Российские колл-центры мошенников, работающие по Украине: почему я против. Анна Райская

За последние сутки мне в личку постучали сразу несколько не связанных друг с другом человек с гениальной (нет) идеей: создать в России аналогичные украинским колл-центры, где можно было обманывать небратьев, вымогая у них деньги, и отправляя их на нужды ВС РФ, а также сообщать о ложном минировании школ, детсадов и ТЦ.

Понятно, почему мне: раз уж Цифровая Армия работает в комментариях и участники могут притвориться жителями страны 404, то и по телефону/в личной переписке они могут что-то такое выкинуть? Так чего ж не организовать: им можно, а нам нельзя?

Я не буду рассказывать вам о том, что «мы не такие», и это плохо с моральной точки зрения по той простой причине, что этот аргумент во все времена на людей действовал слабовато.

Я расскажу вам, почему эта идея обречена с самого начала.

1️⃣ Мои ровесники и те, кто помладше, выросли, уж простите, при Путине, в правовом Государстве Российском, где действуют законы. И если что и вбил в нас «кровавый режим», то это ощущение того, что за преступлением обязательно последует звездюлина.

Это преступление может быть якобы «из благих целей» (ха!), «без злого умысла», по врагу – плевать.

Связка преступления и наказания – крепка, и избавиться от нее не получится ни за счет связей, ни за счет хороших отношений с кем бы то ни было, ни за счет чего-либо еще.

Даже если такой проект начнет, уж простите за лексику, «крышевать» какой-то куратор из ФСБ, ему дадут отнюдь не медаль, а по шее, а затем догонят и еще дадут.

Преступление – в том числе и по противнику – значит преступление. Исключений нет. Отменять это никто не будет, и неотвратимость наказания за такое – сейчас или чуть позднее – неизбежна.

Сорян.

Но из этого следует второй позитивный вывод:

2️⃣ Россия работает «в долгую», на стратегическую перспективу.

Украина – государство-гондон. Во всех смыслах. Вы же не храните использованный презерватив в драгоценной шкатулочке и не примеряете его по десятому разу? Нет, вы его выкидываете.

То же самое и со страной 404. На кой черт она нужна, если это одноразовое изделие, которое нужно исключительно для ослабления России и создания ей проблем?


Поэтому:

– Биолаборатории? На, нахер, травитесь!

– Отдать земли под хранение радиоактивных отходов? Да пожалуйста!

– Выкашивать людей под корень, лишь бы сделать похуже «русне»? Хули нет?

– «Промыть» десятки тысяч человек, чтобы превратить их в моральных уродов? Конечно!

Все отговорки колл-центров, что они «работают исключительно по русне», не выдерживают никакой критики. Обманывают и своих, и европейцев.

Доказательства: туттут и тут.

Потому что если вы создаете организованные преступные группировки, которые по сути, узаконены, очень смешно предполагать, что они будут «окучивать» своими преступлениями только противника. Выкорчевать такой «сорняк» будет почти невозможно.

Создавать такое можно, только если страна изначально обречена.

Мы хотим создать подобные ОПГ на своей территории своими руками? Нет.

3️⃣ ОК, предположим, и «крыша» есть, и на будущие ОПГ нам плевать – а зачем нам это в принципе?

Стране 404 – понятно, у нее задача такая – быть анти-Россией, и чем больше гадких вещей они нам сделают, тем им лучше.

А нам это зачем? Собрать денег на армию? Сомневаюсь, что с украинских пенсионеров так уж много можно стрясти. Создать в обществе панику? Она и так там наклевывается. Рассорить между собой разные регионы? Да вы в любом западенском чате – даже чате уклонистов – попробуйте написать что-то по-русски и сказать, что вы с Восточной Украины! Сразу прочувствуете, какая там «едына краина».

Более того, даже если эти цели оправданы, что не исключаю, их можно достичь другими, куда более законными средствами. Зачем нужны эти ОПГ на территории нашей страны, мне, ИМХО, непонятно.

А вам?

Анна Райская
https://t.me/gruboprostiite


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: