Почему на этот раз запад обречен. Квадратура круга

Запад обречен. И на этот раз шансов у него нет. Доказывается это очень просто.

В мире накопилось множество проблем и этого никто не отрицает. Проблемы есть у всех: и у нас, и у Китая, и у запада, и у остальных стран. НО. Если страна что-то делает для решения своих проблем, если она понимает их причины, ищет пути решения, оценивает свои возможности, сложившуюся ситуацию, факторы влияния – у нее есть шансы эти проблемы преодолеть.

Если говорить более простым языком: проблемы не страшны, если что-то делать для их решения.

Запад ничего не делает для решения свалившихся на него проблем. Более того: большинство проблем он просто отрицает. Европа зарыла голову в песок и оттуда кричит, что во всем виноваты Россия и Китай. И еще более того: людей, которые способны сформулировать возникшие проблемы и предложить какие-то пути их решения, просто-напросто не пускают в политику, считают маргиналами или агентами Путина (как Сару Вагенкнехт, как лидеров Альтернативы для Германии, как Марин Ле Пен, как Орбана).

Им затыкают рты. Об истинных причинах проблем «цивилизованного мира» там говорить непринято, точно так же, как когда-то в СССР было запрещено озвучивать накопившиеся в стране проблемы. Европа – цветущий сад и точка. «Давайте завесим окна и раскачаем вагон, чтобы казалось, что мы едем»: именно такой путь выбрал запад. Все хорошо, прекрасная маркиза, вот только Путина бы еще свалить – и наступит рай на земле и благорастворение воздухов.

Европа не собирается решать свои проблемы и как-то вылезать из кризиса. Их политики заточены под другую задачу. Запад пошел ва-банк, у него только одна идея: давайте победим Россию и этим решим все проблемы, точнее, они решатся сами собой. Давайте завалим русского медведя и поделим шкуру: на всех хватит. Так сказал заокеанский хозяин.

А какие планы у самого хозяина? А точно такие же. Впрочем, он свои проблемы худо-бедно понимает, хотя и не любит говорить о них вслух, широко улыбаясь фальшивой улыбкой. У меня, мол, все ОК. Но план США такой же: нужно победить и раздербанить Россию, а после этого поставить на место Китай, остальные опять станут тише воды, ниже травы. И тогда мы, американцы, снова будем царями горы. «Запануем и ми, браття, у своий сторонці» как поется в гимне их любимой страны. Вот такой план. Другого нет.


Их главная проблема в том, что в мире не осталось никого, кого можно было бы съесть. Поэтому они играют ва-банк, они всё поставили на этот конфликт, поэтому и бросают в эту топку все, что только могут ухватить. Они берут в долг новые триллионы и бросают их в ту же топку. Ни о каком плане «Б» там никто и не думает. Какая экономика, какая инфраструктура, какая борьба с инфляцией? Какие инвестиции в будущее? Какие мегапроекты и фундаментальная наука? Все на борьбу с Путиным – вот рецепт от всех болезней.

Вместо решения своих проблем они сосредоточились на создании проблем всему остальному миру. Именно поэтому у них нет шансов. Нет позитивной повестки. Нет плана выхода из кризиса. Нет людей, которые умеют такие планы составлять. Как верно заметила экс-глава МИД Австрии, «сейчас там всем управляют подростки». 13-летние девочки и мальчики, у которых бурлят гормоны и горизонт планирования – до конца недели.

Да, США и Европа пока держатся на старых запасах. В свое время они хорошенько поживились на всех остальных странах мира. Сейчас они эти запасы доедают и берут в долг у будущих поколений, а что будет дальше – лучше не думать. Идей всего две, как у подростков:

1. Давайте отнимем деньги у кого-нибудь.

2. Вдруг нам оставят наследство богатые родственники.

Вот из этого они и исходят.

Запад ничего не делает для выхода из кризиса, тем самым усугубляя кризис. Они отнимают деньги у одних и дают их другим. Латают Тришкин кафтан. Так проблемы не решают, так их просто загоняют вглубь.

Ну и хорошо, не будем им мешать.

Квадратура круга
https://dzen.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: