Пол Крейг Робертс: В конце концов, есть надежда — надежда кроется в катастрофе системы. Обновление будет связано с насилием. Вооружайтесь

Время от времени я получаю сообщение от читателя, который уже много лет читает мои аналитические материалы, убежден, что западная цивилизация находится в состоянии краха, но хочет увидеть хоть какую-​то надежду.  Что мы можем сделать, чтобы возродить нашу цивилизацию, целостность, нравственное поведение и уважение к истине?

Моя позиция заключается в том, что ничего нельзя сделать, пока люди не осознают свое бедственное положение.  Моя работа заключается в том, чтобы принести осознание.  Ничего нельзя сделать до тех пор, пока люди не будут стремиться к осознанию и не станут осознанными.  Пока средства массовой информации и официальные нарративы держат людей в «Матрице», ничего нельзя сделать.  Такие фильмы, как «V for Vendetta» и «Матрица», ясно дали это понять.

Но сегодня я приношу вам хорошие новости.  После сегодняшнего разговора с другом я могу сказать вам, что надежда кроется именно в крахе системы.

Поскольку каждый аспект системы коррумпирован, крах — это возможность корректировки.  Правящая элита просчиталась.  Ведя страну к катастрофе, элиты разрушают свою собственную власть.

Коллапс приводит к перезагрузке, но не к перезагрузке Всемирного экономического форума, а к перезагрузке народа.

Люди обладают численностью, а не элиты, которые уменьшаются в результате борьбы между собой.  По мере того как их сила уменьшается из-за их просчетов, уменьшается и их власть. Элита знает об этом, поэтому она пытается убить нас «вакцинами», «пандемиями» и уничтожить наши запасы продовольствия во имя «спасения планеты от глобального потепления».

Единственный способ, которым люди могут уничтожить планету Земля, — это ядерная война, что, похоже, и является целью американо-​израильских неоконсерваторов, таких как Роберт Каган и Виктория Нуланд.

Почему именно в крахе накопленного зла есть надежда?

Потому что это катарсис, самоочищение и свобода.

Что вы можете сделать, чтобы пережить крах?

Вооружайтесь. Создавайте организации семьи, друзей, общины, округа и объединяйте их в государственные союзы против антиамериканских проснувшихся, антиамериканских неоконсерваторов, антиамериканских демократов и вашего смертельного антиамериканского врага в Вашингтоне. Отделение красных штатов возможно.


Именно синие штаты являются резервуаром антиамериканской ненависти.  Эти штаты — гораздо более опасный враг для американцев, чем русские, китайцы, иранцы, ХАМАС и хутисты в Йемене. 

Однако из шлюхиных СМИ мы не слышим ничего о реальной угрозе, только о мнимой угрозе Америке со стороны назначенных врагов экспансии сионистского Израиля от Нила до Евфрата.

За исключением хути и ХАМАС, мусульманские правители слишком довольны тем, что получают взятки от Вашингтона, чтобы что-​то сделать с американо-​израильским геноцидом палестинцев. Кроме хути, весь мусульманский мир может оказаться на скамье подсудимых в Международном суде вместе с Израилем и Западом.

Одним из последствий может стать крах американской/израильской власти на Ближнем Востоке. Арабская власть рухнула уже давно. Но американская власть так и не смогла занять его место.

После 20-​летних усилий американская «сверхдержава» потерпела поражение и была изгнана из Афганистана несколькими тысячами легковооруженных талибов, которые снова правят страной, как это произошло во Вьетнаме, где бесконечные бомбардировки США обеспечили победу Вьетконга. Именно хути и иранцы, скорее всего, будут контролировать морские пути на территории, подвергшейся нападению, а не Вашингтон, если только хути и иранцы не согласятся на то, чтобы им заплатили.

Все это не устраивает антиамериканскую, антинациональную, антинародную, антинациональную суверенную, антибелую цивилизационную правящую элиту Вашингтона. Правящая антизападная белая элита ненавидит Америку, национальный суверенитет и свободу человека гораздо больше, чем своих самозваных иностранных врагов, выбранных из соображений прибыли и контроля. Конституция США мешает их диктатуре больше, чем хути.

Запад идет ко дну.  Не унывайте из-за краха зла.  Воодушевляйтесь.  Крах зла открывает возможности для обновления.

Каким будет это обновление?  Это неясно.

Обновление будет связано с насилием. Альтернативы уничтожению зла нет.  

Карл Маркс говорил, что насилие — единственная эффективная сила в истории. Я сам и выбранный мной еврейский профессор Оксфордского университета Майкл Поланьи оспаривали это утверждение Маркса. Мы утверждали, что добрая воля является действенной силой в мире, и приводили примеры.  Но сегодня, спустя десятилетия, наблюдая за моральным крахом Запада, я вижу, что Маркс был прав.

Сегодня Запад сталкивается со злом настолько сильным, что добрая воля исключена.  Где же добрая воля в поддержке Западом израильского геноцида палестинцев?  Прав ли Маркс, что только насилие управляет историей?  Если так, то чего стоят либеральные концепции доброй воли, милосердия, справедливости? Являются ли они всего лишь иллюзиями, облегчающими нам путь в неосознанное ментальное рабство? Как эти концепции могут повлиять на поведение людей, когда зло принимается как новая норма?

Только осознавшие себя народы западного мира могут прийти в себя и выступить в защиту ценностей, которые определяют их гуманное существование.  Если они потерпят неудачу, то и Запад тоже.

Поэтому мой ответ таков: надежда кроется в крахе. Восстановление гуманного и свободного общества зависит от самих людей.

Vvs
https://www.paulcraigroberts.org
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: