Многонациональные атавусы стенают о закрытии халявных лавочек. Ifc

Минутка закручивания.

Поздравляю всех тех, кто ждал от Режыма утверждения новых норм отечественного законодательства, касающихся выплаты материнского капитала. На днях Главтролль поставил свою подпись под обновлённым законом:

Президент Владимир Путин подписал закон о выплате материнского капитала только тем, кто имеет российское гражданство на момент рождения ребёнка. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, получить материнский капитал при рождении ребёнка с российским гражданством по рождению могут только те лица, которые имеют гражданство России на день рождения ребёнка, независимо от их места жительства.

Новые требования не коснутся жителей новых регионов России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, — если на момент рождения или усыновления ребёнка они ещё не имели российского паспорта и постоянно проживали на территории этих регионов (учитываться будет их статус на день вхождения регионов в состав России).

Закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Как отреагировали на описанную новацию особо ценные иностранные специалисты с постсоветского пространства — вы видите на скринах в начале поста, взятых мною здесь. Как верно констатировали мордорские ватники, сделавшие оные скрины:

Тысячи мигрантов обсуждают отмену материнского капитала на детей, не рождённых в РФ. Многие даже сетуют, что раньше по кайфу оформляли пособия на детей, живущих за пределами РФ, а сейчас прикрывают и эту лавочку.

Наш канал много лет пишет, что паспорт РФ для мигранта — это прежде всего источник льгот и дотаций из кармана российских налогоплательщиков, теперь это уже очевидно для всех.

К сожалению, если изначально многонациональные гастарбайтеры ехали в Эту Страну именно трудиться, чтобы слать заработанное в родные кишлаки, то по мере усугубления нашей демографической ситуации, плотно переплетённого с усилиями лоббистов Невидимой Руки Рыночка, всё изменилось. И рагули начали тащить за собой многочисленную родню, чтобы она плотно присасывалась к мордорскому бюджетному вымени, ненавидя при этом коренное население территорий, куда явилась.

То есть, любимый наш Мордор, увы, вступил на ойропейский путь, в конце коего маячит подмена одних этносов другими.


Так бы оно всё и катилось, если бы не животворящий пендель от Жизни — в виде СВО. Запустившей внутри отечественных элит процессы, которые в ином случае просто не имели шанса стартовать.

И вскрывшей по ходу дела многое, что ранее тупо замалчивалось. Осознанное вытеснение региональными чиновниками наших сограждан с рабочих мест в пользу импортных атавусов, например:

Депутат гордумы Новосибирска Светлана Каверзина рассказала о том, как в местном троллейбусном депо искусственно создают дефицит кадров, а сотрудников из числа коренных жителей РФ замещают мигрантами.

«Пришли женщины — водители троллейбусов. Категории, права, большие стажи безаварийной работы. Таких в Питере с руками оторвут. Но работать они хотят в Новосибирске. Только вот не берут…. И это при том, что ставок открытых много — только на прошлой неделе в ГЭТ уволилось 15 водителей троллейбусов, готовятся уйти ещё порядка 15. Кто работать будет? Замначальника по эксплуатации говорит, что мигрантов наберёт, с ними удобнее (Что? Да!) И работать мигранты готовы в две смены (фото 2 и 3) — см. например троллейбус 4069 — один и тот же водитель за рулем с 5-16 до 00-06. На износ. 19 часов подряд. Некем заменить? Да было бы, только брать на работу не хотят».

Так же сообщают, что установку тахографов (контрольное устройство, устанавливаемое на борту автотранспортных средств. Предназначено для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа) перенесли на 2025 год. Просто коррупционный бизнес, ничего личного.

Подобные процессы, выгодные кучке откровенных хапуг, в будущем выйдут боком любому городу, где имеют место. Как уже начали выходить Москве, где плотность особо ценных импортных специалистов аж зашкаливает:

Я, конечно, капитаном Очевидность сейчас выступлю — но как же всё это легендарное московское качество жизни зависело от гастарбайтеров. Курс упал, московское золото превратилось в черепки, гастарбайтеры побежали — и всё, ни тебе больше самого эффективного мэра, ни самых удобных сервисов. Вжух — и наземного транспорта в два раза меньше. Вжух — и ситуация со снегом стала как в Питере. Вжух — и такси стало по косарю за пару километров. Вжух — и 15-минутная бесплатная доставка превратилась в «курьер бабиджон доставит ещё 18 заказов, потом сразу к вам, с вас 299 рублей».

Это я ещё только догадываюсь, какой караул после исхода рабов в строительстве. Оказывается, если десятки лет убивать собственный рынок труда завозом бесправных рабов — то однажды случится вжух и всё посыпется. А нормально платить местным и соблюдать ТК очень не хочется. Но придётся.

Причем любителей верещать «таджикиметутнашидворы» предупреждали, что это плохо кончится. Что забив целые отрасли гастерами — попадёшь от них в зависимость. Но бестолку, конечно.

Ничего, ничего, толк будет — дайте лишь время. Ведь альтернативы тем же импортным дворникам — таки есть:

(по ссылке — ) Скалыватель льда, который, как заявляет российский производитель, в 30 раз эффективнее ручного труда и окупается за несколько выездов.

Мы не имеем никакого отношения к сфере ЖКХ, но за пять минут нашли это и другое оборудование. Его производят в России, а вы когда-нибудь видели такое на улицах своего города? Мы тоже не видели, потому что такое оборудование способно лишить работы сотен тысяч незаменимых иностранных специалистов — и самое главное, оно не позволит воровать миллиарды на распилах зарплат в ЖКХ.

Ключевой внутренний противник нашего народа — отечественное же чиновничество: лживое, вороватое, любящее пускать пыль в глаза начальству «красивой» отчётностью, но не любящее напрягаться IRL. Но это чиновничество — тоже часть народа, и потому нам следует изживать присущие чиновничеству качества в себе самих. А тех, кто не изживёт — гнобить. Вплоть до момента, когда брать на работу импортных атавусов будет таким же грозящим крахом всей карьеры моветоном, как и организовывать петушиные вечеринки.

Нормальные-то страны, ЧСХ, тоже начали догадываться о чём-то подобном, иначе с чего бы в насквозь пропитанной левацкой толерастией Франции начали ужесточать тамошнее законодательство?

Власти Франции неожиданно приняли один из самых жёстких миграционных законов за последние десятилетия.

Как часто бывает в таких случаях, поводом для давно назревшей (если не сказать окончательно опоздавшей, что очевидно для всех, кто хоть раз был в Париже и пригородах) необходимости ужесточить миграционную политику стала не забота о коренном населении страны, а желание удержаться у власти. За последние годы антимиграционные настроения стали общенациональным трендом (интересно, почему? вот же загадка), что вызвало рост популярности правых политических сил, прежде всего Rassemblement National Марин Ле Пен. Очередной разрушительный мятеж мигрантов летом этого года лишь подлил масла в огонь.

В итоге Макрон решил сыграть на опережение и объявил о необходимости ужесточить миграционное законодательство, призвав к сотрудничеству все политические силы страны. Социалисты и коммунисты предсказуемо выступили против и пригрозили бойкотировать инициативу, на что в правительстве пожали плечами и… взяли в работу поправки правых партий. В результате изначально мягкий, компромиссный вариант законопроекта стал драконовским (по французским меркам конечно): отныне иностранные граждане лишаются ряда льгот и пособий, ужесточаются условия пребывания в стране для иностранных студентов, вводятся миграционные квоты, ужесточаются условия получения гражданства для детей мигрантов, ну и самое резонансное — мигрантов с двойным гражданством, совершивших преступления против правоохранительных органов, будут лишать французского паспорта и депортировать.

Левые осознали глубину своей тупости в самый последний момент, но было поздно: инициативу поддержали не только «лепеновцы», но и правоцентристы из партии Саркози Les Républicains, что позволило макроновским либералам набрать нужное количество голосов и протащить закон. Правда, в самом правительстве тут же возник микро-кризис: министр здравоохранения Орельян Руссо в знак протеста подал в отставку, но премьер Элизабет Борн отказалась её принять. Другие министры так же высказались резко против «фашистского закона», хотя следовать примеру Руссо отчего-то не стали. Зато в боротьбу впряглись многочисленные НКО: около 50 «гуманитарных» организаций выпустили совместное заявление, в котором осудили «самый регрессивный закон за последние 40 лет».

Повторимся, макроновцы изначально плевать хотели на интересы коренных французов – их волновала лишь угроза собственной власти со стороны Ле Пен. Но тем важнее произошедшее: Франция десятилетиями проводила ультралиберальную миграционную политику и потворствовала любому беспределу «новых французов». Принятый закон наглядно свидетельствует о том, что тема миграции окончательно стала главным политическим вопросом в странах Европы. В России в том числе.

В общем, если уж эльфийские рептилоиды зашевелились — чисто из инстинкта самосохранения, то мордорским сатрапам Режыма — сам Бог велел. Ценность отечественного гражданства надо продолжать наращивать, а тех, кто претендует на него — фильтровать всё тщательнее.

Чтобы не иметь ситуаций подвида:

В Мордовии врач из Таджикистан украл субсидию от государства и был таков.

Министерство здравоохранения РМ потребовало через суд с трудолюбивого врача Зарифджона Рустамова 1 миллион 400 тысяч рублей, которые он не вернул в положенный срок.

Иностранный специалист устроился участковым врачом-терапевтом в Комсомольскую ЦРБ по госпрограмме «Развитие здравоохранения». При переезде в сельскую местность Зарифджон получил 1,5 миллиона рублей единовременной выплаты, подписав пятилетний контракт. Рустамов же проработал с 29 сентября 2022 года по январь 2023-го, после чего уволился и убежал в неизвестном направлении. Неотработанные деньги мужчина был обязан вернуть в пятидневный срок, однако финансы испарились вместе с Зарифджоном.

Сколько по всей России сейчас бегает таких миллионеров — одному Богу известно.

Работы, как видите, непочатый край. Но мы обречены осилить её, иначе попросту исчезнем, растворившись в других этносах.

Многонациональные атавусы — это мощный вирус, который выдан по нашей карме Мирозданием, чтобы мы изжили худшее в себе. Кто не изживёт — тот выпадет из эволюционной гонки на нашей третьей от Солнца планете.

ЖЖ: ifc

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: