Остров развитого феодализма захлёбывается в отходах эффективного менеджмента. Ifc

В продолжение вчерашней темы упадка.

Сдаётся мне, что язвительный режиссёр ливанского происхождения, снявший фильм о Гражданской войне 2.0 в Оплоте Свободы, равно как и другие подобные ему островные дискурсмонгеры, заряжены на изображение деградации заокеанских эльфов по банальнейшей причине: так они пытаются маскировать упадок самого Острова.

Ярчайший пример такого упадка в начале текущего месяца приводил камрад Иван crimsonalter, цитировавший публикацию одного из островных медиа.

Заметки на полях «воздуха свободы» и других приключений британской цивилизации.

Медийный флагман британских леваков и русофобов, боевой листок МИ-6 и международного ЛГБТ*-лобби, авторитетный The Guardian сообщает, что в Великобритании наблюдаются признаки упадка:

«Две команды, участвовавшие в субботней традиционной лодочной гонке Оксфорд — Кембридж [прим. Кримсон: для британцев — особенно богатых — это культовое спортивное событие], были предупреждены об опасном уровне кишечной палочки в Темзе. Рекомендовано было не плескаться [у финиша] и тем более не опрокидываться в лодках на радостях. Ещё больше дождей в марте, исчезнувших в столичных стоках, смешалось с неочищенными сточными водами — человеческими отходами, предметами гигиены и влажными салфетками — в стареющих канализационных коллекторах Лондона и выплеснулось в виде ещё большего количества неочищенных ядовитых сточных вод в столичную реку. Это была слишком наглядная метафора упадка Британии».

Авторитетная британская пресса таким образом сообщает, что то самое «Небо Лондона», которое вот уже много лет снится российским хипстерам и англофилам после прослушивания песни известной иноагентки, оказывается, пахнет говном. Но символ упадка, несмотря на (ольфактивную) мощь данного образа, заключается в более глубоком феномене.

Компания Thames Water (по-нашему: Лондон-Водоканал) — частная и была приватизирована при Тэтчер. Дальше, как утверждают британские журналисты, произошло ожидаемое:

— В компанию не инвестировали.
— Компания залезла в долги.
— Из доходов компании выплачивались акционерам конские дивиденды.
— Компания дошла до ручки, а вливание в Темзу экскрементов начало происходить с завидной регулярностью и зависеть в целом от уровня осадков.
— Компания требует от правительства разрешить увеличение тарифов для потребителей сразу на 40%, а иначе компания просто обанкротится, и правительству же будет хуже.

Казалось бы… британские журналисты из левацкого издания The Guardian должны (вместе с лейбористами-троцкистами) использовать ситуацию для того, чтобы кричать (опять) про то, что во всём виноват капитализм и Чубайс, в смысле Тэтчер… Но у них хватает рефлексии (это поразительно) посмотреть на ситуацию чуть глубже. Дело не в капитализме, а именно в упадке Великобритании, и вот почему. Цитата из той же статьи:

«То же самое происходит по всей Британии, независимо от того, кто владеет системами [канализации и водоснабжения] — частная [компания], как в Англии, или государственные [предприятия], как в Шотландии и Северной Ирландии. […] Нарастающие протесты в Англии отражаются в Шотландии и Северной Ирландии: не купайтесь, например, в Лох-Ней или у побережья Антрима после сильного дождя — вы будете плавать в неочищенных сточных водах».

Вот это — настоящий упадок. Когда адекватно функционирует государство, можно решать вопросы национализацией. Когда адекватно работает частный сектор, можно решать вопросы приватизацией. Когда адекватно не работает вообще ничего — решений никаких нет, это уже цивилизационная проблема, тут не помогут меры по изменению структуры собственности. Но это ещё не всё.

Акционеры Лондон-Водоканала, которые ободрали компанию на деньги и могут (при подходящей погоде) слегка утопить Лондон в говне — это не какие-то злобные банкиры и рвачи, а (по сути) пенсионеры, точнее, пенсионные фонды. Основными владельцами являются пенсионные фонды учителей канадской провинции Онтарио и «профсоюзный» пенсионный фонд британских университетских преподавателей.

Так вот, тотальный упадок — это когда для того, чтобы поддерживать выплаты пенсионерам условного преподавательского состава Оксфорда, нужно грабить систему ЖКХ Лондона до состояния, в котором команда Оксфорда по гребле вынуждена плавать в экскрементах. Очень наглядно получается. Британский вонючий уроборос.

И это, заметьте, речь об интересах кузниц элитных психопатов, каковые кузницы наконец-то ощутили на себе результаты деятельности собственных кадров.

А уж о рядовых островных пролах — и говорить нечего.


Вот пара ярких примеров.

Раз:

«Русской рулеткой» становится для британцев покупка еды из-за распространения пищевых инфекций.

Британцам всё чаще приходится играть в «русскую рулетку» при покупке еды, учитывая, что текущие показатели госпитализации из-за трёх наиболее распространённых заболеваний, связанных с заражённой пищей, достигли самого высокого уровня за последние десятилетия, сообщает The Guardian. Беспокойство экспертов вызывает и тот факт, что некоторые вспышки связывают с импортом продовольствия из Польши и других стран.

За последние годы внимание властей к этой проблеме заметно ослабло, считает Тим Лэнг, профессор Лондонского городского университета. «Мы также вышли из Евросоюза, структуры которого уделяют огромное внимание проверкам и контролю качества», — подчеркнул он. Другие эксперты указывают на такие факторы, как ослабление нормативного регулирования, снижение стандартов при проверке импортной продукции и сокращение бюджета.

Количество заражений кишечной палочкой и кампилобактериями за последний год также достигло рекордных показателей. И хотя мнения о причинах этой вспышки расходятся, очевидным результатом является «беспрецедентный рост» заболеваний, связанных с заражённой едой и пищевыми отравлениями, пишет The Guardian. В связи с этим эксперты призывают британцев строго соблюдать правила гигиены при хранении и приготовлении пищи, чтобы снизить риски.

Два:

Британский влогер Bald & Bankrupt (в миру Бенджамин Рич), известный своими трэш-видосами из Индии и постсоветского пространства, отправился в путешествие по родной Британщине и порядком ох*ел от увиденного.

Наши фавориты: вилаят Бирминстан (экс-Бирмингем) и бывший шахтерский городок Хорден, власти которого наклеивают фейковые изображения дверей и окон на заброшенные дома. 9 Potyomkin Villages out of 10.

В разговорах с Болдом местные жители сходятся во мнении, что жизнь в Бриташке резко поплохела в последние ~10 лет, причем сразу во всём: рынок труда, качество жизни, городская инфраструктура, транспорт, миграционные процессы и т.д. Казалось, хуже, чем при развитом тэтчеризме, быть не может (тогда дошло до массовой трудовой миграции этнических британцев в Германию). Однако, судя по апокалиптическим пейзажам на видео, «достижения» Железной леди покажутся торжеством социального государства. Правь, Британия.

И как же выращенные в ылитных пробирках заднеприводные эффективные носители мозговой прошивки MBA отвечают на вызовы, вставшие во весь рост перед нормальной-то феодальной страной, много лет поучавшей нас, как обустроить Россию?

Они:

а) Всячески подчёркивают, что в других нормальных-то странах дела обстоят ещё хуже; см. ту же «Гражданскую войну», где в кадре, натурально, линчуют негров (нет, это не фигура речи), расстреливают китайцев да и вообще — всех подряд;

б) Наяривают на diversity:

Информационное табло на вокзале Кингс-Кросс в Лондоне любезно напоминает пассажирам время совершения намаза и делится мудростью хадисов.

в) Изо всех сил продвигают дискурс, о котором впечатлённый оным товарищ Карманов в прошлом месяце написал:

Новую пачку гуманизма от «морального лидера всего прогрессивного человечества» подвезли.

Прессовать неизлечимо больных, чтобы те побыстрее покончили с собой, не так-то и плохо, оказывается.

The Times, однако.

Что вы мелочитесь-то, может их просто надо в палате прямо сразу валить контрольным в голову, после вынесения диагноза? Не, ну а что тянуть-то, если так? Если прессовать значит нормально «да побыстрее уже повесься», а он допустим такой капризный «а я не хочу вешаться, я пожить хочу», и никак на уговоры не поддаётся, почему не раздать медперсоналу короткоствол?

Не удивлюсь, если через полгодика и такое обсуждать начнут.

Процветающее общество, в общем. Белый град на холме.

В общем, не похоже, чтобы островные рептилоиды как-то собирались решать накопленные в результате их же эффективного управления проблемы, выливающиеся в итоге в купание нового поколения ылитных уберэльфов в дурно пахнущей субстанции под Небом Лондона.

Ведь намного проще кивать на другие нормальные-то страны — мол, посмотрите, у них негров линчуют всё намного хуже, чем у нас, а значит, правь Британия, и не заморачивайся каким-то там планированием на будущее.

Что же, так держать, сэры и пэры. Столь любимое вами Средневековье, которое вы изо всех сил законсервировали на вашем Острове, вскоре будет проявляться не только в правлении кучки дегенератов, получивших власть по наследству, но и во всё прочем, что присуще Средневековью. Ну, там эпидемии, голод, религиозные войны etc.

И всё это будет заслуженным.

P.S. Уже дописал пост, а затем увидел у того же товарища Карманова прекрасный нажористый пример уровня развития островных управленцев. На связи аж целый барон Кэмерон Чиппинг Нортонский, в миру — бывший премьер-министр, а ныне глава МИД нормальной-то страны Дэвид Кэмерон. Enjoy:

— Ну вот вопрос, а как бы ответила Британия, если бы ракетами поразили её консульство?

— (страдальчески ищет глазами Луну) ну мы бы приняли мощные такие действия

— Ну вот Иран тоже принял.

— (тупая ты, это ж другое, понимать надо) Он не то принял, он провёл массивную атаку.

— Ну у них было право ответить.

— (блин зачем я сюда пришёл она вообще не понимает что это другое, а понимать надо) Они прямо вот very large scale attack провели, такую вот большущую атаку, прям большую-большую, а это ведь другое.

— (ты дубина, ты это же сказал в прошлый раз, ты думаешь что от ответа уйдёшь что ли) Ну да, у стран есть право на ответный удар, не так ли?

— (да что ж такое, мне что, прямым текстом что ли сказать ей надо что это другое, понимать надо?!!) Да, у стран есть право на ответ. Но вы посмотрите на масштаб ответа! Это была огроменная атака широчайшей величины и огроменности, что разумеется недопустимо. Могли быть тысячи жертв.

(далее после обрыва ролика, наверное)

— А сколько было? Всё сбили же, потерь нiт. Твои израильские коллеги ж пишут.

— Да блин что ты меня пытаешь в прямом эфире!!! Если бы по нашему консульству то нам можно в ответ стрелять, если по иранскому то им нельзя, ты тупая что ли, элементарных вещей понять не можешь?!!!

Отлично, в общем. Мировой-порядок-основанный-на-правилах в сыром виде.

* — международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России

ЖЖ: ifc

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: