Рождаемость в Англии и Уэльсе упала до рекордно низкого уровня: менее полутора ребёнка на одну женщину. Topmember

Коэффициент рождаемости в Англии и Уэльсе упал до нового минимума с начала ведения учета в 1930-х годах: в 2022 году он составил всего полтора ребёнка на одну женщину.

Согласно данным Управления национальной статистики (ONS), общий коэффициент рождаемости снизился до 1,49 ребенка на одну женщину в 2022 году, что намного ниже показателя в 2,1, необходимого для поддержания численности населения и является самым низким показателем с момента начала учета в 1939 году.

Данные также показали, что наибольший процент женщин, имеющих детей, приходится на возраст от 30 до 34 лет, в то время как еще двадцать лет назад этот показатель составлял 25-29 лет, что говорит о том, что британские женщины откладывают рождение детей.

Комментируя снижение рождаемости, исполнительный директор журнала Pregnant Then Screwed Джоэли Брирли сказала The Guardian: “Для нас нет ничего удивительного в том, что уровень рождаемости достиг минимума. Продолжение рода стало предметом роскоши в Великобритании. Расходы на уход за детьми непосильны и это при условии, что вы сможете найти место.


“Наше исследование показало, что почти половина родителей погрязли в долгах или были вынуждены использовать сбережения только для оплаты счетов по уходу за детьми», — сказала она.

Выступая в глобалистской газете Financial Times, Джеймс Померой, экономист банка HSBC, заявил, что без массовой миграции снижение рождаемости приведет к сокращению численности населения Великобритании на 25-30% в течение жизни следующего поколения.

Он заявил, что сокращающееся коренное население нуждается либо в «большем количестве иммиграции, более высоких налогах, худших государственных услугах или более высоком пенсионном возрасте».

Однако доктор Мэри-​Энн Стефенсон из Женской бюджетной группы заявила, что рождаемость в стране, скорее всего, снижается из-за экономических факторов, таких как стоимость ухода за детьми, а также резкий рост цен на жильё в Великобритании.

С тех пор как при левом правительстве Тони Блэра были открыты ворота массовой миграции, средний доход населения практически не изменился, увеличившись с 1997 года всего на 90 фунтов стерлингов в неделю в реальном выражении, отчасти благодаря тому, что в страну приехали миллионы иностранцев и обесценили стоимость рабочей силы.

Напротив, предложение жилья было ограничено, поэтому цены на него резко выросли: средняя цена дома в Британии увеличилась с 130 499 фунтов стерлингов в 1997 году до 269 242 фунтов стерлингов в 2022 году, что фактически лишило многих молодых людей возможности подняться по лестнице собственности/недвижимости.

К этому следует добавить, что налоговый кодекс Великобритании облагает доходы по отдельности, а не всей семьи в целом,, что означает, что семьи, зависящие от единственного дохода в 50 000 фунтов стерлингов, получат меньше денег, чем семьи, получающие две зарплаты по 25 000 фунтов стерлингов, что стимулирует обоих партнеров работать, вместо того, чтобы дать возможность одному из них сидеть дома с детьми.

Несмотря на снижение демографических показателей коренного британского населения, правительство консерваторов, похоже, не заинтересовано в создании программ, направленных на защиту материнства, принятых в таких странах, как Венгрия и Польша, а предпочитает полагаться на массовую миграцию, чтобы восполнить пробел, позволив чистой миграции достичь 1,2 миллиона только за последние два года.

Topmember
www.breitbart.com
newsstreet.ru
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: