В Киеве был создан Евразийский клуб

19 сентября 2013 года в украинской столице прошло первое заседание Евразийского дискуссионного клуба. Новая кузница мысли призвана содействовать евразийской интеграции страны и стать платформой для координации про-евразийских сил в Украине.

В мероприятии приняли участие руководители и активисты ряда общественных организаций: ОД «МОЛОДАЯ ЕВРАЗИЯ», Славянская Партия, ОД «Украинский Выбор», ОД «Славянская Гвардия», МОО «Верное Казачество», Союз Граждан Украины, Российско-Украинская Молодежная Палата (РУМП), Международный Славянский Комитет.

VQfKHZgbis-1024x617

Торжественное открытие Евразийского клуба в Киеве прошло не в обстановке официоза строгих деловых костюмов и статистических речей, а совсем наоборот. Атмосфера встречи напоминала собрание партизан и революционеров, которые пришли не просто выговориться, рассказать о наболевшем, но и готовы действовать, готовы совместными усилиями и практическими действиями воплотить в жизнь идею создания Евразийского Союза. Данное образование невозможно без вхождения в него Украины.

mGD6NAB9WWA-1024x768

Евразийский клуб Киев является совместным проектом ОД «МОЛОДАЯ ЕВРАЗИЯ» и Славянской Партии Украины, чей председатель — Александр Лузан — поприветствовал участников встречи и пожелал им успехов в дальнейшей совместной работе.

UFup3s5QMU8-1024x788

Глава Евразийского клуба Киев Анна Влаева открыла собрание и подчеркнула: «Наша страна сейчас – самое настоящее поле боя между западной неолиберальной системой и нашими традиционными христианско-славянскими ценностями, нашим многовековым опытом. Да, мы проиграли бой в 1991 году, когда началась эра потребительства. Материальные ценности начали преобладать над духовными. Но Евразийский клуб в Киеве станет точкой опоры для нового возрождения Украины в составе Евразийского сообщества», добавляя — «И в этом я возлагаю всю свою надежду на вас, совместными усилиями мы победим».

hlI1sX7mEGc-1024x603

Дальше, чтобы ввести всех будущих членов клуба в курс дела, Анна прочла небольшой доклад на тему «Основы евразийства», где она расскзала о становлении и особенностях евразийской мысли от Трубецкого до Путина. «Классическое евразийство безусловно представляет собой продолжение русской социальной философии, пропитанное светом Восточного Христианства — идеи положительной свободы, Общества всеобщего труда, Государства Правды. Суть данной идеологии состоит в поиске «золотой середины» во всем» — разъяснила она.

С докладом «Основы евразийской интеграции» выступил Владимир Полуев, обозреватель журнала «Однако» и зампред Евразийского клуба Киев. «Европейцы используют интеграцию для своеобразного неоколониализма, когда каждый новый член Евросоюза становится рынком сбыта товаров для государств-основателей, а вот евразийская интеграция необходима для восстановления полуразрушенных государственных институтов или даже создания их с нуля, в зависимости от степени деградации той или иной республики» — объяснил он главное отличие между евразийской и европейской моделью интеграции.

vT5izLkxE4Q-1024x749

Через видео-мост из Москвы был подключен лидер ОД «МОЛОДАЯ ЕВРАЗИЯ», член РУМП, Юрий Кофнер, который рассказал собравшимся о деятельности евразийского движения: «Наша организация действует через Евразийские дискуссионные клубы, которые объединяют местную молодежь и интеллигенцию. Задачами таких клубов является, во-первых, обсуждение евразийства и вопросов современной евразийской интеграции, и, во-вторых, продвижения еваразийской идеи».

DSC_0006

Дальше последовали выступления представителей украинских НКО, поддерживающих евразийский вектор страны.

«Совместное построение Евразийского Союза — это не простой путь, необходимо решить экономические разногласия, улучшить миграционную политику и обеспечить коллективную безопасность. Но нашим предкам удавалось решить и более сложные задачи» — поделился мыслями руководитель молодежными проектами ОД «Украинский Выбор» Дмитрий Перлин.

BwDR2y6ImVw-1024x755

Дмитрий также попросил представителей общественных организаций работать сообща: «Я призываю всех активно участвовать в общих мероприятиях по содействию евразийской интеграции Украины. Своими мыслями и действиями мы должны реализовать этот по истине грандиозный проект, который станет основой процветания не только нашего поколения, но и всех будущих поколений страны».

Алексей Наталенко, со-председатель Союза Граждан Украины, член РУМП, поблагодарил организаторов собрания за инциативу открытия Евразийского дискуссионного клуба в Киеве. «Одну из идей, которую Союз Граждан Украины продвигает, в том числе через Российско-Украинскую Молодежную Палату — это идея расположения одной из столиц будущего Евразийского Союза в Киеве» — отметил Алексей, «Украина имеет преимущество быть в центре геопроекта «Большой Европы» от Лиссабона до Владивостока». Молодеждый лидер подчернул, что духовность, справедливость и народовластие являюстся главными ценностями Православно-евразийской циилизации.

0lVyEEU4Kow-1024x746

По мнению Наталенко, Украина получит тяжелый урок от участия в европейских структурах, но «славяне, как ртуть, все равно будут вместе. Рано или поздно Украина вернется в Евразийское сообщество. Наша задача — ради славняского единства, ради украинского народа, чтобы это случилсось поскорее».

 

Актвист ОД «Украинский Выбор» Владимир Головков присоединился к мнению, что «в случае участия Украины в Евразийском Союзе стоит расположить его столицу, или одну из них, именно в Киеве«. По мнению Владимира евразийский проект стоит рекламировать в Украине через призму неовизантизма, что может привлечь дополнительных сторонников.

Сергей Переход, другой молодой лидер ОД «Украинский Выбор» поддержал инициативу евразийцев: «Дисскусионная площадка «Евразийский клуб» в Киеве станет хорошей платформой для объединения людей-сторонников евразийской интеграции. Не смотря на, то что Правительство Украины взяло прямой курс на Ассоциацию с ЕС, нам — настоязщим патриотам Украины, неодходимо объединить нашу деятельнось. Цели ЕС по отношению к Украине нам известны — это ослабление нашей страны к уровню колоний третьего мира».

G4hqdQnsaMo-1024x744

Юрий Кофнер отметил, что подписание соглашения о зоне свободной торговли с ЕС приведет к тому, что Таможенный союз будет вынужден защищать свой коллективный рынок, что, в свою очередь, приведет к инфраструктурному и социальному коллапсу украинской экономики. «Всем, кроме украинских сырьевиков, свой товар будет продовать некуда, и они к тому же будут раздавлены европейскими концернами» — объяснил он — «Украину в таком случае, к большому сожалению, ждет социальный бунт, и, по всей вероятности, русский сепаратизм. При таком сценарии я ожидаю многократный рост сторонников Евразийского движения в Украине«. По мнению Кофнера, «главое, нам, евразийцам — остаться верными народу«.

Николай Лавриненко, председатель Международного Славянского Комитета заявил, что сегодня в мире правят несколько англо-американских кланов. «Этой неоколониальной системе служит нынешняя компрадорская власть Украины, что полностью противоречит исконно славянским традициям вечевой демократии» — считает он — «С одной стороны они аппелируют народу через потребительский инстинкт «в Европе живут лучше, поэтому нам надо туда», с другой стороны они делают незаконными любые институты волеизъявления народа, как недавний пример с запретом всеукраинского референдума».

hLfCqeVFKHI-1024x746

По его мению, евроинтеграторы хотят сделать Украину сырьевой колонией Европы, а из украинского населения — потребителей европейских товаров. »Но нам нужна созидательная экономика, а не потребительская. И это возможно только в рамках Таможенного союза, на евразийском рынке» заключил Лавриенко, потому что «только там конкурентоспособна украинская продуция и только там мы сможем восстановить совместное произвеодство товаров с более высокой добавленной стоимостью».

Kj5xsRQYw0A-1024x752

С ним согласился Владимир Рогов, председатель ОД «Славянская Гвардия», член РУМП: «Конечно евразийцы проигрывают Украину. Все про-европейские НКО живут на многомиллионные гранты из Вашингтона и Брюсселя, суммы которых ежегодно превышают несколько десятков миллионов евро. Получается, мы ведем борьбу, словно Давид с Голиафом«.

VyWMqtUSIGk-1024x728

При этом, Владимир призвал украинских евразийцев дейстовать методами информационных партизан: «Но не забываем, чем закончилась эта библейская история. Они тяжелые, значит, мы должны действовать искуссно, нам нужен творческий подход». «Главоне — работать скоордированно и сообща» — заключил он.

80Rp0ojIUzI-1024x638

«Общими усилиями «евразийцев» мы сможем объединить и Азию и Европу на принципах жизни русской цивилизации, а именно справедливого общественного устройства» — считает общественный деятель Андрей Скрипка.

wvfp7y6whcE-1024x753

«Целью Евразийского клуба в Киеве должно стать возвращение молодёжи к пониманию того, что наша славянская ценностная база правильна. Нам нечего делать ни в Европейском Союзе, ни даже подписывать договор об ассоциации с ним. Нам лишний раз стоит акцентировать внимание на те химеры, которые грозят украинскому обществу при продолжении западного курса: ювенальная юстиция, утрата национальной идентичности, пропаганда ЛГБТ-движения, и, конечно, социально-экономический кризис. Скажем прямо — с сатанистами нам не по пути» — объяснил он.

Гланым итогом собрания стало то, что общестенники договорились о сотрудничестве и составили совместный план действий про-евразийских НКО Украины на осенне-зимний период 2013 года. Планируется проведение крупных совместных уличных акций протеста в предверии Вильнюсского саммита ЕС. Руководство Евразийского клуба Киев в свою очередь подчеркнуло, что все участники клуба будут действовать исключительно мирными и законными методами. В том числе планируется проведение цикла научно-образовательных лекций и круглых столов в ведущих киевских ВУЗах на тему евразийской экономической интеграции.

OYqETVryRPo-1024x592

В конце собрания Александр Лузан поблагодарил всех участников, и, «особенно представителей СМИ, которые присутствовали. «Важная цель нашего клуба — прорвать информационную блокаду о преимуществах вступления нашей страны в Таможенный союз. И наоборот, если народ узнает правду об угрзах, которые сулят собой ассоциация с ЕС, он сам поднимится на защиту своего дома» — завершил он. На мероприятии присутствовали журналисты различных украинских и российских СМИ, которые впоследствии стали официальными информационными партнерами клуба: газета «Глагол», новостной портал «Новости-Новостей», газета «RussiaPost», газета «Новая Волна».

Наконец-то в Киеве был создан Евразийский дискуссионный клуб, который призван стать крепкой точкой опоры для всех про-евразийских сил страны. И несмотря на то, что клуб был назван дискуссионным, на первом заседании собрались единомышленники. Споры были лишь о том, каким образом действовать. Как раз эти вопросы будут обсуждаться более подробно на следующем заседании. Приглашаем принять участие и работать вместе ради будущего украинского народа, ради Украины!

Пресс-служба «МОЛОДОЙ ЕВРАЗИИ»


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: