Президент WADA: «Мы должны остановить это или, по крайней мере, сделать эти Игры Дружбы в России крайне незначительными»

С руководством WADA нам удалось пообщаться от имени «высокопоставленного африканского политика». Как выяснилось, WADA, Международный Олимпийский комитет и Евросоюз готовят масштабный заговор против Всемирных Игр Дружбы в России.

Глава WADA Витольд Банька признался в откровенной политизации спорта – он рассказал, что WADA будет предпринимать все усилия, чтобы не допустить спортсменов со всего мира в Россию.

Президент Банька, попросил «африканского политика» (Вована и Лексуса) переманить других политических лидеров континента на свою сторону, чтобы отговорить их страны от приезда в Россию.

«Нужно поговорить с другими африканскими лидерами, убедить их не участвовать в этих Играх. Нам нужны такие лидеры, как вы, более влиятельные, которые могут выражать свою точку зрения вместе с другими. И тогда, я думаю, вместе мы сможем изменить ситуацию».

Кроме того, глава WADA признал, что претензии к лишенному ими же статуса Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) носят геополитический характер, а кейс с дисквалификацией Камилы Валиевой был нужен для изменения антидопингового законодательства.

«Мы им не доверяем. Из-за войны и геополитической ситуации мы не можем туда поехать. Мы не можем провести с ними собеседование должным образом. Честно говоря, я думаю, что в «РУСАДА» работает много людей, которые очень заинтересованы и, я думаю, работают очень хорошо, когда дело касается технических вопросов и антидопингового тестирования»

Спортивный чиновник также вместо разговоров о спорте, заявил «африканцу», что он близок к Украине и уверен, что «Россия не остановится и пойдет на другие страны Европы». При этом, поляк Банька добродушно улыбался, слушая бандеровский лозунг «Слава Украине».

Смотрите полное видео с главой WADA.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: