Власти и правоохранители Западной Вирджинии стоят на ушах, пытаясь остановить активность преступного конгломерата похитителей меди и приёмщиков. Инженер2010

Правоохранительные органы и лидеры Западной Вирджинии объединяют усилия для борьбы с кражей меди и её незаконным сбытом в пунктах приёма

21 декабря 2023 года

Округ КАНАВА, Западная Вирджиния — Офис шерифа округа Канава совместно с несколькими другими полицейскими агентствами и офисом государственного секретаря Западной Вирджинии расследуют широко распространенные кражи медного кабеля и его незаконный сбыт в пунктах приёма.

В этом году Управление уголовных расследований шерифа округа Канава рассмотрело чуть меньше сорока жалоб, связанных с кражей или повреждением кабеля, относящегося к коммунальному хозяйству. По данным офиса шерифа, расследование выявило аналогичное проблемы в близлежащих округах и городах.

Медный провод используется только в коммунальной сфере, что облегчает его дальнейший поиск.

Поскольку коммунальные компании — единственные предприятия, использующие этот тип медного телекоммуникационного кабеля, компании по приёму металла должны точно знать, что они скупают краденый материал, и при этом могут заплатить более 12 000 долларов наличными (За тонну? Непонятно за какое количество).

11 декабря 2023 года следователями было накоплено достаточно информации для получения ордеров на обыск на предприятии Freedom Recycling в Чарльстоне и London Recycling в Лондоне [неинкорпорированная община в округе Канава американского штата Западная Вирджиния – прим.пер.].

Во время исполнения ордеров на обыск сотрудники полиции изъяли у компаний и других лиц, прибывших с намерением сдать кабели на металлолом, около двух тонн телекоммуникационного кабеля, находящегося на разных стадиях очистки.


Продолжается поиск ещё большего количества кабеля, но нельзя точно сказать, сколько именно было украдено.

В среду представитель телекоммуникационной компании Frontier Communications присоединился к лидерам штата и представителям правоохранительных органов во время пресс-​конференции. Frontier Communications активно сотрудничает с правоохранительными органами, поскольку компания одна из наиболее пострадавших от краж и сопутствующего ущерба.

Чиновники посетовали, что хищения меди приводят к тому, что домовладельцы долгое время остаются без таких услуг, как телефон и Интернет, нормальная работа которых во время чрезвычайной ситуации может иметь решающее значение. Также страдают представители бизнеса.

Представитель компании Frontier утверждает, что преступления не только обходятся в тысячи долларов, необходимых на замену линий и осуществление ремонтных услуг, но и ослабляют инфраструктуру.

Уполномоченные округа Канава вместе со многими другими сотрудниками полиции и следователями сообщают, что они провели совместную работу, осуществляя многочасовое наблюдение, следуя советам и указаниям граждан, совершая бесчисленные остановки подозрительных или разыскиваемых транспортных средств, участвующих в этой деятельности.

Были выявлены и допрошены многочисленные представители криминальной среды на предмет их участия в этой преступной деятельности.

В среду следователи сообщили, что многие преступники связаны между собой и действуют совместно, совершая эти преступления не только в округе Канава, но и в соседних округах нашего региона, включая Бун, Роан, Патнэм, Джексон и Фейетт.

«Компании по переработке, принимающие краденный кабель, предоставляют наркоманам легкий способ получения денег, полностью игнорируя последствия этой деятельности для наших сообществ», – заявили в офисе шерифа округа Канава.

Теперь это расследование привлекло внимание государственного секретаря Западной Вирджинии, который работает над тем, чтобы положить конец порочной деловой практике компаний по приёму металла.

По словам официальных лиц, на этой неделе детективы продолжили изымать ещё больше краденых кабелей, одновременно выявляя новых преступников.

В этом расследовании приняла участие Прокуратура округа Канава, которая начнёт добиваться предъявления обвинений в начале следующего года, сообщили в офисе шерифа.

«Мы хотим дать чёткий сигнал: если вы хотите продолжать этот вид преступной деятельности, мы вас достанем», — заявили в среду в офисе шерифа округа Канава.

Инженер2010
https://www.wsaz.com
https://www.herald-dispatch.com
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: