Проблемы с мигрантами из Средней Азии нужно решать, а не прятать голову в песок, боясь «раскачать лодку». Выключаем эмоции, включаем ум

Да, я прекрасно понимаю, что в стране нужно поддерживать межнациональный мир и согласие, только вот не понимаю, почему в своей родной стране мы должны чувствовать себя в постоянной опасности и должны поступаться своими традициями, своими желаниями, своим комфортом и создавать комфорт для людей тех национальностей, которые приехали в Россию из соседних республик и никаким боком не имеют отношения к нашему многонациональному народу.

Каждый раз, слыша призывы не раскачивать тему межнациональных отношений, я поражаюсь тому, как некоторые люди подменяют понятия.

Одна из моих уважаемых коллег написала, что произошедшее событие было совершено, чтобы поднять народ против, в том числе мигрантов и оно преследовало цель, чтобы началась травля, а за ней и погромы, а значит, нужно проявлять выдержку.

Разумеется, нужно проявлять выдержку, поэтому никакой травли и никаких погромов допускать нельзя, разумеется, многие мигранты едут к нам с добрыми намерениями — просто работать и получать за это неплохую зарплату.

Однако, как я уже не раз говорил, к нам едут и те, кто ненавидит и не уважает русских, нашу культуру, традиции и желает навредить России.

И чтобы отследить и превентивно задержать всех до единого экстремистов у наших спецслужб не хватит ни людей, ни технических возможностей. Рано или поздно такое событие, которое произошло в Подмосковье, должно было случиться, ведь мы сделали из нашей страны проходной двор для экстремистов, которые свободно приезжают сюда из своих стран, где им не дают особо развернуться.

Например, в Узбекистане запретили носить паранджу в общественных местах, а в Таджикистане молодым людям очень не рекомендуется носить бороды:

Предпринимаются меры по силовому ограничению ношения бород. В прошлом году сотрудники милиции по всей стране задержали сотни мужчин, взяли отпечатки пальцев, многих против их воли побрили.

Такие меры принимаются из-за возможной их приверженности к исламскому радикализму, и все эти люди, исповедующие радикальные течения ислама, испытывая на своей родине проблемы, свободно переезжают к нам — в страну, которая больше всех вместе взятых стран Средней Азии и Закавказья испытала проблем и горя от действий исламских радикалов, а теперь почему-то проявляет по отношению к ним чудеса толерантности и политкорректности.

И самое главное, что люди, носящие ваххабитские бороды, ведут себя, зачастую, соответствующе: они высокомерны, агрессивны и наглы, потому что считают себя борцами за истинную веру, а остальных людей презирают, считая их ниже себя. Потому они и не терпят когда им делают замечания или призывают к порядку и набрасываются на россиян.

Вот лишь несколько эпизодов: ссылка, ссылка, ссылка и ссылка.

Я ничуть не сомневаюсь в том, что вчерашних радикалов, приехавших из Таджикистана завербовали и использовали с целью попытки раскачки межнационального мира в России, чтобы вызвать волну гнева нашего населения и сподвигнуть на какие-то акции против мигрантов и власти.

Конечно, мы с вами не поведёмся на это, но это и не значит, что мы должны говорить друг другу: т-с-с, не поддавайтесь на провокации, от нас только этого и ждут!


Если зарывать голову в песок, боясь возникновения каких-то проблем в межнациональных отношениях, то такие события, какое вчера произошло в Подмосковье, станут постоянными, и мы вернёмся в конец девяностых начало двухтысячных, потому что таких радикальных экстремистов у нас в стране десятки тысяч.

И если до вчерашнего дня нашим спецслужбам удавалось выявлять эти спящие ячейки радикалов, то вчера всё произошло как в русской поговорке «И на старуху бывает проруха».

Мигрантов надо поставить, наконец, под жесточайший контроль, проверить какой деятельностью и где из них занимается, а затем выдворить из России нелегалов, нарушителей уголовных и административных законов и тех, кто не занимается полезной деятельностью, например, бойцов ММА из Средней Азии и Закавказья, тренирующихся в подпольных бойцовских этнических клубах в Москве, и всевозможных таджикских блогеров, которым в России совершенно нечего делать, именно они и занимаются различными провокациями и подрывают межнациональное согласие в стране.

Зачем нам нужны, мигранты и тем более такие новые сограждане, как таджикский блогер Руслан Бобиев, которые на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади фотографируют русскую девушку в форме полиции, имитирующую ора…льный се…кс?

Или как Салмон Раджабзода (Джумабой), который выложил в сети видео, где сказал, что «скоро все русские девушки будут наши» и рассказал, как «с Наташкой кайфовал» и многие другие, где высмеивал девушек славянской внешности?

Вот интересно, что им было бы, попробуй они таджичек в Таджикистане подобным образом унизить?

Мне кажется, им бы там живо поотрезали кое-что, ну а в России многонациональным блогерам и ценным иностранным специалистам можно и русских девушек оскорблять и женщин, и пожилых людей, русские всё стерпят — толерантность, мультикультурализм и политкорректность наше всё — главное «лодку не раскачать»!

Если уж спецслужбам соседней страны даже русских людей за небольшие суммы удаётся сподвигнуть на проведение диверсий против своей страны, то что уж говорить о радикальных исламистах, которые иногда и бесплатно готовы на совершение и более страшных преступлений тем более против чужого населения в чужой для них стране!

Поэтому нашему самому большому по численности сотрудников правоохранительному ведомству — МВД, необходимо перестать якшаться с этническими диаспорами, а вплотную заняться наведением жёсткого порядка в миграционной сфере и выявлять в своих рядах людей, способствующих проникновению в Россию мигрантов из Средней Азии и Закавказья.

Скорблю вместе со всей страной, но не мог не высказаться. На этом я своё брюзжание пока закончу, а вы…

Выключаем эмоции, включаем ум
https://dzen.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: