Lucy Dickerson: пара слов о стоматологии Британии…

… Если вы не знаете, могу вам сообщить, что стоматология в Британии находится в ужасающем положении — кроме как лечиться в частном порядке, никакой другой возможности следить за своими зубами тут нет…А лечиться в частном порядке дорого…

Ну как дорого, вот например, вылечить и запломбировать корневой канал стоит от 800 до 1000 фунтов частным порядком…

Люди зубы запускают, некоторые даже вынуждены зубы выдирать в домашних условиях плоскогубцами…Это всё давно известно, постоянно обсуждается в прессе…

Но вчера это всё приобрело дополнительную жовто-​блакитную окраску…

Оказывается, украинские беженцы в Великобритании «поразились тому факту», что они не могут получить стоматологическую помощь бесплатно…

Кiк тiк, удивленно вопрошают Боги, спустившиеся с небес, к стоматологу на приём не попасть, ни тебе зубы профессионально почистить и отбелить, ни кариес подлечить, безобразие…

Му тут, понимаешь, от войны спасаемся, а у вас тут, понимаешь, бесплатной стоматологии нет…Непорядок…

И Гардиан сочувствует…Бедным украинским беженцам приходится ездить обратно на Украину, чтобы зубы подлечить…

Так и мотаются, то от войны, то в войну, и всё на пособия, выплачиваемые им британским правительством…за счет британских налогоплательщиков…

Ну про хорошо устраивающихся хохлов, это для нас не новость — чай, рядом жили триста с лишком лет, знаем про них всё…


Новость лично для меня то, что автор статьи, который сокрушается над фактом, что бедным хохлам приходится ездить на «воюющую» Украину, чтобы зубы подлечить, не задаётся вопросом — если туда и оттуда ездить так легко, безопасно и замечательно, если там, на Украине, все службы работают и бомбы на стоматлогические кресла не падают, что делают хохлы в Британии?

От чего они там спасаются? Ну то такое…такие вопросы у жельтменов задавать не принято…

P.S. THE SUN

… В прошлом месяце Ричард мучился, когда у него образовался абсцесс, который привел к сильной зубной боли.
Но он не смог получить лечение из-за стоматологического кризиса в Великобритании.
Все большее число стоматологов увольняются из Национальной службы здравоохранения, и девять из 10 клиник не будут принимать новых пациентов.
А стоматологи в его родном городе сказали ему, что ему придется заплатить почти 1000 фунтов стерлингов за частное лечение.
Ричард решил проехать 1500 миль рейсом в польский Люблин, прежде чем отправиться в 13-​часовую поездку на поезде в Киев, который регулярно подвергается обстрелам российскими ракетами.
Во время своего опасного путешествия он избежал сирен воздушной тревоги и противотанковых заграждений в украинской столице.
Ричард рассказал The Mirror: “Я испытывал сильную боль, но мне сказали, что у меня нет шансов попасть на прием в NHS.
“Итак, я сразу же получила лечение в Украине за небольшую часть стоимости. Это просто показывает, в каком беспорядке сейчас стоматологическая помощь NHS ”.
Бывший руководитель автомобильной промышленности заплатил 127 фунтов стерлингов за обратный перелет и 54 фунта стерлингов за поездку на поезде.
Ему провели дренирование абсцесса и дополнительную работу, включая три корневых канала и пломбу, за 220 фунтов стерлингов…

Vvs
https://vk.com/wall548019116_273621
https://translated.turbopages.org
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: