, что Клещеевка это очень мощный укрепленный пункт. И, кстати, достаточно большое село.
Еще вчера враги были на подступах к нему, а сегодня вдруг взяли.

Для знающих обстановку на фронте людей это в принципе не возможно. Вернее возможно, но только в одном случае — если нашим бойцам дали команду отойти. Причем очень быстро, без положенных по уставу арьергардных боев. И вот здесь мы подходим к пункту три.

А он звучит так: публично говорить о таких вещах имеет право только официальный представитель Минобороны.

Дело в том, что военную цензуру никто не отменял. Когда журналист получает аккредитацию для работы в зоне боевых действий, ему нудно и долго перечисляют эти правила. Одно из них звучит так: журналист не имеет права озвучивать любые успехи противника. Так как это влияет на боевой дух войск.

Я скажу больше, в некоторых случаях, например, меня сопровождает специальный человек от Минобороны, который при каждом удобном случае начинает мне талдычить об этих правилах военной цензуры.

И здесь мы выходим на следующий вопрос — а почему, собственно, наш сладенький мальчик чувствует себя так вольготно, что позволяет раз за разом нарушать правила военной цензуры, являясь аккредитованным на войне журналистом. А вот это и есть самое интересное.

В отличии от нас, простых корреспондентов и блогеров, честно грызущих свою репортерскую горбушку, эти ребята получили свои места не за какие-то творческие заслуги, а их «пристроили» на эти места.


В случае с ВГТРК, например, получить место специального корреспондента (которое, прошу заметить, одно единственное в многотысячном коллективе, переполненном талантами) можно только по очень большому блату. Но Сладков не только получил это блатное место, но и много лет умудряется сохранять его в очень кислотной творческой среде. Такое возможно, только если безошибочно знать, какие задницы нужно лизать.
И, кстати, на нашем телевидении еще очень большую роль (помимо умения лизать) играет умение размещать в правильной и удобной позе свое суровое мужское седалище, в зависимости от приоритетов начальства.

Да, возможно, для многих это откровение — но на нашем телевидении эти нехитрые телодвижения дают просто огромный бонус к карьере.
Ну да Бог с этим, каждый строит карьеру как умеет, если уж талантом Боженька обделил.

Не в этом суть, а в том, что Сладкова растили и опекали многие годы два таких ТВ-начальника — Добродеев и Златопольский. Сейчас не будем разбирать подробности, но смысл в том, что в российском политбонде два этих человека априори считаются давней и верной креатурой так называемой «семьи». Которую в данном случае представляют два столпа отечественной внутренней политики — супруги Юмашевы: Татьяна (дочь Ельцина) и Валентин (спичрайтер Ельцина). Считается, что именно они стояли за многими оппозиционными всплесками прошлого, например, событиями 2012 года.

Утверждается, что Татьяна лично выбрала Навального и, кстати, того же Прилепина. Ну и так далее. В свою очередь, опять же в отечественной политической среде да и вообще в обществе, бытует твердое убеждение, что «Семья» прямо управляется Западом. Чуть ли не Ми-6.

Ко всему прочему считается, что Путин не трогает «семью» пока в мир иной не отойдет Наина Исифовна, так как дал личное слово Борису Ельцину. Чем эта парочка активно и пользуется.

Но в любом случае сегодня семья стремительно теряет свое влияние, срок годности ее заканчивается и поэтому, видимо, кураторы заставляют их пускать в ход последние ресурсы.

Из этой серии и тупая история с Милашиной. Муратов — начальник этой не очень умной журналистки, один из любимчиков Татьяны. Кстати говоря, опять же есть устойчивое мнение, что когда возникла тема с Нобелевской премией, ее рассчитывали получить прежде всего Навальный (который ради этого вернулся в Россию и залез на свою пальму), а также откровенно умный Венедиктов.
Но Татьяна настояла, чтобы нобелевку вручили глупенькому, но очень милому выпивохе — Муратову. Несмотря на отсутствие любых заслуг.

В любом случае, генезис выступлений Сладкова — из этой самой бочки с дерьмом, стоящей в нашем дворе с 90-х годов. Его пользуют уже от отчаянья — повторюсь, больше ресурсов не осталось.

Здесь вопрос в другом: как долго будет персонально Министерство обороны терпеть это явное нарушение правил военной цензуры от одного из аккредитованных ими же журналистов.

С Пригожиным вон тоже долго терпели. Кстати говоря, я лично не удивлюсь, если в скором времени появятся весомые точки зрения за то, что уши «семьи» торчат и из этого конфликта.

Марат Хайруллин
https://t.me/nezastudiya


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: