Сводка СВО за 16.04.2024. Пожар где надо пожар, в США на заводе снарядов. Мега депрессия ВСУ. Авдеевское направление. Статистика потерь ВСУ. Обстановка на 16 апреля. Звонок нацистам в Часов Яр. Наступление на Часов Яр. ФСБ публикует видео с задержанным украинским агентом. Видео от УФСБ с задержанием диверсанта.

Пожар где надо пожар😏🤔

Пожар произошел на заводе в Скрантоне (штат Пенсильвания), где производят снаряды для Украины. Журнал National Defense пишет, что этот завод был специально модернизирован для производства снарядов для Украины. В Скрантоне делают 155-мм артиллерийские снаряды. До конфликта на Украине на нем производилось в среднем 7 тысяч артиллерийских снарядов в месяц. Предполагается, что к 2027 году на нем будут изготавливать уже 35 тысяч.

Появились сообщения о начале массовых поставок в войска боевых машин разминирования БМР-3МА «Вепрь».

В последней модификации данные БМР снабжены новейшими катковыми минными тралами ТМТ-С, пособными тралить не только «классические» нажимные противотанковые мины, аналогичные ТМ-62, но и более современные НАТОвские противобортовые и противоднищевые мины с магнитными взрывателями, которые также поставляются ВСУ.


Авдеевское направление. Наше стремительное наступление на северном фланге привело к тому, что армия России уже этим утром зашла на юго-восточную окраину Очеретино.

❗️ Статистика потерь ВСУ за апрель 2024 г. по данным сводок МО России

Специальная военная операция. Обстановка на 16 апреля.

Бонжур ёпта

Звонок нацистам в Часов Яр.

Наши призывают нациков сдаваться, чтобы сберечь свои жизни, в противном случае обещают закидать ФАБами. Пишут, что такая психологическая обработка идет три-четыре дня в неделю. Эффективность скоро узнаем.

Наступление на Часов Яр

Боевые действия начали смещаться западнее в район канала Северский Донец. ВСУ активно перебрасывают подкрепления, однако FPV-дроны российских войск уже начали поражать цели за водоразделом, куда украинская армия, вероятно, будет отступать после потери позиций у восточной окраины в микрорайоне Канал.
Крупномасштабных боевых действий пока не наблюдается, в основном идёт жёсткая позиционка. ВСУ благодаря действиям 98-й ВДД и 200-й бригады постепенно сталкиваются с двумя основными проблемами: круглосуточным поражением собственных позиций и нарушением снабжения. Точно так же для украинской армии завершалась оборона Артёмовска, после чего город пришлось бросить.

В ДНР и ЛНР приступили к укладке асфальтобетона на трассе, соединяющей республики с Ростовской областью. Автодороге присвоен статус федерального значения.

ФСБ публикует видео с задержанным украинским агентом, подорвавшим машину в Москве. Он рассказал, что сначала ему поставили задачу следить за автомобилем, а потом — подорвать его. На кадрах видно Land Cruiser бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, который был взорван в пятницу.

Видео от УФСБ с задержанием диверсанта, причастного к подготовке поджогов на Транссибе

Появились подробности ночного удара по складу железнодорожной станции города Умань Черкасской области Украины

По данным подполья, в Умани большая перевалочная база: ежедневно приходят данные о передвижении фур из Винницы с грузами, также отмечалась перевозка танков и другой техники – от 3 до 100 единиц в сутки, а «пару недель назад более 20 катеров и много лодок». На видео, снятом в Умани, видна колонна, часть военных грузовых автомобилей перевозит лодки. Теперь там нет перевалочной базы.

Часов Яр

👮 Полицейские Новокузнецка вручили участнику СВО паспорт гражданина Российской Федерации

📑 27-летний боец некоторое время назад приехал в нашу страну из Казахстана. Он имел все основания стать участником Государственной программы переселения соотечественников и получить гражданство в упрощённом порядке, как поступила его мама. Однако мужчина заключил контракт с Министерством обороны и отправился защищать нашу страну.
💪 В настоящее время он проходит службу в штурмовом подразделении одной из сибирских воинских частей и свой отряд называет большой боевой семьёй. Паспорт гражданина Российской Федерации он получил, прибыв в Новокузнецк в гости к маме, так как получил отпуск в результате ранения. После восстановления здоровья военнослужащий вновь отправится на передовую.
🤝 Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку, вручая главный документ гражданина России, поблагодарили мужчину за доблесть, отвагу и преданность идеалам настоящего защитника Отечества.

Мега депрессия ВСУ. МАРАТ ХАЙРУЛЛИН

Большая фронтовая сводка. Какие события разворачиваются на линии соприкосновения. Какие населенные пункты сдали ВСУ. Поговорим об этом и многом другом.

Чтобы не пропустить другие сводки, подписывайтесь на наш Телеграм и ВК:
https://t.me/russiapost 
https://vk.com/russia_post

Федос 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: