Общее тело: зачем соратники Навального* продолжают глумиться. Роман Носиков

О позорном поведении записных либералов – обозреватель «Абзаца» Роман Носиков.

Издеваться над человеческой смертью не просто грех. Это ещё и глупость. Мы не будем смеяться над смертью.

Но издеваться над теми, кто превратил в цирк смерть человека, которого они называли товарищем, можно и нужно. А товарищи Алексея устроили именно цирк. Бегают по манежу в рыжих париках с красными носами.

Они начали представление с того, что Алексей Анатольевич – Гарри Поттер, убитый проклятием «Авада кедавра». Потом кто-то из ФБК** – очевидно, с некоторым трудом – вспомнил, что на свете существуют и другие фильмы. И Алексей Анатольевич был объявлен Христом.

Хоть убейте, не могу представить себе Христа, обращающегося к пастве со словами «Бараны, возлюбленные в рот», и тайком торгующегося за спиртзавод. Не могу представить и Алексея Анатольевича накормившим сотни людей тремя омарами. Воображение у меня хорошее, но эта задача заклинивает мой разум насмерть. Глаза стекленеют.

Потом они, называя власти извергами, потребовали его тело, которое находилось на криминалистическом исследовании. То есть, с одной стороны, крики, что Алексея Анатольевича злодейски умертвили, а с другой – «нечего там исследовать».

Потом вышло расследование, согласно которому Путин намеревался обменять Алексея Анатольевича на нашего агента, который устранил в Германии некоего чеченского террориста. Намеревался-намеревался, договаривался-договаривался, а потом раз – и убил Алексея Анатольевича. Всё логично. Как всегда у ФБК.

А если вам что-то не нравится, у Марии Певчих есть неотразимый аргумент: «Не можем же мы, соратники Навального, вас обманывать».


Действительно. Как это мы могли принять субъекта с красным носом в рыжем парике и ботинках на десять размеров больше за клоуна?

И вот последний акт шоу – похороны назначены на 29 февраля. День обращения Владимира Путина к Федеральному собранию. Понятно зачем – из желания это обращение «перебить» в новостной повестке.

Я читал в Интернете предложение взять тело Алексея и понести его прямо в Кремль, чтобы поместить в Мавзолее. Пытался представить: они Алексея вместо Ленина собирались уложить или рядышком?

В общем, Алексей умер, но дело его – всё превращать в позор – живёт.

Самое важное я узнал благодаря этой грустной истории от правительства США. Оно сейчас выясняет у российского руководства степень неприкосновенности Юлии Навальной, если она приедет в Россию на похороны. Жить Юлия предполагает в посольстве Германии, так как вся недвижимость семьи Навальных сдаётся в аренду.

Так я узнал, что против Юлии Навальной до сих пор, несмотря на призывы к санкциям и выступления, дискредитирующие армию России, не возбуждены уголовные дела. А недвижимость Навальных не конфискована.

Это означает, что привилегии Навального (помните, как он получал один условный срок за другим?) всё ещё действуют.

Может быть, он и правда волшебник.

*Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

**Фонд признан в РФ иноагентом, экстремистской организацией и запрещён.

Роман Носиков
https://absatz.media


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: