Ой вэй! Русская интеллигенция Киева, натужно выдающая себя за украинскую, начала вполголоса рассуждать о том, что Украина идет куда-то не туда. Андрей Ваджра

Ой вэй! Русская интеллигенция Киева, натужно выдающая себя за украинскую, в последнее время начала вполголоса рассуждать о том, что Украина идет куда-то не туда. Мол, мы всё свели к единственному нарративу, селянско-галичанскому, а это не правильно! Ведь так мы себя культурно и исторически оскопляем! Лишаем достижений прошлого и европейской мультикультурности!

На фоне разворачивающейся украинской катастрофы, киевская интеллигенция пытается идейно отползти от украинского нацизма, бредовой фабулой которого накрыло значительную часть «украинцев». Киевская интеллигенция тревожится…

Основная мысль этих «гигантов мысли» предельно проста: историческая Украина гораздо древнее, культурнее и шире Украины бандеровской! Даешь меньше колхозных жлобов Прикарпатья и больше исконно украинской, утонченной европейскости!

Забавно, но после того как американская концепция относительно Украины поменялась и всем «моськам» дали отмашку гавкать, лай в адрес Зеленского теперь сопровождается некими сомнениями в правильности общего внутриполитического курса. Мол, украинский нацизм, конечно же, – это прекрасно, но давайте не будем на нем зацикливаться, ведь для нас, истинных украинцев, западные ценности важнее бандеровских!

Некоторые даже позволяют себе публично на чистом русском сомневаться в ценности Бандеры, компенсируя это показной ненавистью к России и демонстративным квазирелигиозным поклонением в отношении Европы и США.

Сидят пятидесятилетние мальчики и умственно мастурбируют на то, что Украина должна отбросить узконационалистический нарратив Галиции и проявить себя во вселенских масштабах, заявив о своей непревзойденной уникальности на весь мир! Так чтобы мир содрогнулся от неожиданности и зависти. При этом престарелые мальчики даже не пытаются указать на предпосылки этого мощного украинского ренессанса в глобальном масштабе.


Ребята, украинство за более чем тридцать лет не только не смогло создать что-то свое, но и благополучно уничтожило всю материальную, культурную и научную базу, которую на Украине создала Россия. Где реальные предпосылки натягивания украинской совы на глобус? Их нет, никогда не было, и не будет! Именно поэтому галицийские нацисты апеллируют к никогда не существовавшему великому неолитическому прошлому украинства, а русская либерально-оксидентальная интеллигенция Киева апеллирует к будущему украинства, которого никогда не будет. И те и другие умственно мастурбируют на пустоту.

Идет война. Часть территорий бывшей УССР уже вернулась в Россию. На самой Украине – тоталитарный полунацистский режим, упорно топящий страну в ненависти, маразме и крови. На поле боя погибли сотни тысяч укрограждан. Украинское население динамично вымирает. Половина страны сбежала за границу, и возвращаться не собирается. Экономика отсутствует. Укрокультура так и не смогла выйти из эмбрионального шароварно-вышиваночного состояния. Наука отсутствует. Образование скончалось. Церковь разрушена. Западные «партнеры» от Киева отвернулись. Европейские соседи активно противодействуют Украине в политической и экономической сферах. Украинская армия балансирует на грани разгрома…

А пятидесятилетние мальчики-интеллигенты из Киева с упоением размышляют о том, какой должна быть в будущем «правильная Украина». При этом некоторые из них благополучно сбежали за границу и уже оттуда продолжают выказывать свое искреннее беспокойство о судьбах горячо любимого ими отечества.

В самый раз уже думать не об Украине, а о том, что будет после Украины, а они все продолжают погружаться в умственные галлюцинации. Поразительная интеллектуальная неадекватность! Тут невольно вспоминается ленинская характеристика интеллигенции…

Времена украинского национализма безвозвратно уходят. Украинский национализм – банкрот и убийца Украины. Поэтому сейчас укроинтеллигенция начала судорожно цепляться за свою последнюю соломинку, за свою последнюю иллюзию – оксидентализм.

Но эти дурачки даже не догадываются, что галицийский нацизм (выдаваемый сейчас за украинский) – это идейный и политический бастард Европы. Он зародился и сформировался как раз в лоне европейского фашизма и национал-социализма как их регионально-хуторянский вариант. И именно галицийский/украинский нацизм первым провозгласил (в начале XX века) украинскую евроинтеграцию, узрев в оксидентализме квазирелигию древних укров (почитайте Донцова).

Поэтому не культура и история связывают т. н. Украину с Европой, так как культура и история Украины – русские, а исключительно галицийский нацизм, возникший в начале прошлого века в Австро-Венгрии. Именно он та идейная субстанция, которая делает сейчас Украину по-западному оксидентальной «эвропэйской дэржавою». И только он делает Украину Украиной. Поэтому любой уход от укронацизма в иные нарративы просто разрушит «эвропэйську» Украину, вернет ей её исконную, естественную русскую сущность, вернет ее в Россию. Галицийские нацисты это прекрасно понимают, киевская интеллигенция, корчащая из себя интеллигенцию украинскую, этого до сих пор понять не смогла.

Андрей Ваджра
https://vk.com/feed


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: