Пепе Эскобар: Механизм — как «порядок”, основанный на выдуманных правилах, скатывается к дикости

Незримого Начала тень, грозна,
Сквозь мир плывёт, внушая трепет нам,
И нет препон изменчивым крылам —
Так ветра дрожь среди цветов видна;
Как свет, что льёт на лес в отрогах гор луна,
Её неверный взор проник
В любое сердце, в каждый лик,
Как сумрак и покой по вечерам,
Как тучки в звёздной вышине,
Как память песни в тишине,
Как всё, что в красоте своей
Таинственностью нам ещё милей.

Шелли, Гимн интеллектуальной красоте

В то время как де-​факто Североатлантическая террористическая организация отмечает своё 75-​летие, вознося девиз лорда Исмэя на небывало высокие высоты (“Держать американцев внутри, русских — вне, а немцев — под”), этот толстая чурка норвежского дерева, выдающая себя за Генерального секретаря, выступила с весёлой “инициативой» по созданию фонда в 100 миллиардов евро для вооружения Украины в течение следующих пяти лет.

Перевод, касающийся решающего денежного фронта в столкновении Россия-​НАТО: частичный уход гегемона, который уже одержим Следующей вечной войной против Китая; разношёрстная команда оборванных, деиндустриализированных европейских чихуахуа, все по уши в долгах и большинство погрязло в рецессии.

Несколько превышающий среднюю температуру по больнице коэффициент интеллекта в штаб-​квартире НАТО в Харене, в Брюсселе, имел неосторожность задаться вопросом, как заработать такое состояние, поскольку у НАТО нет никаких рычагов для привлечения средств среди государств-​членов.

В конце концов, европейцы никогда не смогут воспроизвести проверенную временем машину гегемона по отмыванию денег. Например, если предположить, что предложенный Белым домом пакет в размере 60 миллиардов долларов для Украины будет одобрен Конгрессом США, а этого не произойдет, не менее 64% от общей суммы никогда не дойдут до Киева — они будут отмыты в военно-​промышленном комплексе.

И всё же это становится ещё более антиутопичным: норвежская деревяшка, с роботизированным взглядом, размахивающий руками, на самом деле верит, что его предлагаемый шаг не будет означать прямого военного присутствия НАТО на Украине или в стране 404 — то, что уже давно является фактом на местах, независимо от приступов разжигания войны со стороны «маленького корроля» в Париже (Песков: “Отношения России и НАТО скатились к прямой конфронтации”).

Теперь соедините смертоносный спектакль Looney Tunes на фронте НАТО с выступлением авианосцев гегемона в Западной Азии, последовательно доводя свой проект геноцида в промышленных масштабах в Газе до неописуемых высот – тщательно документированный холокост, за которым в искажённом молчании наблюдают “лидеры” Глобального Севера.

Специальный докладчик ООН Франческа Альбанезе правильно подытожила всё это: библейская психопатологическая сущность “намеренно убивала работников WCK (Всемирная кухня), чтобы доноры прекратили работу, а гражданские лица в Газе могли продолжать спокойно умирать от голода. Израиль знает, что западные страны и большинство арабских стран и пальцем не пошевелят ради палестинцев.”

“Логика” преднамеренного нанесения трёх ударов по гуманитарному конвою с чёткой подписью работников, занимающихся оказанием помощи голодающим в Газе, заключалась в том, чтобы исключить из новостей ещё более ужасающий эпизод: резня в рамках геноцида в больнице аль-​Шифа, ответственной по меньшей мере за 30% всех медицинских услуг в Газе. Аш-​Шифа подверглась бомбардировке, была сожжена, более 400 мирных жителей были хладнокровно убиты, в нескольких случаях буквально раздавлены бульдозерами, включая врачей, пациентов и десятки детей.


Почти одновременно банда библейских психопатов полностью выпотрошила Венскую конвенцию – то, чего никогда не делали даже исторические нацисты, нанеся удар по консульской миссии / резиденции посла Ирана в Дамаске.

Это был ракетный удар по дипломатической миссии, пользующейся неприкосновенностью, на территории третьей страны, против которой банда не воюет. И вдобавок ко всему, убиты генерал Мохаммад Реза Захеди, командующий силами Кудс КСИР в Сирии и Ливане, его заместитель Мохаммад Хади Гаджизаде, ещё пять офицеров и в общей сложности 10 человек.

Перевод: террористический акт против двух суверенных государств, Сирии и Ирана. Эквивалент недавней террористической атаки на Крокус Сити Холл в Москве.

Неизбежный вопрос звучит во всех уголках стран, принадлежащих Глобальному большинству: как этим террористам де-​факто всё это может сходить с рук, снова и снова ?

Сухожилия либерального тоталитаризма

Четыре года назад, в начале того, что я позже назвал бушующими двадцатыми, мы начали наблюдать консолидацию взаимосвязанного ряда концепций, определяющих новую парадигму. Мы знакомились с такими понятиями, как: автоматический выключатель; контур отрицательной обратной связи; чрезвычайное положение; некрополитика; и гибридный неофашизм.

По мере того, как десятилетие продолжается, наше тяжёлое положение, возможно, по крайней мере, смягчилось двойным проблеском надежды: стремлением к многополярности, возглавляемым российско-​китайским стратегическим партнёрством, ключевую роль в котором играет также Иран, и всё это в сочетании с полным крушением «международного порядка, основанного на правилах”.

Однако утверждать, что впереди нас ждёт долгий и извилистый путь — мать всех эвфемизмов.

Итак, процитируем Боуи, непревзойденного эстета последнего времени: Где мы сейчас? Давайте возьмём этот очень четкий анализ, сделанный всегда интересным Фабио Виги из Кардиффского университета, и немного доработаем его.

Любой, кто применяет критическое мышление к окружающему миру, может почувствовать крах системы. Да, это закрытая система, которую легко определить как либеральный тоталитаризм. Cui bono ? 0,0001%.

В этом нет ничего идеологического. Следите за деньгами. Определяющая петля отрицательной обратной связи на самом деле является петлёй долга. Преступный антисоциальный механизм, поддерживаемый на месте, чем же ещё, как не психопатологией, столь же острой, как та, которую продемонстрировали библейские геноциды в Западной Азии.

Механизм обеспечивается триадой.

1. Транснациональная финансовая элита, суперзвёзды 0,0001%.

2. Прямо под ним находится политико-​институциональный слой, от Конгресса США до Европейской комиссии (ЕК) в Брюсселе, а также “лидеры” компрадорской элиты на Глобальном Севере и Юге.

3. Бывшая “интеллигенция”, теперь, по сути, работает по найму в средствах массовой информации и академических кругах.

Эта институционализированная гипермедиатизация реальности и есть (курсив мой), по сути, Механизм.

Именно этот механизм контролировал превращение заранее сфабрикованной “пандемии» в комплекте с жёсткой социальной инженерией, продаваемой как “гуманитарные карантины” в, опять же, войны навсегда, от Project Genocide в Газе до одержимости русофобией / культурой отмены, встроенной в Project Proxy War в Украине.

В этом суть тоталитарной нормальности: проект для человечества ужасающе посредственных, самозваных “элит” Великой перезагрузки коллективного Запада.

Мягко убивая их с помощью искусственного интеллекта

Ключевым вектором всего механизма является прямая, порочная взаимосвязь между военно-​технической эйфорией и гиперинфляционным финансовым сектором, который сейчас находится в плену искусственного интеллекта.

Возьмём, к примеру, модели искусственного интеллекта, такие как «Лаванда», протестированные на местах в полевой лаборатории убийств в Газе. Буквально: искусственный интеллект, программирующий истребление людей. И это происходит в реальном времени. Назовите это проектом искусственного интеллекта Genocide.

Другой вектор, уже опробованный, заложен в косвенном утверждении ядовитой европейской медузы Урсулы фон дер Люген: по сути, необходимость производить оружие в виде вакцин от Covid.

Это лежит в основе плана по использованию финансирования ЕС европейскими налогоплательщиками для “увеличения финансирования” “совместных контрактов на поставку оружия”. Это результат стремления фон дер Люген внедрить вакцины от Covid – гигантской аферы, связанной с Pfizer, за которую она вот-​вот будет подвергнута расследованию и, возможно, разоблачена прокуратурой ЕС. По её собственным словам, обращаясь к предполагаемой афере с оружием: “Мы сделали это ради вакцин и газа”.

Назовём это вооружением социальной инженерии 2.0.

Среди всех действий в этом огромном коррупционном болоте повестка дня гегемонов остаётся совершенно очевидной: сохранить свою сокращающуюся, преимущественно талассократическую, военную гегемонию, несмотря ни на что, в качестве основы для своей финансовой гегемонии; защитить доллар США; и защитить эти неизмеримые, невыплаченные долги в долларах США.

И это подводит нас к безвкусной экономической модели турбо-​капитализма, которую продают коллективные западные медиа-​хакеры: долговая петля, виртуальные деньги, безостановочно заимствуемые для борьбы с “автократом” Путиным и “российской агрессией”. Это ключевой побочный продукт жгучего анализа Майклом Хадсоном синдрома FIRE (Finance-​Insurance-Real Estate) — ПОЖАРа.

Вмешивается Уроборос — змея кусает себя за хвост. Теперь врождённая глупость Механизма неизбежно ввергает капиталистическое казино в варварство. Неразбавленная дикость в духе Крокус Сити Холл и проекта «Геноцид в Газе».

И именно так Механизм порождает институты, от Вашингтона до Брюсселя, от центров по всему Глобальному Северу до совершающего геноцид Тель-​Авива, низведённые до статуса психопатов-​убийц, находящихся во власти Крупных финансов / ПОЖАРов (о, какие сказочные возможности приобрести недвижимость на берегу моря в “свободной” Газе).

Как мы можем избежать подобной глупости ? Хватит ли у нас воли и дисциплины, чтобы следовать видению Шелли и в “этой тусклой обширной долине слёз” призвать трансцендентный Дух Красоты — и гармонии, невозмутимости и справедливости ?

Mike1975
https://strategic-culture.su

Комментарий автора: 

Именно Запад сейчас скатывается к дикому варварству: немытые, необразованные, трахающие всё подряд, но неразмножающиеся, жрущие личинок злобные отвратительные существа. В отличие от морлоков, они уже скоро будут неспособны обслуживать машины и механизмы.

https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: