Увидел «Чайхану» — подумай, стоит ли в неё заходить. Выключаем эмоции, включаем ум

Нет, я всей душой поддерживаю призыв президента, депутатов и прочих политиков поддерживать межнациональный мир и согласие в этот тяжёлый для нас момент.

Призываю вас, друзья, сплотиться, соблюдать спокойствие и выдержку, ибо нашим врагам только того и надо, чтобы в России произошли какие-нибудь столкновения на национальной почве.

Но… поддерживать межнациональный мир и согласие в стране между народами России это не значит, что мы должны соглашаться с той миграционной политикой, которая сейчас проводится в России.

Те, кто заинтересован в труде мигрантов в России, после произошедшего несчастья поняли, что почва под их ногами зашаталась, поэтому они дружными рядами бросились «подстилать соломку», голословно обвиняя всех, кто требует наведения жёсткого порядка в миграционной сфере: усиления контроля за мигрантами и высылку из России нелегалов и мигрантов-гастарбайтеров, занимающихся непонятно чем, в работе на врагов и попыткой подорвать межнациональное согласие.

Я искренне уважаю людей других национальностей, прямо люблю их, но… когда они находятся в своих странах, а не когда они начинают массово переселяться в мою страну, активно осваивать нашу территорию и чувствовать себя здесь хозяевами, просовывая щупальца своих диаспор в органы власти и правоохранительные органы.

Массовая мигрантизация страны несёт русскому и другим коренным народам России, особенно малым, например, якутам угрозу и в плане безопасности и в плане этнического размывания и поглощения, поэтому молча смотреть и не говорить об этой угрозе я не могу.

Посещая временами Москву, я всё чаще начинаю ловить себя на мысли, будто нахожусь в Средней Азии из-за обилия мигрантов и из-за того, что Чайханы, Чайхоны, Шаурмы и Шавермы буквально «сидят на голове» друг у друга,

Если забьёте в поиске и посмотрите на карту Москвы, то увидите, что она залеплена всевозможными Чайханами, Чайхонами, Шаурмами и Шавермами по самое «не хочу»:

Подавляющее большинство этих и других бизнесов в сфере торговли и услуг сейчас открываются мигрантами, да и работают там тоже мигранты.

Безопасность россиян входит в список ключевых целей государственной политики и прокуроры должны сделать всё, чтобы преступники понесли справедливое наказание, — сказал президент на коллегии генпрокуратуры, формулируя задачи фактически для всего силового блока. Наведение порядка в миграционной сфере, борьба с коррупцией — часть из них.

Судя по всему, силовой блок и депутаты и так уже начавшие предпринимать меры по наведению порядка в миграционной сфере в прошлом году, о чём я неоднократно писал в своих статьях (подборка), получит дополнительный толчок для более активной работы в этом направлении и это отлично.

В части российских областей, о чём я писал здесь, губернаторы уже ведут работу по замещению мигрантов в общепите, торговле, общественном транспорте.

Но и со своей стороны мы тоже можем начать кампанию по мягкому выдавливанию «ценных» иностранных специалистов из России.

Прежде всего замечу, что в некоторых сферах экономики без иностранных рабочих нам действительно пока не обойтись и требовать немедленно выгнать всех мигрантов, как предлагают некоторые — это глупость, граничащая с провокаторством, я никогда к этому не призывал и не призываю, а наоборот предостерегаю от подобной «охоты на ведьм».


Однако мягкое выдавливание мигрантов из некоторых сфер необходимо, и нам с вами, повторюсь, это по силам, особенно в тех российских областях, в которых пока таких ограничений не вводится.

Как это сделать?

Увидел «Чайхану» (Чайхону, Шаурму, Шаверму и т.д.) — подумай, стоит ли в неё заходить или покупать в ней что-то. Увидел закуток, в котором торгуют мигранты — пройди мимо.

Если у вас есть возможность отказаться от получения каких-то услуг в том бизнесе, где работают мигранты, в такси, в автосервисе, в парикмахерской, в клубе, в маникюрном кабинете — сделайте это.

Необходимо всячески снижать возможности их заработка в нашей стране, а также подталкивать предпринимателей к тому, чтобы те в первую очередь принимали на работу граждан РФ.

Каждый рубль, заплаченный мигрантам, позволяет им расширять бизнес, «выписывать» и нанимать всё большее количество соплеменников из республик Средней Азии и Закавказья, что может привести нас к катастрофе в обозримом будущем.

Наверное, у вас возник вопрос, почему я зациклился на Чайханах и Шаурмах и не заказ ли это?

Да вот тут суд арестовал гражданина Киргизии Алишера Касимова, который, освоился в Москве и создал там бизнес… да-да, именно открыв Чайхану.

Благодаря этому бизнесу он заработал много денег на жителях Подмосковья, а затем купил трёхкомнатную квартиру в новом доме, которую и сдал четырём тер… ро… ристам из Таджикистана. За это жильё приезжие безработные иностранные граждане платили более 60 тысяч рублей в месяц.

То есть, получается, что коренные жители Подмосковья, включая, возможно, и пострадавших, сами профинансировали иностранного предпринимателя, который смог купить и предоставить жильё преступникам, от которых коренные жители и пострадали.

Отдельно хочу предупредить отдельных наших граждан, бездумно сдающих квартиры и дома мигрантам, превращая их в «резиновые», и отдельных инспекторов миграционной службы, незаконно легализующих мигрантов, чтобы они десять раз подумали, прежде чем примут неправильное решение.

Ведь среди легализованных ими незаконных мигрантов и тем более среди мигрантов, наделённых ими гражданством РФ, могут оказаться те, кто совершит потом такую же акцию устрашения, какую совершили четверо таджиков в Подмосковье и тогда эти отдельные наши граждане, погнавшиеся за лёгким заработком, понесут серьёзную ответственность, как уголовную, так и моральную, потому что их близкие, родные и друзья могут оказаться среди пострадавших.

И тогда будет поздно волосы на ж… пятой точке рвать!

Выключаем эмоции, включаем ум
https://dzen.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: