Минутка момента. Виктор Мараховский

Как сообщают нам дятлы новостных агентств, в Красноярском крае задержаны два сектанта из запрещённого культа «Граждане СССР», планировавшие подрыв станций связи «Ростелекома» и «Транстелекома».

Надо думать, станции облучали их чипированием через 5G, но дело не в этом. Интересней другое.

…Мы живём, ув. друзья, в исторический момент, когда можно наблюдать великолепную конвергенцию всех социально-психических патологий и отклонений, единение всех отбитых и упоротых в один практический фронт: подорвать, поджечь, телефонно заминировать, раскидать по чатикам панической дезы.

Сссрщики
Ауёшники
Рлошники
Джамаатчики
ЛГБТКактивист_ки
И какие-нибудь, я не знаю, лугово-марийские сепаратисты.

Я не удивлюсь, если к ним присоединятся какие-нибудь радикальные марафонщицы желаний и экстремистское крыло треш-стримеров.


Потому что во всяком обществе существует процент людей, в принципе набитых жесточайшей обидой на жизнь и ищущих, как бы ей нагадить. И за свои обиды они мечтают наказать не кого-нибудь, а нас всех.

Это в принципе те самые люди, что не платят налогов, «потому что государство украло у них природную ренту»; те самые люди, что паркуются на тротуарах и газонах, потому что «муниципалитет всё украл»; те самые люди, что бьют детей, потому что против СВО, а девушек и женщин — потому что нравы пали так низко, что им никто не даёт.

Почему они сейчас активизировались в сторону саботажа? Рискну предположить — потому, что сама частота сообщений об актах саботажа посылает в их кривые умы сигнал о том, что «щас можно» и «вот уже все так делают».

Почему же они не читают сообщений до конца — о том, что всех ловят и упаковывают на длительные сроки?

Да потому, что если бы они в принципе умели что-то дочитывать до конца, они не были бы идиотами.

Виктор Мараховский
https://vk.com/feed

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: