Перманентный стресс и поражение в правах ждут применения к разносортным атавусам. Ifc

Минутка проверенных методов.

В ночь на сегодня я сновидел, что был обвинителем на процессе над бандеровскими атавусами. Дело слушали в каком-то совершенно провинциальном суде, зал оказалался наполнен битком, а я, предваряя перечисление уголовных деяний подсудимых, рассказал присутствовавшим о рагулизме как явлении, а также о нюансах психологии конкретного подвида рагулей.

Думаю, на попадание моего сознания в такое сновидение повлияли две недавние новости об атавусах.

Первая появилась в среду, и выглядела так:

В Воронеже силовики заглянули в ресторан «Форт», где проходило масштабное азербайджанское мероприятие в честь дня рождения видного представителя диаспоры.

«После проверки документов, на месте вручили около 50 повесток в Армию России, для дальнейшего прохождения срочной службы».

Представляете, только на одном дне рождении поймали 50 специалистов призывного возраста с паспортами РФ, которые заблудились и не смогли найти военкомат. Это даже больше чем на рейдах по овощебазам и складам.

Вторую новость подкинул вчера камрад Роман bodhishatva. Она была о том, что один уголовно наследивший в Этой Стране атавус осилил скрываться на родине своих предков лишь менее месяца. После чего тамошние власти с беспрецедентной скоростью выдали его сатрапам нашего Режыма:

18-летнего Турала Мамедова — главаря «азербайджанской мафии», которая нападала на жителей Санкт-Петербурга, — экстрадировали в Россию. Как уточнили в Генпрокуратуре, его задержали на территории Азербайджана, после чего было принято решение о выдаче лидера банды в РФ.

В Генпрокуратуре РФ напомнили, что Мамедов скрывался от правоохранителей, он был объявлен в международный розыск и заочно арестован. Отметим, что в России Мамедову грозит до 13 лет колонии.

Напомним, о нападении на прохожих в Санкт-Петербурге стало известно в октябре после появления в соцсетях роликов избиений местных жителей. По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина по данному факту было возбуждено уголовное дело. Нападавшими в основном оказались выходцы из Азербайджана, которые избивали граждан в ТЦ и на улице. 16 октября был задержан самый активный участник «азербайджанской мафии» (как называли себя сами злоумышленники) Тимур Мухтаров. Суд заключил под стражу 11 нападавших, девять из которых несовершеннолетние.

Что тут хотелось бы.

Если какой-либо двуногий обладает очень низким культурным уровнем, то есть — является атавусом — то для его принудительной ассимиляции имеет значение единственный параметр: частота причинения неприятностей пациенту тем государством, которое принуждает рагуля к повышению оного уровня.


Упомянутая частота должна быть такой, чтобы сработал древний механизм, упомянутый Виктором нашим Олеговичем в свежем романе «Путешествие в Элевсин» (стр. 146, если что):

… Это похоже на процесс формирования юного члена общества на основе ежедневно поступающих вербальных инструкций, подзатыльников и наблюдения за тем, кому дают еду, а кому нет.

Известно, что в ситуации перманентного стресса может произойти даже полное переформатирование человека.  Стремление выжить в изменившихся условиях приводит к возникновению личности, ничем не отличающейся от оптимального социального, идеологического и культурного камуфляжа для локальной среды.

Маскировка подобной личности не нужна: совершенный камуфляж становится её единственной сущностью, и никакая непрозрачность, никакая гносеологическая гнусность теперь невозможны.

Больше того, линия партии, которую такая личность способна верно аппроксимировать и проводить (часто лучше и тоньше самой партии), проецируется на новые смысловые поля без всякого дополнительного инструктажа.

Так вот, лучших инструментов, нежели армия и исправительные учреждения, для ежедневного причинения неприятностей воспитуемым атавусам трудно и представить. Оружие (в контексте первой из процитированных выше новостей) им давать, конечно, нельзя ни в коем случае, равно как нельзя, допустим, бить. Но зато их надо ежедневно дрессировать жить по Уставу в том стиле, который несколько лет назад живописал (а недавно напомнил об этом тексте) подольский ватник Савчук, окончивший профильный вуз и много лет отслуживший в Погранвойсках:

… Не знаю, как там зэков, я в «вовчиках» не служил, а солдата можно по уставу задрочить так, что он будет вздрагивать даже от телефонного звонка. Очередной пример из личной биографии.

Курсе на третьем я из-за чего-то залез нашему комдиву под шкурку и улетел на «орбиту». Гагарин и ракетоносители тут совсем не при чём. Поясню для несведущих. Орбита — это когда ты заступаешь в бесконечный наряд, я попал в наряд по роте. Механизм выглядит так. Ты заступаешь в 20:00 в наряд, всю ночь и почти весь день моешь-драишь-бегаешь-грузишь-красишь и т.д. Потом днём, часов в 15-16 тебя за какую-то херню, вроде плохо натёртой взлётки, снимают с наряда и отправляют готовиться в новый. Ты спишь за сутки час-два, опять бреешься-моешь-подшиваешься, топаешь на развод нарядов и опять заступаешь. И так до бесконечности. Жаловаться бесполезно, всё по уставу. Могу вам сказать, что если вы любите алкоголь, никотин и прочие вещества, расширяющие сознание, то они совсем не обязательны. Достаточно просто не спать трое суток, проверено лично. За 72 часа без сна плюс более-менее активной работы ваш мозг устаёт настолько, что начинаются слуховые и визуальные галлюцинации. Я, например, на 4-ые сутки совершенно чётко слышал, как потрескивают бетонные перекрытия казармы, а при резком повороте головы картинка смещалась рывками.

На такой уставной «орбите» дневальным я провисел 5 суток, дежурный по роте, сержант-кинолог Юра Ирица — 7. Через неделю он был похож на гуталиновую чурчхелу и просматривался только в профиль, ибо так торчал нос. А я, сдав, наконец, наряд, кажется, заснул ещё в трёх шагах от своей кровати. Помню, как сдал штык-нож, как умылся и прошёл каптёрку — всё, дальше кто-то выключил свет. Вы после таких экзерсисов, как, сильно захотите пожить по уставу? Это только один вариант, а вообще их миллион, всё ограничивается только фантазией командиров. Вас даже бить никто не будет, просто возьмут учебник по строевой подготовке товарища Апакидзе и выгонят на плац на практическое занятие. Этот Апакидзе, с*ка, то ли был инопланетянином, то ли искренне верил, что возможности человеческого организма бесконечны. Согласно его учебнику, принятому всеми родами войск, военнослужащий должен ходить, как будто он проглотил лом, чётко печатая шаг, поднимая ногу на высоту не менее 40 см. Вам смешно? Выйдите на улицу, вбейте пяток колышков и натяните на них на высоте 40 см нитку. А теперь старательно помаршируйте вдоль, поднимая ногу и оттягивая носок. Вы куда побежали, всего-то 5 минут прошло?! У нас же занятие полное, на 45 минут! <…>

То же самое касается и исправительных учреждений, только там вместо Устава — Режим содержания. Нарушения коего тоже легко можно отыскать при желании администрации ИК, после чего пациент (кто не верит — почитайте о тянущихся приключениях Сисяна) попадает на «орбиту» в ШИЗО.

Мамкин уголовник Мамед на скринах из ролика о его экстрадии в Эту Страну лыбится (см. выше), но эта хамская улыбка быстро сойдёт с его раскормленного табла, как только сатрапы нашего Режыма включат ему даже на предварительном заключении нулевую терпимость. И нет, диаспора ничего не порешает, как бы намекает нам свежая история о прибавлении сроков бутлегерам, а также скорость, с которой постсоветский Азербайджан выдал мамкиного уголовника по запросу мордорской Генпрокуратуры.

Алиев умный, это не тупица Пашинян, скачущий на граблях с трезубцем и гравировкой «Амэрыка з намы». Ссориться с Этой Страной из-за выходок живущих на блатной педали диаспоральных рагулей Азербайджан явно не намерен.

Перманентный стресс творит чудеса. И любого атавуса можно выдрессировать так, что он будет передвигаться на цирлах, говорить шёпотом и снимать шапку, видя за 100 метров погоны товарища участкового инспектора полиции.

Плюс к этому надо бы добавить поражение в правах, о коем уже не раз шла речь в моём скромном Клубе. То есть, расширить список оснований для лишения приобретённого гражданства до вообще примерно всех статей УК. Любая уголовщина, совершённая на протяжении 5 лет после вступления в гражданство — и после отсидки пациент едет на родину предков. А чтобы подстраховаться от явлений, которые недавно упоминал товарищ Мараховский применительно к Оплоту Свободы —

… Вот ‎уже ‎несколько ‎лет ‎в‏ ‎США ‎наблюдается‏ ‎т.н.‏ ‎«бегство ‎из ‎синих‏ ‎штатов ‎в‏ ‎красные», ‎то ‎есть ‎из‏ ‎управляемых‏ ‎передовыми ‎демократами‏ ‎— ‎в‏ ‎управляемые ‎отсталыми ‎республиканцами. ‎Скажем, ‎из‏ ‎Калифорнии‏ ‎только ‎в‏ ‎2022-м ‎свалили почти‏ ‎900 ‎тысяч ‎человек, ‎а ‎всего‏ ‎золотой‏ ‎штат‏ ‎потерял ‎за‏ ‎десятилетие ‎более‏ ‎2,3 ‎млн‏ ‎жителей‏ ‎(из ‎39). ‎Покидают‏ ‎«синие ‎штаты», ‎замечу, ‎не‏ ‎маргиналы, ‎а‏ ‎люди‏ ‎образованные ‎и ‎интеллектуальные ‎(айтишники, ‎отличники, ‎вот ‎это ‎всё).‏ ‎Причины ‎банальны:‏ ‎высокие‏ ‎налоги, ‎куда ‎бюрократии,‏ ‎затрудняющей ‎бизнес,‏ ‎высокая ‎преступность. ‎В ‎качестве ‎финальных‏ ‎пунктов‏ ‎бегства ‎люди, ‎как ‎правило, ‎выбирают ‎штаты ‎республиканские ‎-‏ ‎где ‎налоги‏ ‎ниже,‏ ‎бюрократии ‎меньше‏ ‎и ‎с ‎преступниками ‎расправляются ‎жёстче.

А‏ ‎дальше ‎происходит‏ ‎самое‏ ‎интересное. ‎Поселившись ‎в‏ ‎крупных ‎городах‏ ‎«красных» ‎республиканских ‎штатов, ‎умненькие‏ ‎беглецы‏ ‎из ‎синевы‏ ‎- начинают там‏ ‎голосовать ‎за ‎демократов. То ‎есть ‎за‏ ‎тех,‏ ‎кто ‎-‏ ‎под ‎хорошие‏ ‎и ‎одобряемые лозунги о ‎социальном ‎государстве, ‎социальной‏ ‎справедливости‏ ‎и‏ ‎социальном ‎равенстве‏ ‎- ‎превратит‏ ‎их ‎новое‏ ‎место‏ ‎жительства ‎в ‎подобие‏ ‎прежнего ‎(поднимет ‎налоги, ‎ослабит‏ ‎полицию, ‎усилит‏ ‎регуляцию‏ ‎всего, ‎приголубит ‎бомжей ‎и ‎нелегалов, ‎поймёт-и-простит ‎уголовников).

<…>

Но ‎для ‎нас ‎сейчас‏ ‎этот ‎феномен‏ ‎интересен‏ ‎как ‎яркий ‎пример‏ ‎рагу ‎из‏ ‎логичных ‎и ‎нелогичных ‎действий,‏ ‎совершаемых‏ ‎под ‎воздействием‏ ‎разных ‎сигналов.‏ ‎Как ‎индивиды, ‎желающие ‎жить ‎и‏ ‎процветать‏ ‎лично — отличники ‎берут‏ ‎в ‎охапку‏ ‎семьи ‎и ‎котиков ‎и ‎мчат‏ ‎туда,‏ ‎где‏ ‎процветать ‎проще.‏ ‎Как ‎коллективные единицы,‏ ‎стремящиеся ‎получить‏ ‎пятёрки‏ ‎- ‎они ‎тут‏ ‎же ‎воспроизводят ‎на ‎новом‏ ‎месте ‎губительные‏ ‎практики,‏ ‎приведшие ‎их ‎прежнюю ‎среду ‎к ‎деградации.

— надо лишить новых граждан из феодальных «республик» Закавказья и Средней Азии права участвовать в выборах любого уровня (как голосовать, так и выдвигаться), поступать на муниципальную и госслужбу etc. минимум на протяжении 5 лет с дня получения паспорта с двуглавым орлом.

И продлевать названный срок за совершение более 1 (одного) административного правонарушения в год. Ну а за уголовку на протяжении тех же 5 лет, как уже сказано выше, лишать гражданства через суд и высылать на родину предков в момент окончания срока отбытого заключения.

Описанное поражение в правах в сочетании с перманентным стрессом в виде применения нулевой терпимости как в повседневности, так и в жёстких социальных институтах вроде армии и тюрячки — не позволит рагулям воспроизводить в нашем Отечестве ту социальную среду, от которой они ранее сбежали из своих постсоветских квази-республик.

Радует, что наш Режым явно движется в верном направлении.

ЖЖ: ifc


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: