«Большая часть районов, по которым пришлись удары, — либо пустыри, либо бывшие военные лагеря…» Hippy-end

И обещанное сообщение об издевательских заявлениях представителя руководства хуситов о реальном «попадании в молоко» массированных ударов дорогостоящими (и энергоемкими в изготовлении) ракетами США по Йемену

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Хуситы заявили, что США за месяц операции не достигли никаких успехов

Хуситы: США бомбят пустыри и лгут всему миру, что наносят урон Йемену

США бомбят в Йемене пустыри и уже давно эвакуированные военные лагеря, обманывая мир, будто наносят урон йеменским вооруженным силам, заявил РИА Новости член политбюро правящего на севере Йемена и поддерживаемого Ираном шиитского движения «Ансар Алла» (хуситов) Хузам аль-Асад.

В понедельник исполнился ровно месяц с начала американо-британских ударов по позициям «Ансар Алла» в Йемене с целью помешать им нападать на идущие в порты Израиля или имеющие к нему отношение суда в Красном море.

«США и Великобритания «рекламируют» свои агрессивные атаки на Йемен утверждениями, будто они поразили радары, места запуска беспилотников, баллистических ракет, а на самом деле они разоблачают себя этой чушью перед миром и демонстрируют свою слабость.

Большая часть районов, по которым пришлись удары, — либо пустыри, либо бывшие военные лагеря, которые были эвакуированы и многократно обстреляны за последние девять лет управляемой США арабской коалицией (созданная в 2015 году против хуситов коалиция во главе с Саудовской Аравией — ред.)», — сказал аль-Асад.

Он указал, что удары США и Великобритании по Йемену с военных кораблей и самолетов «не оказали никакого влияния на состояние вооруженных сил страны».


«Они не отразились на их боеготовности, моральном духе военнослужащих, на тактике и стратегии ведения военных действий в поддержку нашего народа в секторе Газа, а также никак не повлияли на стратегию нашего руководства, позицию народа и вооруженных сил в поддержке угнетенного палестинского народа«, — добавил он.

По словам одного из руководителей хуситов, в результате западной агрессии йеменцы, наоборот, больше сплотились вокруг руководства и армии, чтобы продолжить курс поддержки сектора Газы и противостоять американо-британским нападениям. Он указал, что с началом бомбардировок Йемена число операций военно-морских сил Йемена в Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе только увеличилось.

«Что касается наступательных операций наших военно-морских сил, их стало больше, особенно после включения американских и британских кораблей наряду с израильскими судами в банк целей для ответных ударов Йеменской Республики«, — добавил аль-Асад.

Он обратил внимание, что их вооруженные силы не представляют собой опасности для международного судоходства в Красном и Аравийском морях, ограничения распространяются только на суда, идущие в порты «государства-детоубийцы».

Однако реальной угрозой судоходству, по мнению хуситов, является «устроенная США в Красном море и Аденском заливе эскалация, попытки милитаризировать мировые судоходные пути, а также терроризировать и запугивать судоходные компании»»

Источник информации: https://ria.ru/20240212/yemen-1926935174.html

Можно усмехаться и называть это пропагандой, но… статистика трафика через Суэцкий канал, которая была ранее приведена в данном журнале, почему-то показывает его резкое падение вдвое именно, начиная с 12 января 2024 года, когда США и Великобритания нанесли первый массированный ракетный удар по территории Йемена

А вот до того… в течение почти двух месяцев, несмотря на захват хуситами крупного контейнеровоза и регулярных атак против других судов, трафик через Суэцкий канал оставался на примерно том же уровне, что и ранее

Вот такой парадокс, почему-то подтверждающий слова представителя руководства хуситов

ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: